选手档案
jcStani
jcStani 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 13 张地图,K/D 1.12,ACS 218.4,评分 1.07,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 13 | 298 | 232 | 207 | 75 | +25 | 1.12 | 218.4 | 133.8 | 70.1% | 30.9% | 34 | 32 | 1.07 | 7 | |
| 2022 | 100 Thieves | 8 | 180 | 135 | 121 | 49 | +14 | 1.12 | 207.4 | 128.8 | 70.1% | 29.4% | 18 | 16 | 1.07 | 7 |
| 2021 | Immortals | 5 | 118 | 97 | 86 | 26 | +11 | 1.13 | 236.0 | 141.8 | — | 33.4% | 16 | 16 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Haven | Evil Geniuses | 胜 14–12 | 24 | 16 | 6 | 252 | 1.32 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Breeze | Evil Geniuses | 胜 13–11 | 17 | 18 | 9 | 201 | 0.90 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Split | XSET | 负 4–13 | 11 | 12 | 6 | 170 | 0.96 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Fracture | XSET | 胜 13–9 | 13 | 17 | 6 | 174 | 0.82 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Breeze | XSET | 负 8–13 | 18 | 14 | 1 | 255 | 1.19 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Breeze | Luminosity | 负 12–14 | 20 | 17 | 3 | 206 | 1.10 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Fracture | Luminosity | 胜 13–9 | 21 | 12 | 8 | 248 | 1.39 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Split | Luminosity | 负 9–13 | 11 | 15 | 10 | 153 | 0.85 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Bind | Luminosity | 负 10–13 | 25 | 18 | 4 | 316 | — | VCT 2021:北美第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Haven | Luminosity | 负 9–13 | 17 | 16 | 4 | 230 | — | VCT 2021:北美第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 6 | 144 | 121 | 102 | 1.19 | 238.7 | 146.3 | 1.32 | |
| 控场 | 4 | 83 | 56 | 56 | 1.00 | 186.3 | 112.8 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 38 | 31 | 1.23 | 230.5 | 145.5 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 18 | 0.94 | 201.0 | 119.0 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 83 | 56 | 56 | 1.00 | 186.3 | 112.8 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 38 | 31 | 1.23 | 230.5 | 145.5 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 26 | 24 | 16 | 1.50 | 252.0 | 169.0 | 1.32 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 18 | 0.94 | 201.0 | 119.0 | 0.90 | |
| 控场 | 5 | 118 | 97 | 86 | 1.13 | 236.0 | 141.8 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
jcStani 在 VCT 一共有多少击杀?
jcStani 在 13 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 232 次击杀,207 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。
jcStani 的 K/D 和评分是多少?
jcStani 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 218.4,评分 1.07,KAST 70.1%,自 2021 年起共 13 张地图。
jcStani 在 VCT 常用哪些英雄?
jcStani是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(6 张地图)、Astra(4 张地图)、Chamber(2 张地图)。
jcStani 打了多久的 VCT?
jcStani 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、298 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
jcStani 在 VCT 效力过哪些战队?
jcStani 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Immortals(2021 年)、100 Thieves(2022 年)。
jcStani 有多少 ACE 和残局?
在 jcStani 的 13 张 VCT 地图中,有 8 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。