选手档案

dazzLe

dazzLe 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 47 张地图,K/D 0.79,ACS 180.4,评分 0.88,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.82 0.91 0.99 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.90(5 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.93(5 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.90(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.85(14 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.82(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 47
回合 1,037
评分 0.87 高于 101 名先锋选手中的 18% ▼ −0.01 生涯 0.88
ACS 178.2 高于 101 名先锋选手中的 25% ▼ −2.2 生涯 180.4
K/D 0.79 高于 101 名先锋选手中的 7% = −0.00 生涯 0.79
KAST 68.8% 高于 101 名先锋选手中的 25% ▼ −0.7 生涯 69.5%
ADR 119.9 高于 101 名先锋选手中的 29% ▼ −1.8 生涯 121.7
开局对枪胜率 48.2% 高于 101 名先锋选手中的 56% ▼ −1.5 生涯 49.7%
爆头率 20.1% 高于 101 名先锋选手中的 6% ▼ −0.2 生涯 20.4%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.87 18
ACS 178.2 25
KAST 68.8% 25
ADR 119.9 29

火力

每回合击杀 0.57 9
K/D 0.79 7
爆头率 20.1% 6
多杀回合占比 13.4% 15

首杀对决

每回合首杀 0.079 64
每回合首死 0.085 41
首杀对决胜率 48.2% 56

助攻与残局

每回合助攻 0.31 47
每百回合残局分 2.16 42

攻防

进攻每回合击杀 0.53 7
防守每回合击杀 0.61 19
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
dazzLe 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.91 0.99 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.90(5 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.93(5 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.90(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.85(14 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.82(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-06

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 471,037601763324-1620.79180.4121.769.5%20.4%89900.8820
2022 2 队 37835478608257-1300.79178.2119.968.8%20.1%66710.8718
Luminosity 33727421528229-1070.80178.9120.069.3%20.3%54610.8818
Shopify Rebellion Black 4108578028-230.71172.5118.865.3%18.8%12100.820
2021 Luminosity 1020212315567-320.79188.7128.272.0%21.2%23190.912

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月6日 Fracture Sentinels 负 15–17 Breach 14 23 8 164 0.72 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月6日 Breeze Sentinels 负 8–13 Sova 12 17 5 190 0.78 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Fracture Cloud9 负 15–17 Breach 17 23 7 162 0.78 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Ascent Cloud9 负 10–13 Fade 14 17 8 174 0.99 VCT 2022:北美最后机会资格赛
6月17日 Breeze FaZe Clan 负 12–14 Sova 16 20 5 172 0.82 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Fracture FaZe Clan 负 5–13 Breach 3 16 7 85 0.27 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Split FaZe Clan 胜 13–9 Sage 15 14 6 186 1.03 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月12日 Ascent OpTic Gaming 负 8–13 Sova 9 17 5 136 0.59 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月12日 Split OpTic Gaming 负 12–14 Sage 14 21 13 164 0.79 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月5日 Icebox Cloud9 胜 13–9 Sage 12 15 8 167 0.83 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 22 470 270 342 0.79 186.9 128.6 0.92
Skye 先锋 10 212 129 159 0.81 188.7 127.8 0.88
Breach 先锋 9 225 130 162 0.80 166.6 109.9 0.82
Sage 哨卫 3 70 41 50 0.82 172.3 107.0 0.88
Omen 控场 2 37 17 33 0.52 146.0 88.5 0.64
Fade 先锋 1 23 14 17 0.82 174.0 123.0 0.99

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 59 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

dazzLe 在 VCT 一共有多少击杀?

dazzLe 在 47 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 601 次击杀,763 次死亡,生涯 K/D 为 0.79。

可排序的生涯数据总表 →

dazzLe 的 K/D 和评分是多少?

dazzLe 的 VCT 生涯 K/D 为 0.79,ACS 180.4,评分 0.88,KAST 69.5%,自 2021 年起共 47 张地图。

dazzLe 在 VCT 常用哪些英雄?

dazzLe是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(22 张地图)、Skye(10 张地图)、Breach(9 张地图)。

dazzLe 打了多久的 VCT?

dazzLe 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 47 张地图、1,037 个回合;最近一次出场是 2022-08-06。

dazzLe 在 VCT 效力过哪些战队?

dazzLe 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Luminosity(2021–2022 年)、Shopify Rebellion Black(2022 年)。

dazzLe 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,dazzLe 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Luminosity):10 张地图评分 0.91,ACS 188.7,K/D 0.79。

2021 赛季数据榜 →

dazzLe 打哪支战队发挥最好?

dazzLe 对阵 Cloud9 时发挥最好:6 张地图评分 1.01,比其平时的 0.86 高出 0.14。

dazzLe 有多少 ACE 和残局?

dazzLe 在 47 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 20。

残局排行榜 →