选手档案

silentzz

  • 战队 KRÜ Esports
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-05-17

silentzz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2025–2026 年间共打了 44 张地图,K/D 0.91,ACS 185.0,评分 0.89,最常使用 Vyse。

各赛事评分走势

0.75 0.89 1.03 VCT 2025:美洲启点赛:0.74(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.80(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.04(13 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.88(16 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 19
地图 44
回合 890
评分 0.90 高于 55 名决斗者中的 10% ▲ +0.01 生涯 0.89
ACS 193.1 高于 55 名决斗者中的 3% ▲ +8.1 生涯 185.0
K/D 0.93 高于 55 名决斗者中的 10% ▲ +0.02 生涯 0.91
KAST 66.6% 高于 55 名决斗者中的 15% ▼ −1.5 生涯 68.1%
ADR 128.4 高于 55 名决斗者中的 6% ▲ +5.2 生涯 123.2
开局对枪胜率 51.7% 高于 55 名决斗者中的 55% ▼ −2.9 生涯 54.5%
爆头率 37.5% 高于 55 名决斗者中的 95% ▲ +3.4 生涯 34.1%

能力报告

赛季2025对比对象55 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 10
ACS 193.1 3
KAST 66.6% 15
ADR 128.4 6

火力

每回合击杀 0.69 5
K/D 0.93 10
爆头率 37.5% 95
多杀回合占比 15.9% 5

首杀对决

每回合首杀 0.110 6
每回合首死 0.103 95
首杀对决胜率 51.7% 55

助攻与残局

每回合助攻 0.15 10
每百回合残局分 1.44 26

攻防

进攻每回合击杀 0.65 10
防守每回合击杀 0.74 12
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
silentzz 对比 2025 赛季 55 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.75 0.89 1.03 VCT 2025:美洲启点赛:0.74(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.80(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.04(13 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.88(16 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-05-17

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 44890586645169-590.91185.0123.268.1%34.1%90750.8915
2026 KRÜ Esports 1633520123283-310.87170.8114.170.7%28.3%29180.887
2025 2Game Esports 2855538541386-280.93193.1128.466.6%37.5%61570.908

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月17日 Haven NRG 负 4–13 Phoenix 10 15 6 169 0.67 VCT 2026:美洲第一赛段
5月17日 Breeze NRG 负 8–13 KAY/O 12 17 5 159 0.65 VCT 2026:美洲第一赛段
5月16日 Breeze G2 Esports 负 7–13 KAY/O 9 18 9 128 0.50 VCT 2026:美洲第一赛段
5月16日 Lotus G2 Esports 负 11–13 Vyse 12 17 2 127 0.67 VCT 2026:美洲第一赛段
5月8日 Bind Evil Geniuses 胜 13–6 Vyse 13 10 4 198 1.20 VCT 2026:美洲第一赛段
5月8日 Lotus Evil Geniuses 胜 13–11 Vyse 14 13 4 160 0.91 VCT 2026:美洲第一赛段
5月8日 Haven Evil Geniuses 负 11–13 Phoenix 15 20 6 184 0.72 VCT 2026:美洲第一赛段
5月2日 Split 100 Thieves 负 6–13 Vyse 14 15 4 228 1.04 VCT 2026:美洲第一赛段
5月2日 Haven 100 Thieves 胜 13–10 Phoenix 10 17 7 143 0.70 VCT 2026:美洲第一赛段
5月2日 Bind 100 Thieves 负 4–13 Vyse 9 15 4 159 0.69 VCT 2026:美洲第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Vyse 哨卫 16 345 232 225 1.03 188.5 127.5 0.98
Iso 决斗者 5 97 71 85 0.84 219.8 148.8 0.85
Cypher 哨卫 4 82 62 48 1.29 194.5 132.0 1.18
Phoenix 决斗者 4 87 49 69 0.71 170.3 111.5 0.76
Jett 决斗者 3 58 52 37 1.41 228.7 146.7 1.11
Yoru 决斗者 3 51 33 44 0.75 183.3 110.7 0.72
Killjoy 哨卫 2 38 20 33 0.61 153.5 100.0 0.64
Raze 决斗者 2 32 14 32 0.44 138.0 99.5 0.41
Viper 控场 2 37 18 25 0.72 153.0 104.5 0.88
KAY/O 先锋 2 41 21 35 0.60 143.5 88.0 0.57
Chamber 哨卫 1 22 14 12 1.17 154.0 105.0 1.08

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 61 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

silentzz 在 VCT 一共有多少击杀?

silentzz 在 44 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 586 次击杀,645 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。

可排序的生涯数据总表 →

silentzz 的 K/D 和评分是多少?

silentzz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 185.0,评分 0.89,KAST 68.1%,自 2025 年起共 44 张地图。

silentzz 在 VCT 常用哪些英雄?

silentzz是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Vyse(16 张地图)、Iso(5 张地图)、Cypher(4 张地图)。

silentzz 打了多久的 VCT?

silentzz 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、890 个回合;最近一次出场是 2026-05-17。

silentzz 在 VCT 效力过哪些战队?

silentzz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:2Game Esports(2025 年)、KRÜ Esports(2026 年)。

silentzz 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,silentzz 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 2Game Esports):28 张地图评分 0.90,ACS 193.1,K/D 0.93。

2025 赛季数据榜 →

silentzz 打哪支战队发挥最好?

silentzz 对阵 FURIA 时发挥最好:7 张地图评分 1.11,比其平时的 0.85 高出 0.25。

silentzz 有多少 ACE 和残局?

silentzz 在 44 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。

残局排行榜 →