选手档案

mummAy

  • 战队 ENVY
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-05-01

mummAy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 21 张地图,K/D 0.94,ACS 178.8,评分 0.91,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 8
地图 21
回合 458
评分 0.91 高于 50 名控场选手中的 21% = +0.00 生涯 0.91
ACS 178.8 高于 51 名控场选手中的 32% = +0.0 生涯 178.8
K/D 0.94 高于 51 名控场选手中的 36% = +0.00 生涯 0.94
KAST 65.6% 高于 50 名控场选手中的 5% = +0.0 生涯 65.6%
ADR 109.8 高于 51 名控场选手中的 11% = +0.0 生涯 109.8
开局对枪胜率 56.9% 高于 51 名控场选手中的 93% = +0.0 生涯 56.9%
爆头率 18.8% 高于 51 名控场选手中的 9% = +0.0 生涯 18.8%

能力报告

赛季2021对比对象51 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.91 21
ACS 178.8 32
KAST 65.6% 5
ADR 109.8 11

火力

每回合击杀 0.64 38
K/D 0.94 36
爆头率 18.8% 9
多杀回合占比 15.8% 55

首杀对决

每回合首杀 0.090 79
每回合首死 0.068 74
首杀对决胜率 56.9% 93

助攻与残局

每回合助攻 0.24 11
每百回合残局分 1.19 7

攻防

进攻每回合击杀 0.59 13
防守每回合击杀 0.67 62
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
mummAy 对比 2021 赛季 51 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2021 北美第一赛段大师赛 最佳控场

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-05-01

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2021 ENVY 21458291311110-200.94178.8109.865.6%18.8%41310.913

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月1日 Ascent Version1 负 9–13 Astra 14 17 5 187 0.95 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
5月1日 Haven Version1 胜 14–12 Astra 23 14 9 250 1.35 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
5月1日 Split Version1 负 10–13 Jett 20 20 6 277 1.12 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
4月30日 Haven 100 Thieves 胜 13–11 Astra 6 15 9 79 0.60 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
4月30日 Ascent 100 Thieves 负 8–13 Astra 6 16 6 102 0.58 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
4月30日 Bind 100 Thieves 胜 13–11 Astra 18 14 6 201 1.18 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
4月30日 Split XSET 胜 13–11 Jett 19 16 4 249 1.10 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
4月30日 Ascent XSET 负 10–13 Astra 16 18 7 211 1.02 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
4月30日 Bind XSET 胜 13–11 Astra 14 16 3 163 0.84 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛
4月29日 Ascent Cloud9 负 9–13 Astra 11 14 2 135 0.81 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 10 205 135 135 1.00 177.9 112.5 —
Astra 控场 9 206 117 140 0.84 161.0 96.7 0.87
Jett 决斗者 2 47 39 36 1.08 263.0 155.0 1.11

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

mummAy 在 VCT 一共有多少击杀?

mummAy 在 21 张 VCT 地图(2021)中共取得 291 次击杀,311 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

mummAy 的 K/D 和评分是多少?

mummAy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 178.8,评分 0.91,KAST 65.6%,自 2021 年起共 21 张地图。

mummAy 在 VCT 常用哪些英雄?

mummAy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(10 张地图)、Astra(9 张地图)、Jett(2 张地图)。

mummAy 打了多久的 VCT?

mummAy 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、458 个回合;最近一次出场是 2021-05-01。

mummAy 在 VCT 效力过哪些战队?

mummAy 的每一张 VCT 地图都是为 ENVY(2021 年) 出战。

mummAy 有多少 ACE 和残局?

在 mummAy 的 21 张 VCT 地图中,有 11 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 3。

残局排行榜 →