选手档案

koalanoob

  • 战队 FURIA
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-29

koalanoob 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2026 年间共打了 104 张地图,K/D 0.96,ACS 204.6,评分 0.93,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.84 0.99 1.14 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.00(15 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.86(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.00(20 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.15(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.90(6 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.83(18 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.83(26 张地图) 202220252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 40
地图 104
回合 2,182
评分 0.90 高于 90 名决斗者中的 19% ▼ −0.03 生涯 0.93
ACS 200.5 高于 90 名决斗者中的 28% ▼ −4.1 生涯 204.6
K/D 0.93 高于 90 名决斗者中的 23% ▼ −0.03 生涯 0.96
KAST 67.5% 高于 90 名决斗者中的 16% ▼ −0.1 生涯 67.6%
ADR 128.4 高于 90 名决斗者中的 24% ▼ −2.9 生涯 131.3
开局对枪胜率 47.7% 高于 90 名决斗者中的 32% ▼ −3.3 生涯 51.0%
爆头率 23.3% 高于 90 名决斗者中的 13% ▼ −0.7 生涯 24.0%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 19
ACS 200.5 28
KAST 67.5% 16
ADR 128.4 24

火力

每回合击杀 0.70 32
K/D 0.93 23
爆头率 23.3% 13
多杀回合占比 17.6% 31

首杀对决

每回合首杀 0.152 58
每回合首死 0.166 18
首杀对决胜率 47.7% 32

助攻与残局

每回合助攻 0.21 45
每百回合残局分 0.92 12

攻防

进攻每回合击杀 0.63 12
防守每回合击杀 0.78 62
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
koalanoob 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.84 0.99 1.14 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.00(15 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.86(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.00(20 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.15(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.90(6 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.83(18 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.83(26 张地图) 202220252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2026 美洲启点赛 总决赛 MVP

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-29

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1042,1821,5681,625418-570.96204.6131.367.6%24.0%3663510.9324
2026 FURIA 631,310922988269-660.93200.5128.467.5%23.3%1992180.9012
2025 Natus Vincere 26551398405108-70.98208.1134.768.1%22.2%102810.979
2022 Ghost Gaming 1532124823241+161.07215.6137.967.1%29.9%65521.003

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月29日 Abyss G2 Esports 负 5–13 Yoru 14 15 0 184 0.80 VCT 2026:美洲第二赛段
8月29日 Sunset G2 Esports 负 10–13 Yoru 19 15 3 232 1.19 VCT 2026:美洲第二赛段
8月29日 Haven G2 Esports 胜 13–8 Neon 19 16 3 248 1.04 VCT 2026:美洲第二赛段
8月27日 Summit LOUD 负 9–13 Neon 11 19 2 146 0.43 VCT 2026:美洲第二赛段
8月27日 Haven LOUD 负 4–13 Neon 9 16 3 157 0.59 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Haven Evil Geniuses 胜 13–8 Neon 10 17 8 155 0.65 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Breeze Evil Geniuses 胜 13–7 Neon 18 16 2 236 0.94 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Sunset Evil Geniuses 负 7–13 Neon 14 18 4 196 0.81 VCT 2026:美洲第二赛段
8月16日 Breeze G2 Esports 胜 13–9 Neon 20 16 5 268 1.13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月16日 Haven G2 Esports 胜 13–10 Neon 17 20 1 204 0.79 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 21 453 321 348 0.92 204.2 131.7 0.89
Yoru 决斗者 18 368 269 266 1.01 201.9 130.0 0.99
Omen 控场 16 347 261 248 1.05 211.4 134.9 1.02
Raze 决斗者 14 271 193 206 0.94 213.6 137.1 0.94
Neon 决斗者 13 285 200 230 0.87 202.7 128.1 0.81
Chamber 哨卫 11 238 190 162 1.17 219.9 141.4 1.08
Phoenix 决斗者 7 138 82 106 0.77 173.4 114.4 0.76
Waylay 决斗者 2 44 28 31 0.90 165.0 105.5 0.81
Sage 哨卫 1 19 13 14 0.93 204.0 128.0 0.83
Iso 决斗者 1 19 11 14 0.79 175.0 115.0 0.81

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 128 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

koalanoob 在 VCT 一共有多少击杀?

koalanoob 在 104 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,568 次击杀,1,625 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。

可排序的生涯数据总表 →

koalanoob 的 K/D 和评分是多少?

koalanoob 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 204.6,评分 0.93,KAST 67.6%,自 2022 年起共 104 张地图。

koalanoob 在 VCT 常用哪些英雄?

koalanoob是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(21 张地图)、Yoru(18 张地图)、Omen(16 张地图)。

koalanoob 打了多久的 VCT?

koalanoob 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 104 张地图、2,182 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。

koalanoob 在 VCT 效力过哪些战队?

koalanoob 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Ghost Gaming(2022 年)、Natus Vincere(2025 年)、FURIA(2026 年)。

koalanoob 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,koalanoob 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Ghost Gaming):15 张地图评分 1.00,ACS 215.6,K/D 1.07。

2022 赛季数据榜 →

koalanoob 打哪支战队发挥最好?

koalanoob 对阵 G2 Esports 时发挥最好:9 张地图评分 1.01,比其平时的 0.93 高出 0.08。

koalanoob 有多少 ACE 和残局?

koalanoob 在 104 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 24。

残局排行榜 →