战队档案
ENVY
ENVY 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2026 年间(共 2 个赛季)共打了 100 张地图,系列赛战绩 19–21(胜率 47.5%),Elo 最高曾达 1824。他们最强的地图是 Ascent(20 张地图中胜率 60.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-23
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 · 国际赛 | 19–21 | 100 | 2,156 | 7,465 | 7,644 | 0.98 | 198.2 | 69.8% | 0.97 | 1496 |
| 2026 | 美洲 | 7–12 | 46 | 964 | 3,228 | 3,474 | 0.93 | 190.4 | 69.8% | 0.94 | 1496 |
| 2021 | 美洲 · 国际赛 | 12–9 | 54 | 1,192 | 4,237 | 4,170 | 1.02 | 204.8 | 69.8% | 1.01 | 1714 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | G2 Esports | 负 1–2 | Lotus 6–13 · Ascent 14–12 · Haven 8–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月21日 | MIBR | 负 1–2 | Sunset 13–5 · Ascent 9–13 · Split 5–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月15日 | Sentinels | 胜 2–0 | Ascent 13–10 · Summit 13–3 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月13日 | M80 | 胜 2–0 | Ascent 13–5 · Split 13–11 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月6日 | NRG | 负 0–2 | Breeze 6–13 · Haven 9–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 8月1日 | FURIA | 胜 2–1 | Haven 15–17 · Sunset 13–9 · Ascent 13–6 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月26日 | LEVIATÁN | 负 0–2 | Split 4–13 · Summit 8–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月23日 | MIBR | 负 0–2 | Haven 4–13 · Sunset 3–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 7月17日 | Evil Geniuses | 负 0–2 | Ascent 4–13 · Breeze 9–13 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
| 5月9日 | MIBR | 胜 2–0 | Haven 13–1 · Bind 13–3 | VCT 2026:美洲第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 47–53 | 47.0% | -14 | 49.8% | 49.6% |
| 2026 | 18–28 | 39.1% | -50 | 46.2% | 48.7% |
| 2021 | 29–25 | 53.7% | +36 | 52.8% | 50.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.0% | 88.8% | 12.7% |
| 2026 | 56.5% | 84.6% | 12.5% |
| 2021 | 42.6% | 93.5% | 12.9% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 8.3% | 63.6% | 38.7% |
| 2026 | 9.3% | 62.5% | 35.7% |
| 2021 | 7.4% | 65.0% | 41.4% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.9% | 59.4% | 85.6% | 41.2% | 16.9% |
| 2026 | 44.4% | 60.2% | 84.4% | 38.6% | 13.0% |
| 2021 | 53.3% | 58.7% | 86.3% | 44.3% | 21.5% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 22 | 11 | 11 | 50.0% | 54.7% | 48.5% | 52.3% |
| Ascent | 20 | 12 | 8 | 60.0% | 50.2% | 56.8% | 55.0% |
| Bind | 12 | 7 | 5 | 58.3% | 50.0% | 51.8% | 58.3% |
| Split | 11 | 3 | 8 | 27.3% | 48.8% | 37.3% | 36.4% |
| Breeze | 8 | 3 | 5 | 37.5% | 51.7% | 44.2% | 50.0% |
| Icebox | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 52.0% | 46.3% | 35.7% |
| Pearl | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 43.1% | 62.9% | 40.0% |
| Abyss | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 29.4% | 50.0% | 50.0% |
| Corrode | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 54.3% | 33.3% | 66.7% |
| Lotus | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 41.2% | 42.3% | 33.3% |
| Sunset | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 41.2% | 68.2% | 50.0% |
| Summit | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 54.2% | 61.5% | 50.0% |
| Fracture | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% | 25.0% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent(5 次) · 最常禁:Breeze(10 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 19 | 38 | 19 | 37% 7–12 | 37% 7–12 | 50% 4–4 |
| Ascent | 5 | 0 | 0 | 60% 3–2 | — | 100% 1–0 |
| Abyss | 3 | 1 | 0 | 0% 0–3 | — | — |
| Corrode | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | — |
| Pearl | 1 | 1 | 0 | 100% 1–0 | 25% 1–3 | — |
| Summit | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | — |
| Bind | 1 | 2 | 0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | 100% 1–0 |
| Fracture | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Haven | 4 | 7 | 6 | 25% 1–3 | 0% 0–1 | 50% 1–1 |
| Lotus | 2 | 5 | 3 | 50% 1–1 | 0% 0–1 | — |
| Sunset | 0 | 3 | 0 | — | 67% 2–1 | — |
| Split | 0 | 7 | 3 | — | 33% 1–2 | 0% 0–2 |
| Breeze | 1 | 10 | 7 | 100% 1–0 | 0% 0–2 | 50% 1–1 |
19 场系列赛中有 19 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
ENVY 最擅长和最不擅长哪些地图?
ENVY 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 60.0%(20 张地图中 12–8);最弱的是 Split,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。
ENVY 打了多久的 VCT?
ENVY 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 100 张地图、2,156 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
谁为 ENVY 出场最多?
crashies 为 ENVY 打了最多的 VCT 系列赛,共 21 场,领先于 Victor。
ENVY 最强的选手是谁?
按评分计算,yay 是 ENVY 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.20。
ENVY 最大的对手是谁?
ENVY 在 VCT 中交手最多的战队是 MIBR:共 4 场系列赛,ENVY 战绩 1–3。