选手档案

LAMMYSNAX

  • 战队 FULL SENSE
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-26

LAMMYSNAX 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 55 张地图,K/D 1.04,ACS 192.1,评分 1.05,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.92 1.04 1.17 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:0.97(14 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.18(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.11(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.97(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:0.91(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 21
地图 55
回合 1,172
评分 1.07 高于 59 名先锋选手中的 74% ▲ +0.02 生涯 1.05
ACS 196.5 高于 59 名先锋选手中的 38% ▲ +4.4 生涯 192.1
K/D 1.06 高于 59 名先锋选手中的 65% ▲ +0.02 生涯 1.04
KAST 76.0% 高于 59 名先锋选手中的 91% = −0.0 生涯 76.0%
ADR 131.2 高于 59 名先锋选手中的 52% ▲ +2.0 生涯 129.2
开局对枪胜率 49.1% 高于 59 名先锋选手中的 48% ▲ +1.6 生涯 47.5%
爆头率 23.9% 高于 59 名先锋选手中的 48% ▼ −0.9 生涯 24.8%

能力报告

赛季2021对比对象59 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.07 74
ACS 196.5 38
KAST 76.0% 91
ADR 131.2 52

火力

每回合击杀 0.69 47
K/D 1.06 65
爆头率 23.9% 48
多杀回合占比 15.4% 38

首杀对决

每回合首杀 0.051 14
每回合首死 0.053 96
首杀对决胜率 49.1% 48

助攻与残局

每回合助攻 0.33 65
每百回合残局分 3.07 67

攻防

进攻每回合击杀 0.74 79
防守每回合击杀 0.65 26
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
LAMMYSNAX 对比 2021 赛季 59 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 1.04 1.17 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:0.97(14 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.18(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.11(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.97(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:0.91(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 551,172785753378+321.04192.1129.276.0%24.8%56621.0529
2022 FULL SENSE 7153859341-80.91161.7115.476.3%31.3%480.910
2021 2 队 481,019700660337+401.06196.5131.276.0%23.9%52541.0729
NG.Black 373464825-20.96201.3136.3—25.7%54—0
FULL SENSE 45946654612312+421.07196.2130.976.0%23.7%47501.0729

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月26日 Breeze BOOM Esports 负 9–13 Sova 14 12 6 176 1.15 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月26日 Ascent BOOM Esports 负 11–13 Sova 15 14 4 173 0.95 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月25日 Haven BLEED 负 11–13 Sova 12 16 7 165 0.82 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月25日 Bind BLEED 胜 13–6 Sova 5 11 3 60 0.54 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月25日 Ascent BLEED 负 4–13 Sova 9 14 3 158 0.74 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月24日 Bind Persija Esports 胜 13–11 Sova 12 13 9 163 0.89 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月24日 Haven Persija Esports 胜 13–10 Sova 18 13 9 237 1.27 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
12月5日 Breeze Cloud9 负 12–14 Sova 24 20 6 267 1.17 VCT 2021:全球冠军赛
12月5日 Split Cloud9 负 7–13 Viper 11 16 3 158 0.76 VCT 2021:全球冠军赛
12月1日 Breeze Vision Strikers 负 5–13 Sova 18 13 8 280 1.53 VCT 2021:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 38 815 551 517 1.07 195.8 132.7 1.08
Skye 先锋 12 263 170 174 0.98 178.6 120.4 0.99
Viper 控场 3 58 39 38 1.03 197.0 123.3 0.98
Raze 决斗者 2 36 25 24 1.04 196.5 125.0 0.99

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 79 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

LAMMYSNAX 在 VCT 一共有多少击杀?

LAMMYSNAX 在 55 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 785 次击杀,753 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。

可排序的生涯数据总表 →

LAMMYSNAX 的 K/D 和评分是多少?

LAMMYSNAX 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 192.1,评分 1.05,KAST 76.0%,自 2021 年起共 55 张地图。

LAMMYSNAX 在 VCT 常用哪些英雄?

LAMMYSNAX是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(38 张地图)、Skye(12 张地图)、Viper(3 张地图)。

LAMMYSNAX 打了多久的 VCT?

LAMMYSNAX 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 55 张地图、1,172 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。

LAMMYSNAX 在 VCT 效力过哪些战队?

LAMMYSNAX 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NG.Black(2021 年)、FULL SENSE(2021–2022 年)。

LAMMYSNAX 有多少 ACE 和残局?

在 LAMMYSNAX 的 55 张 VCT 地图中,有 52 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 29。

残局排行榜 →