选手档案
Paincakes
Paincakes 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 25 张地图,K/D 0.80,ACS 161.9,评分 0.85,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Evil Geniuses | 25 | 519 | 285 | 357 | 163 | -72 | 0.80 | 161.9 | 110.2 | 69.0% | 28.9% | 24 | 28 | 0.85 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月30日 | Haven | MIBR | 负 9–13 | 16 | 15 | 5 | 208 | 1.11 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Sunset | MIBR | 负 10–13 | 13 | 17 | 12 | 179 | 1.03 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | MIBR | 胜 18–16 | 18 | 18 | 22 | 155 | 1.14 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Summit | KRÜ Esports | 胜 13–3 | 11 | 7 | 5 | 211 | 1.34 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Sunset | KRÜ Esports | 胜 13–9 | 13 | 13 | 3 | 175 | 0.91 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Lotus | KRÜ Esports | 负 9–13 | 3 | 17 | 6 | 72 | 0.37 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Haven | FURIA | 负 8–13 | 9 | 16 | 7 | 153 | 0.64 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Breeze | FURIA | 负 7–13 | 7 | 15 | 2 | 122 | 0.56 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | FURIA | 胜 13–7 | 16 | 11 | 6 | 219 | 1.26 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月17日 | Sunset | Cloud9 | 胜 13–11 | 16 | 16 | 5 | 170 | 0.95 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 19 | 388 | 222 | 262 | 0.85 | 167.6 | 116.2 | 0.90 | |
| 先锋 | 4 | 78 | 35 | 63 | 0.56 | 138.8 | 85.8 | 0.57 | |
| 先锋 | 2 | 53 | 28 | 32 | 0.88 | 154.0 | 101.5 | 0.98 | |
| 先锋 | 19 | 388 | 222 | 262 | 0.85 | 167.6 | 116.2 | 0.90 | |
| 先锋 | 4 | 78 | 35 | 63 | 0.56 | 138.8 | 85.8 | 0.57 | |
| 先锋 | 2 | 53 | 28 | 32 | 0.88 | 154.0 | 101.5 | 0.98 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Paincakes 在 VCT 一共有多少击杀?
Paincakes 在 25 张 VCT 地图(2026)中共取得 285 次击杀,357 次死亡,生涯 K/D 为 0.80。
Paincakes 的 K/D 和评分是多少?
Paincakes 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 161.9,评分 0.85,KAST 69.0%,自 2026 年起共 25 张地图。
Paincakes 在 VCT 常用哪些英雄?
Paincakes是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(19 张地图)、Fade(4 张地图)、Skye(2 张地图)。
Paincakes 打了多久的 VCT?
Paincakes 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、519 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。
Paincakes 在 VCT 效力过哪些战队?
Paincakes 的每一张 VCT 地图都是为 Evil Geniuses(2026 年) 出战。
Paincakes 打哪支战队发挥最好?
Paincakes 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 0.92,比其平时的 0.83 高出 0.09。