选手档案
valyn
valyn 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2026 年间共打了 346 张地图,K/D 1.04,ACS 197.2,评分 1.05,最常使用 Omen。valyn 于 2026 年入选控场分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-10-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 346 | 7,365 | 5,174 | 4,968 | 2,662 | +206 | 1.04 | 197.2 | 126.1 | 75.1% | 25.2% | 586 | 548 | 1.05 | 173 | |
| 2026 | G2 Esports | 106 | 2,236 | 1,578 | 1,502 | 784 | +76 | 1.05 | 198.0 | 127.6 | 73.9% | 26.6% | 176 | 163 | 1.04 | 63 |
| 2025 | G2 Esports | 100 | 2,162 | 1,528 | 1,431 | 825 | +97 | 1.07 | 196.4 | 125.7 | 75.7% | 24.7% | 171 | 169 | 1.06 | 45 |
| 2024 | G2 Esports | 85 | 1,816 | 1,273 | 1,252 | 650 | +21 | 1.02 | 196.3 | 124.3 | 76.3% | 24.5% | 166 | 152 | 1.06 | 47 |
| 2022 | The Guard | 55 | 1,151 | 795 | 783 | 403 | +12 | 1.02 | 198.3 | 127.0 | 75.1% | 24.4% | 73 | 64 | 1.02 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月11日 | Ascent | T1 | 胜 13–6 | 13 | 10 | 13 | 197 | 1.30 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Abyss | T1 | 负 10–13 | 16 | 17 | 8 | 203 | 0.95 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Lotus | T1 | 胜 13–11 | 13 | 17 | 10 | 147 | 0.79 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Split | Team Vitality | 负 4–13 | 15 | 15 | 5 | 241 | 1.14 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Abyss | Team Vitality | 负 11–13 | 18 | 15 | 6 | 193 | 1.13 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Ascent | 100 Thieves | 胜 13–11 | 16 | 17 | 11 | 209 | 1.06 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | 100 Thieves | 胜 13–5 | 10 | 12 | 2 | 125 | 0.51 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Abyss | Team Liquid | 胜 13–7 | 21 | 14 | 7 | 286 | 1.45 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Split | Team Liquid | 胜 13–10 | 15 | 15 | 7 | 179 | 0.97 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Lotus | Paper Rex | 负 9–13 | 15 | 14 | 4 | 215 | 1.17 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 162 | 3,473 | 2,426 | 2,337 | 1.04 | 196.3 | 124.8 | 1.04 | |
| 控场 | 88 | 1,860 | 1,330 | 1,238 | 1.07 | 198.6 | 128.7 | 1.06 | |
| 控场 | 43 | 920 | 640 | 617 | 1.04 | 199.7 | 127.0 | 1.07 | |
| 控场 | 39 | 812 | 570 | 570 | 1.00 | 193.5 | 124.5 | 1.02 | |
| 控场 | 10 | 212 | 159 | 141 | 1.13 | 214.5 | 138.4 | 1.11 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 37 | 47 | 0.79 | 163.3 | 105.0 | 0.78 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 12 | 18 | 0.67 | 170.0 | 94.0 | — | |
| 控场 | 41 | 849 | 594 | 557 | 1.07 | 194.6 | 127.4 | 1.04 | |
| 控场 | 39 | 828 | 586 | 573 | 1.02 | 200.2 | 127.3 | 1.02 | |
| 控场 | 21 | 442 | 311 | 295 | 1.05 | 194.9 | 126.4 | 1.05 | |
| 控场 | 5 | 117 | 87 | 77 | 1.13 | 221.0 | 137.6 | 1.20 | |
| 控场 | 61 | 1,306 | 926 | 857 | 1.08 | 196.9 | 125.5 | 1.06 | |
| 控场 | 27 | 599 | 426 | 397 | 1.07 | 195.3 | 125.3 | 1.08 | |
| 控场 | 10 | 215 | 146 | 148 | 0.99 | 195.3 | 126.3 | 1.05 | |
| 控场 | 2 | 42 | 30 | 29 | 1.03 | 199.0 | 131.5 | 0.98 | |
| 控场 | 46 | 1,008 | 694 | 682 | 1.02 | 194.7 | 122.6 | 1.06 | |
| 控场 | 17 | 358 | 272 | 236 | 1.15 | 215.0 | 137.3 | 1.17 | |
| 控场 | 16 | 328 | 229 | 246 | 0.93 | 191.1 | 121.0 | 0.97 | |
| 控场 | 5 | 102 | 66 | 70 | 0.94 | 170.6 | 111.8 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 12 | 18 | 0.67 | 170.0 | 94.0 | — | |
| 控场 | 16 | 331 | 220 | 225 | 0.98 | 188.8 | 121.8 | 0.98 | |
| 控场 | 15 | 310 | 244 | 214 | 1.14 | 224.9 | 143.8 | 1.14 | |
| 控场 | 11 | 230 | 135 | 156 | 0.87 | 170.5 | 107.1 | 0.91 | |
| 控场 | 10 | 212 | 159 | 141 | 1.13 | 214.5 | 138.4 | 1.11 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 37 | 47 | 0.79 | 163.3 | 105.0 | 0.78 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 241 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
valyn 在 VCT 一共有多少击杀?
valyn 在 346 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 5,174 次击杀,4,968 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
valyn 的 K/D 和评分是多少?
valyn 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 197.2,评分 1.05,KAST 75.1%,自 2022 年起共 346 张地图。
valyn 在 VCT 常用哪些英雄?
valyn是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(162 张地图)、Astra(88 张地图)、Brimstone(43 张地图)。
valyn 打了多久的 VCT?
valyn 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 346 张地图、7,365 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。
valyn 在 VCT 效力过哪些战队?
valyn 在 VCT 先后效力过 2 支战队:The Guard(2022 年)、G2 Esports(2024–2026 年)。
valyn 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,valyn 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 G2 Esports):100 张地图评分 1.06,ACS 196.4,K/D 1.07。
valyn 打哪支战队发挥最好?
valyn 对阵 Evil Geniuses 时发挥最好:12 张地图评分 1.18,比其平时的 1.04 高出 0.14。