选手档案
Boostio
Boostio 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022–2025 年间共打了 196 张地图,K/D 0.92,ACS 191.5,评分 0.91,最常使用 Killjoy。Boostio 于 2023 年入选哨卫分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-04-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 196 | 4,192 | 2,811 | 3,059 | 947 | -248 | 0.92 | 191.5 | 128.2 | 69.3% | 25.4% | 454 | 511 | 0.91 | 67 | |
| 2025 | 100 Thieves | 27 | 578 | 292 | 428 | 167 | -136 | 0.68 | 148.1 | 97.8 | 66.0% | 29.9% | 40 | 50 | 0.73 | 4 |
| 2024 | 100 Thieves | 56 | 1,176 | 748 | 855 | 278 | -107 | 0.87 | 181.3 | 123.3 | 70.7% | 25.1% | 108 | 139 | 0.86 | 21 |
| 2023 | Evil Geniuses | 78 | 1,659 | 1,177 | 1,186 | 364 | -9 | 0.99 | 204.3 | 137.0 | 70.4% | 23.6% | 188 | 191 | 0.97 | 35 |
| 2022 | Evil Geniuses | 35 | 779 | 594 | 590 | 138 | +4 | 1.01 | 213.0 | 139.7 | 67.8% | 26.7% | 118 | 131 | 0.97 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月27日 | Pearl | G2 Esports | 负 14–16 | 16 | 23 | 2 | 159 | 0.63 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月27日 | Split | G2 Esports | 胜 14–12 | 16 | 17 | 8 | 189 | 1.10 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月27日 | Haven | G2 Esports | 负 4–13 | 5 | 16 | 2 | 99 | 0.26 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月25日 | Haven | NRG | 胜 13–11 | 10 | 19 | 5 | 138 | 0.63 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月25日 | Fracture | NRG | 胜 13–5 | 14 | 10 | 16 | 204 | 1.30 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Icebox | MIBR | 负 4–13 | 7 | 17 | 1 | 123 | 0.39 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Split | MIBR | 负 10–13 | 7 | 16 | 6 | 83 | 0.61 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月19日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 9–13 | 7 | 20 | 3 | 100 | 0.30 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月19日 | Fracture | KRÜ Esports | 负 10–13 | 11 | 18 | 20 | 158 | 0.81 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月11日 | Icebox | 2Game Esports | 胜 13–6 | 20 | 13 | 4 | 296 | 1.49 | VCT 2025:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 86 | 1,853 | 1,278 | 1,344 | 0.95 | 201.3 | 137.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 24 | 503 | 311 | 360 | 0.86 | 174.3 | 114.6 | 0.84 | |
| 哨卫 | 23 | 510 | 396 | 372 | 1.06 | 220.1 | 143.8 | 1.03 | |
| 哨卫 | 17 | 359 | 216 | 277 | 0.78 | 164.4 | 110.8 | 0.74 | |
| 控场 | 15 | 306 | 217 | 214 | 1.01 | 199.7 | 132.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 11 | 227 | 113 | 149 | 0.76 | 146.8 | 95.6 | 0.88 | |
| 决斗者 | 8 | 172 | 126 | 139 | 0.91 | 209.0 | 136.5 | 0.88 | |
| 控场 | 4 | 83 | 48 | 59 | 0.81 | 154.5 | 102.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 34 | 48 | 0.71 | 156.7 | 107.3 | 0.74 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 20 | 32 | 0.63 | 151.0 | 99.0 | 0.65 | |
| 决斗者 | 1 | 36 | 31 | 29 | 1.07 | 252.0 | 169.0 | 1.05 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 15 | 19 | 0.79 | 149.0 | 87.0 | 0.69 | |
| 控场 | 1 | 18 | 6 | 17 | 0.35 | 115.0 | 96.0 | 0.34 | |
| 先锋 | 10 | 208 | 100 | 137 | 0.73 | 141.4 | 91.9 | 0.86 | |
| 哨卫 | 7 | 162 | 95 | 131 | 0.73 | 172.4 | 117.1 | 0.73 | |
| 哨卫 | 5 | 102 | 46 | 80 | 0.57 | 133.2 | 88.8 | 0.56 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 31 | 48 | 0.65 | 137.0 | 86.7 | 0.65 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 20 | 32 | 0.63 | 151.0 | 99.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 23 | 493 | 314 | 355 | 0.88 | 188.0 | 130.8 | 0.88 | |
| 先锋 | 21 | 437 | 280 | 312 | 0.90 | 179.7 | 118.6 | 0.87 | |
| 哨卫 | 10 | 209 | 135 | 159 | 0.85 | 174.3 | 118.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 13 | 12 | 1.08 | 201.0 | 133.0 | 1.08 | |
| 控场 | 1 | 18 | 6 | 17 | 0.35 | 115.0 | 96.0 | 0.34 | |
| 哨卫 | 56 | 1,198 | 869 | 858 | 1.01 | 210.4 | 142.0 | 0.98 | |
| 控场 | 15 | 306 | 217 | 214 | 1.01 | 199.7 | 132.0 | 1.03 | |
| 控场 | 4 | 83 | 48 | 59 | 0.81 | 154.5 | 102.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 28 | 36 | 0.78 | 194.0 | 129.5 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 15 | 19 | 0.79 | 149.0 | 87.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 21 | 464 | 368 | 336 | 1.10 | 222.6 | 145.1 | 1.04 | |
| 决斗者 | 8 | 172 | 126 | 139 | 0.91 | 209.0 | 136.5 | 0.88 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 34 | 48 | 0.71 | 156.7 | 107.3 | 0.74 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 35 | 38 | 0.92 | 192.5 | 130.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 36 | 31 | 29 | 1.07 | 252.0 | 169.0 | 1.05 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 156 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Boostio 在 VCT 一共有多少击杀?
Boostio 在 196 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 2,811 次击杀,3,059 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。
Boostio 的 K/D 和评分是多少?
Boostio 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 191.5,评分 0.91,KAST 69.3%,自 2022 年起共 196 张地图。
Boostio 在 VCT 常用哪些英雄?
Boostio是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(86 张地图)、Gekko(24 张地图)、Chamber(23 张地图)。
Boostio 打了多久的 VCT?
Boostio 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 196 张地图、4,192 个回合;最近一次出场是 2025-04-27。
Boostio 在 VCT 效力过哪些战队?
Boostio 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Evil Geniuses(2022–2023 年)、100 Thieves(2024–2025 年)。
Boostio 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Boostio 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Evil Geniuses):78 张地图评分 0.97,ACS 204.3,K/D 0.99。
Boostio 打哪支战队发挥最好?
Boostio 对阵 Cloud9 时发挥最好:11 张地图评分 1.05,比其平时的 0.90 高出 0.15。