选手档案

eKo

  • 战队 ZETA DIVISION
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-22

eKo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 91 张地图,K/D 0.93,ACS 193.6,评分 0.96,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.87 1.10 1.33 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.35(4 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:0.90(4 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.98(15 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.89(14 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.94(10 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.85(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.02(20 张地图) 2021202220232026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 43
地图 91
回合 1,913
评分 0.95 高于 90 名决斗者中的 35% ▼ −0.01 生涯 0.96
ACS 195.3 高于 90 名决斗者中的 18% ▲ +1.7 生涯 193.6
K/D 0.92 高于 90 名决斗者中的 19% ▼ −0.01 生涯 0.93
KAST 69.5% 高于 90 名决斗者中的 39% ▼ −0.8 生涯 70.3%
ADR 129.9 高于 90 名决斗者中的 28% ▲ +3.3 生涯 126.6
开局对枪胜率 47.6% 高于 90 名决斗者中的 29% ▲ +0.8 生涯 46.7%
爆头率 26.7% 高于 90 名决斗者中的 35% ▲ +1.2 生涯 25.4%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.95 35
ACS 195.3 18
KAST 69.5% 39
ADR 129.9 28

火力

每回合击杀 0.68 18
K/D 0.92 19
爆头率 26.7% 35
多杀回合占比 15.2% 6

首杀对决

每回合首杀 0.108 15
每回合首死 0.119 77
首杀对决胜率 47.6% 29

助攻与残局

每回合助攻 0.28 88
每百回合残局分 1.98 69

攻防

进攻每回合击杀 0.69 32
防守每回合击杀 0.66 14
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
eKo 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 1.10 1.33 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.35(4 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:0.90(4 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.98(15 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.89(14 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.94(10 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.85(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.02(20 张地图) 2021202220232026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-22

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 911,9131,2721,370612-980.93193.6126.670.3%25.4%1651880.9638
2026 ZETA DIVISION 43910617671253-540.92195.3129.969.5%26.7%981080.9518
2023 Gen.G 16334193234127-410.82163.2107.070.9%24.1%20230.878
2022 2 队 19399255288147-330.89193.5125.870.2%24.1%29340.979
REIGNITE 486506732-170.75187.0127.364.3%21.3%690.903
Incheon On Sla2ers 15313205221115-160.93195.2125.471.8%24.9%23250.986
2021 TNL Esports 1327020717785+301.17225.3140.875.0%24.9%18231.193

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月22日 Split DetonatioN FocusMe 负 3–13 Fade 11 13 3 172 0.90 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月22日 Ascent DetonatioN FocusMe 负 4–13 Waylay 14 14 3 231 0.91 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Sunset Xipto Esports 胜 13–9 Fade 19 12 11 236 1.53 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Split Xipto Esports 负 9–13 Fade 13 18 4 165 0.67 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Haven Xipto Esports 胜 13–11 Yoru 13 18 4 168 0.79 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Haven KIWOOM DRX 负 6–13 Yoru 13 16 5 199 0.79 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Sunset KIWOOM DRX 胜 13–11 Fade 19 17 8 238 1.12 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月15日 Lotus KIWOOM DRX 负 11–13 Chamber 15 18 4 194 0.87 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月8日 Split Global Esports 负 12–14 Skye 12 23 10 148 0.59 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月8日 Breeze Global Esports 负 9–13 KAY/O 11 14 9 166 0.89 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 24 513 355 343 1.03 203.2 131.8 1.03
Fade 先锋 14 294 197 200 0.98 193.4 126.4 1.02
Waylay 决斗者 12 245 166 185 0.90 194.0 129.3 0.87
Breach 先锋 10 210 129 146 0.88 170.6 111.3 0.96
KAY/O 先锋 7 147 89 108 0.82 183.7 120.3 0.94
Skye 先锋 7 160 101 120 0.84 182.9 123.7 0.95
Neon 决斗者 7 141 99 111 0.89 207.6 131.0 0.89
Yoru 决斗者 5 102 76 75 1.01 208.2 137.4 0.95
Chamber 哨卫 2 46 33 36 0.92 215.0 145.0 0.96
Omen 控场 1 19 14 17 0.82 249.0 147.0 —
Sage 哨卫 1 18 8 14 0.57 157.0 107.0 0.76
Phoenix 决斗者 1 18 5 15 0.33 99.0 67.0 0.39

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 116 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

eKo 在 VCT 一共有多少击杀?

eKo 在 91 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 1,272 次击杀,1,370 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

eKo 的 K/D 和评分是多少?

eKo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 193.6,评分 0.96,KAST 70.3%,自 2021 年起共 91 张地图。

eKo 在 VCT 常用哪些英雄?

eKo是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(24 张地图)、Fade(14 张地图)、Waylay(12 张地图)。

eKo 打了多久的 VCT?

eKo 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 91 张地图、1,913 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。

eKo 在 VCT 效力过哪些战队?

eKo 在 VCT 先后效力过 5 支战队:TNL Esports(2021 年)、REIGNITE(2022 年)、Incheon On Sla2ers(2022 年)、Gen.G(2023 年)、ZETA DIVISION(2026 年)。

eKo 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,eKo 最好的 VCT 赛季是 2022 年:19 张地图评分 0.97,ACS 193.5,K/D 0.89。

2022 赛季数据榜 →

eKo 打哪支战队发挥最好?

eKo 对阵 Rex Regum Qeon 时发挥最好:6 张地图评分 1.04,比其平时的 0.95 高出 0.09。

eKo 有多少 ACE 和残局?

在 eKo 的 91 张 VCT 地图中,有 84 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 38。

残局排行榜 →