选手档案
Sushiboys
Sushiboys 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2023 年间共打了 107 张地图,K/D 0.96,ACS 191.8,评分 0.97,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 东南亚第二赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 |
| 东南亚第一赛段大师赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-05-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 107 | 2,259 | 1,496 | 1,565 | 462 | -69 | 0.96 | 191.8 | 127.7 | 69.2% | 21.8% | 192 | 182 | 0.97 | 43 | |
| 2023 | TALON | 17 | 357 | 237 | 258 | 68 | -21 | 0.92 | 187.5 | 125.6 | 67.6% | 22.1% | 28 | 34 | 0.91 | 11 |
| 2022 | XERXIA Esports | 52 | 1,094 | 712 | 775 | 220 | -63 | 0.92 | 191.5 | 130.1 | 68.8% | 22.7% | 96 | 89 | 0.94 | 21 |
| 2021 | X10 Esports | 38 | 808 | 547 | 532 | 174 | +15 | 1.03 | 194.3 | 125.4 | 71.1% | 20.4% | 68 | 59 | 1.04 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月14日 | Haven | Rex Regum Qeon | 负 7–13 | 9 | 17 | 4 | 149 | 0.50 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月24日 | Haven | ZETA DIVISION | 胜 13–8 | 22 | 12 | 6 | 269 | 1.67 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月17日 | Icebox | Global Esports | 负 11–13 | 14 | 20 | 3 | 178 | 0.66 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月17日 | Split | Global Esports | 负 6–13 | 11 | 18 | 9 | 176 | 0.62 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月9日 | Pearl | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 16 | 18 | 1 | 183 | 0.88 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月9日 | Split | KIWOOM DRX | 负 3–13 | 11 | 14 | 2 | 211 | 0.96 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月1日 | Haven | T1 | 负 6–13 | 13 | 13 | 2 | 206 | 0.86 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月1日 | Ascent | T1 | 负 8–13 | 12 | 16 | 2 | 166 | 0.66 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 3月26日 | Fracture | Team Secret | 负 3–13 | 9 | 13 | 1 | 156 | 0.76 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 3月26日 | Icebox | Team Secret | 胜 13–8 | 15 | 13 | 7 | 184 | 1.18 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 62 | 1,312 | 877 | 896 | 0.98 | 193.2 | 131.9 | 0.97 | |
| 哨卫 | 21 | 449 | 289 | 307 | 0.94 | 184.3 | 116.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 6 | 120 | 101 | 85 | 1.19 | 233.0 | 149.5 | 1.10 | |
| 哨卫 | 6 | 115 | 79 | 80 | 0.99 | 198.2 | 134.3 | 1.07 | |
| 决斗者 | 4 | 96 | 60 | 73 | 0.82 | 197.5 | 130.0 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 38 | 20 | 33 | 0.61 | 154.0 | 89.5 | 0.63 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 23 | 30 | 0.77 | 177.0 | 113.5 | 0.91 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 10 | 20 | 0.50 | 136.0 | 95.0 | 0.53 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 14 | 14 | 1.00 | 223.0 | 146.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 8 | 13 | 0.62 | 109.0 | 68.0 | 0.73 | |
| 控场 | 1 | 23 | 15 | 14 | 1.07 | 164.0 | 104.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 13 | 276 | 184 | 194 | 0.95 | 188.8 | 129.8 | 0.93 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 27 | 32 | 0.84 | 197.0 | 123.0 | 0.92 | |
| 控场 | 1 | 23 | 15 | 14 | 1.07 | 164.0 | 104.0 | 0.94 | |
| 控场 | 1 | 19 | 11 | 18 | 0.61 | 176.0 | 99.0 | 0.62 | |
| 哨卫 | 28 | 588 | 381 | 408 | 0.93 | 188.6 | 132.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 7 | 150 | 103 | 109 | 0.94 | 196.0 | 127.6 | 0.93 | |
| 哨卫 | 6 | 115 | 79 | 80 | 0.99 | 198.2 | 134.3 | 1.07 | |
| 决斗者 | 4 | 96 | 60 | 73 | 0.82 | 197.5 | 130.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 23 | 30 | 0.77 | 177.0 | 113.5 | 0.91 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 34 | 28 | 1.21 | 251.5 | 157.0 | 1.14 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 10 | 20 | 0.50 | 136.0 | 95.0 | 0.53 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 14 | 14 | 1.00 | 223.0 | 146.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 8 | 13 | 0.62 | 109.0 | 68.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 21 | 448 | 312 | 294 | 1.06 | 202.0 | 133.0 | 1.05 | |
| 哨卫 | 14 | 299 | 186 | 198 | 0.94 | 178.1 | 109.8 | 1.03 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 40 | 25 | 1.60 | 250.5 | 168.5 | 1.26 | |
| 控场 | 1 | 19 | 9 | 15 | 0.60 | 132.0 | 80.0 | 0.63 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 125 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Sushiboys 在 VCT 一共有多少击杀?
Sushiboys 在 107 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,496 次击杀,1,565 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
Sushiboys 的 K/D 和评分是多少?
Sushiboys 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 191.8,评分 0.97,KAST 69.2%,自 2021 年起共 107 张地图。
Sushiboys 在 VCT 常用哪些英雄?
Sushiboys是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(62 张地图)、Cypher(21 张地图)、Jett(6 张地图)。
Sushiboys 打了多久的 VCT?
Sushiboys 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 107 张地图、2,259 个回合;最近一次出场是 2023-05-14。
Sushiboys 在 VCT 效力过哪些战队?
Sushiboys 在 VCT 先后效力过 3 支战队:X10 Esports(2021 年)、XERXIA Esports(2022 年)、TALON(2023 年)。
Sushiboys 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Sushiboys 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 X10 Esports):38 张地图评分 1.04,ACS 194.3,K/D 1.03。
Sushiboys 打哪支战队发挥最好?
Sushiboys 对阵 BLEED 时发挥最好:6 张地图评分 1.11,比其平时的 0.96 高出 0.15。
Sushiboys 有多少 ACE 和残局?
在 Sushiboys 的 107 张 VCT 地图中,有 97 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 43。