选手档案
AYRIN
AYRIN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2023 年间共打了 120 张地图,K/D 0.88,ACS 175.1,评分 0.91,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 北美第二赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 120 | 2,570 | 1,551 | 1,767 | 728 | -216 | 0.88 | 175.1 | 114.4 | 71.6% | 18.5% | 148 | 173 | 0.91 | 74 | |
| 2023 | Global Esports | 26 | 562 | 326 | 392 | 152 | -66 | 0.83 | 170.1 | 111.5 | 68.1% | 19.8% | 34 | 46 | 0.86 | 20 |
| 2022 | XSET | 66 | 1,411 | 848 | 958 | 448 | -110 | 0.89 | 174.5 | 113.4 | 73.2% | 18.2% | 75 | 83 | 0.92 | 36 |
| 2021 | XSET | 28 | 597 | 377 | 417 | 128 | -40 | 0.90 | 180.9 | 119.3 | 71.0% | 18.0% | 39 | 44 | 0.93 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 负 10–13 | 14 | 15 | 6 | 177 | 0.96 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Split | Rex Regum Qeon | 负 10–13 | 11 | 18 | 8 | 135 | 0.66 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月15日 | Lotus | Team Secret | 负 10–13 | 7 | 18 | 9 | 116 | 0.52 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月15日 | Haven | Team Secret | 负 9–13 | 8 | 19 | 8 | 116 | 0.45 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Pearl | DetonatioN FocusMe | 胜 13–6 | 13 | 11 | 11 | 194 | 1.19 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 13–7 | 11 | 11 | 6 | 142 | 0.95 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月7日 | Pearl | Rex Regum Qeon | 负 11–13 | 16 | 20 | 11 | 177 | 0.76 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月7日 | Fracture | Rex Regum Qeon | 负 10–13 | 15 | 17 | 7 | 174 | 1.08 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月30日 | Lotus | Gen.G | 胜 13–8 | 18 | 15 | 12 | 211 | 1.06 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月30日 | Pearl | Gen.G | 胜 13–8 | 13 | 15 | 8 | 189 | 0.89 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 44 | 932 | 560 | 618 | 0.91 | 177.1 | 114.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 26 | 560 | 357 | 368 | 0.97 | 181.5 | 123.0 | 0.95 | |
| 控场 | 11 | 247 | 163 | 175 | 0.93 | 188.2 | 119.5 | 0.97 | |
| 控场 | 8 | 178 | 102 | 128 | 0.80 | 168.4 | 112.1 | 0.87 | |
| 控场 | 7 | 143 | 82 | 102 | 0.80 | 172.0 | 112.4 | 0.92 | |
| 先锋 | 6 | 128 | 78 | 90 | 0.87 | 171.5 | 104.7 | 0.90 | |
| 哨卫 | 5 | 103 | 60 | 75 | 0.80 | 166.8 | 107.8 | 0.81 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 48 | 68 | 0.71 | 179.0 | 116.5 | — | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 48 | 61 | 0.79 | 156.0 | 109.8 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 66 | 28 | 49 | 0.57 | 119.7 | 79.3 | 0.59 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 15 | 0.93 | 177.0 | 115.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 11 | 18 | 0.61 | 135.0 | 87.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 10 | 212 | 130 | 141 | 0.92 | 176.9 | 120.5 | 0.91 | |
| 先锋 | 6 | 128 | 78 | 90 | 0.87 | 171.5 | 104.7 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 87 | 50 | 62 | 0.81 | 195.0 | 126.8 | 0.88 | |
| 控场 | 3 | 66 | 28 | 49 | 0.57 | 119.7 | 79.3 | 0.59 | |
| 控场 | 1 | 23 | 15 | 17 | 0.88 | 174.0 | 119.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 15 | 0.93 | 177.0 | 115.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 11 | 18 | 0.61 | 135.0 | 87.0 | 0.66 | |
| 控场 | 34 | 719 | 435 | 480 | 0.91 | 176.3 | 112.8 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 178 | 102 | 128 | 0.80 | 168.4 | 112.1 | 0.87 | |
| 哨卫 | 7 | 158 | 105 | 99 | 1.06 | 184.0 | 123.7 | 1.03 | |
| 控场 | 6 | 129 | 82 | 89 | 0.92 | 182.7 | 114.2 | 0.97 | |
| 控场 | 6 | 120 | 67 | 85 | 0.79 | 171.7 | 111.3 | 0.89 | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 48 | 61 | 0.79 | 156.0 | 109.8 | 0.85 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 140.0 | 95.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 9 | 190 | 122 | 128 | 0.95 | 184.6 | 125.1 | 0.94 | |
| 控场 | 6 | 126 | 75 | 76 | 0.99 | 170.2 | 112.3 | 0.96 | |
| 控场 | 5 | 118 | 81 | 86 | 0.94 | 194.8 | 126.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 51 | 59 | 0.86 | 173.5 | 111.0 | 0.85 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 48 | 68 | 0.71 | 179.0 | 116.5 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 136 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
AYRIN 在 VCT 一共有多少击杀?
AYRIN 在 120 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,551 次击杀,1,767 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
AYRIN 的 K/D 和评分是多少?
AYRIN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 175.1,评分 0.91,KAST 71.6%,自 2021 年起共 120 张地图。
AYRIN 在 VCT 常用哪些英雄?
AYRIN是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(44 张地图)、Killjoy(26 张地图)、Astra(11 张地图)。
AYRIN 打了多久的 VCT?
AYRIN 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 120 张地图、2,570 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
AYRIN 在 VCT 效力过哪些战队?
AYRIN 在 VCT 先后效力过 2 支战队:XSET(2021–2022 年)、Global Esports(2023 年)。
AYRIN 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,AYRIN 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 XSET):28 张地图评分 0.93,ACS 180.9,K/D 0.90。
AYRIN 打哪支战队发挥最好?
AYRIN 对阵 Luminosity 时发挥最好:9 张地图评分 1.09,比其平时的 0.90 高出 0.19。
AYRIN 有多少 ACE 和残局?
在 AYRIN 的 120 张 VCT 地图中,有 116 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 74。