战队档案
Gen.G
Gen.G 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 282 张地图,系列赛战绩 62–43(胜率 59.0%),Elo 最高曾达 1937。他们最强的地图是 Haven(38 张地图中胜率 71.1%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-29
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 · 太平洋 · 国际赛 | 62–43 | 282 | 6,021 | 21,111 | 20,538 | 1.03 | 199.6 | 72.3% | 1.01 | 1545 |
| 2026 | 太平洋 | 7–9 | 43 | 969 | 3,315 | 3,439 | 0.96 | 195.8 | 71.4% | 0.97 | 1545 |
| 2025 | 太平洋 · 国际赛 | 15–10 | 64 | 1,336 | 4,749 | 4,360 | 1.09 | 201.0 | 73.0% | 1.05 | 1588 |
| 2024 | 太平洋 · 国际赛 | 29–10 | 112 | 2,405 | 8,600 | 8,061 | 1.07 | 202.7 | 73.1% | 1.04 | 1691 |
| 2023 | 太平洋 · 国际赛 | 7–10 | 43 | 891 | 3,003 | 3,186 | 0.94 | 194.7 | 71.3% | 0.97 | 1390 |
| 2021 | 美洲 | 4–4 | 20 | 420 | 1,444 | 1,492 | 0.97 | 195.8 | 66.6% | 0.89 | 1494 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月29日 | T1 | 负 0–2 | Lotus 5–13 · Split 11–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月27日 | Nongshim RedForce | 负 1–2 | Ascent 8–13 · Summit 13–9 · Sunset 11–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月7日 | FULL SENSE | 胜 2–1 | Lotus 13–8 · Sunset 10–13 · Split 13–11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月31日 | Global Esports | 胜 2–1 | Breeze 8–13 · Sunset 14–12 · Summit 13–11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月26日 | Rex Regum Qeon | 胜 2–1 | Haven 7–13 · Summit 13–11 · Sunset 13–5 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月19日 | Nongshim RedForce | 胜 2–1 | Split 13–11 · Ascent 7–13 · Haven 13–4 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月16日 | ZETA DIVISION | 胜 2–0 | Ascent 13–7 · Sunset 16–14 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 5月1日 | Team Secret | 负 1–2 | Split 11–13 · Lotus 13–11 · Breeze 7–13 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
| 4月25日 | KIWOOM DRX | 负 1–2 | Haven 13–3 · Pearl 10–13 · Lotus 17–19 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
| 4月19日 | Nongshim RedForce | 负 0–2 | Pearl 8–13 · Breeze 3–13 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | t3xture 43 · Karon 43 · Ash 41 · Lakia 24 · Efina 19 · Raxcal 19 · ZynX 18 · KiTae 6 · Foxy9 2 |
| 2025 | Munchkin 64 · t3xture 64 · Karon 64 · Foxy9 59 · Ash 50 · yoman 14 · Suggest 5 |
| 2024 | Lakia 112 · Munchkin 112 · t3xture 112 · Meteor 112 · Karon 112 |
| 2023 | k1Ng 43 · TS 43 · Meteor 43 · GodDead 41 · Sylvan 27 · eKo 16 · Secret 2 |
| 2021 | gMd 20 · Shawn12590 20 · koosta 20 · HUYNH 12 · MkaeL 12 · Temperature 8 · NaturE 8 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 158–124 | 56.0% | +221 | 52.4% | 51.3% |
| 2026 | 19–24 | 44.2% | -29 | 46.4% | 50.5% |
| 2025 | 37–27 | 57.8% | +130 | 55.0% | 54.7% |
| 2024 | 73–39 | 65.2% | +195 | 54.5% | 53.6% |
| 2023 | 18–25 | 41.9% | -63 | 49.6% | 43.3% |
| 2021 | 11–9 | 55.0% | -12 | 51.9% | 45.2% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.8% | 90.1% | 16.5% |
| 2026 | 46.5% | 92.5% | 13.0% |
| 2025 | 51.6% | 92.4% | 25.8% |
| 2024 | 56.7% | 91.3% | 15.5% |
| 2023 | 43.0% | 78.4% | 12.2% |
| 2021 | 55.0% | 90.9% | 11.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 16.9% | 49.2% | 41.4% |
| 2026 | 9.1% | 38.5% | 41.9% |
| 2025 | 14.3% | 56.8% | 42.8% |
| 2024 | 23.0% | 49.6% | 43.6% |
| 2023 | 18.5% | 46.9% | 36.3% |
| 2021 | 4.1% | 50.0% | 36.0% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.0% | 61.2% | 80.4% | 42.3% | 23.0% |
| 2026 | 49.6% | 50.8% | 78.3% | 41.1% | 26.3% |
| 2025 | 53.2% | 63.6% | 81.2% | 43.1% | 18.4% |
| 2024 | 50.5% | 62.1% | 79.4% | 44.9% | 27.9% |
| 2023 | 44.6% | 66.1% | 84.9% | 37.1% | 16.9% |
| 2021 | 49.2% | 50.0% | 71.4% | 36.4% | 17.6% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 47 | 29 | 18 | 61.7% | 55.7% | 53.3% | 56.4% |
| Ascent | 43 | 26 | 17 | 60.5% | 52.6% | 52.6% | 51.2% |
| Haven | 38 | 27 | 11 | 71.1% | 56.8% | 54.3% | 60.5% |
| Split | 30 | 15 | 15 | 50.0% | 46.7% | 54.2% | 45.0% |
| Icebox | 26 | 15 | 11 | 57.7% | 51.3% | 51.0% | 57.7% |
| Bind | 21 | 10 | 11 | 47.6% | 53.0% | 47.5% | 42.9% |
| Breeze | 20 | 12 | 8 | 60.0% | 54.0% | 50.5% | 45.0% |
| Sunset | 20 | 10 | 10 | 50.0% | 55.7% | 46.1% | 60.0% |
| Fracture | 13 | 4 | 9 | 30.8% | 43.2% | 42.1% | 34.6% |
| Pearl | 13 | 3 | 10 | 23.1% | 42.9% | 50.3% | 34.6% |
| Abyss | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 55.2% | 42.3% | 70.0% |
| Corrode | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 54.8% | 55.6% | 50.0% |
| Summit | 3 | 3 | 0 | 100.0% | 52.8% | 58.8% | 66.7% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Breeze(4 次) · 最常禁:Breeze、Split(7 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 16 | 32 | 16 | 69% 11–5 | 13% 2–14 | 55% 6–5 |
| Summit | 2 | 0 | 0 | 100% 2–0 | — | 100% 1–0 |
| Sunset | 2 | 0 | 0 | 100% 2–0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 |
| Haven | 2 | 1 | 0 | 100% 2–0 | 0% 0–1 | 50% 2–2 |
| Lotus | 2 | 2 | 1 | 100% 2–0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 |
| Abyss | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
| Pearl | 0 | 1 | 1 | — | 0% 0–4 | — |
| Breeze | 4 | 7 | 3 | 75% 3–1 | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Ascent | 1 | 4 | 3 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | — |
| Bind | 0 | 3 | 2 | — | 0% 0–2 | — |
| Corrode | 0 | 3 | 2 | — | — | — |
| Fracture | 0 | 3 | 2 | — | 0% 0–1 | — |
| Split | 2 | 7 | 2 | 0% 0–2 | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
16 场系列赛中有 16 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Gen.G 最擅长和最不擅长哪些地图?
Gen.G 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 71.1%(38 张地图中 27–11);最弱的是 Pearl,胜率 23.1%(13 张地图中 3–10)。
Gen.G 打了多久的 VCT?
Gen.G 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 282 张地图、6,021 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。
谁为 Gen.G 出场最多?
t3xture 为 Gen.G 打了最多的 VCT 系列赛,共 80 场,领先于 Karon。
Gen.G 最强的选手是谁?
按评分计算,t3xture 是 Gen.G 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。
Gen.G 最大的对手是谁?
Gen.G 在 VCT 中交手最多的战队是 Rex Regum Qeon:共 12 场系列赛,Gen.G 战绩 8–4。
Gen.G 在 VCT 一共打了多少张地图?
Gen.G 自 2021 年以来共打了 282 张 VCT 地图、6,021 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.01。