选手档案

oonzmlp

  • 战队 VARREL
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-09-04

oonzmlp 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 40 张地图,K/D 0.99,ACS 194.8,评分 1.00,最常使用 Sage。

各赛事评分走势

0.82 0.97 1.13 VCT 2026:太平洋启点赛:0.81(8 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.14(12 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.00(20 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 40
回合 908
评分 1.00 高于 33 名哨卫选手中的 44% = +0.00 生涯 1.00
ACS 194.8 高于 33 名哨卫选手中的 35% = +0.0 生涯 194.8
K/D 0.99 高于 33 名哨卫选手中的 26% = +0.00 生涯 0.99
KAST 71.0% 高于 33 名哨卫选手中的 68% = +0.0 生涯 71.0%
ADR 128.0 高于 33 名哨卫选手中的 26% = +0.0 生涯 128.0
开局对枪胜率 49.1% 高于 33 名哨卫选手中的 17% = +0.0 生涯 49.1%
爆头率 32.6% 高于 33 名哨卫选手中的 65% = +0.0 生涯 32.6%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.00 44
ACS 194.8 35
KAST 71.0% 68
ADR 128.0 26

火力

每回合击杀 0.67 20
K/D 0.99 26
爆头率 32.6% 65
多杀回合占比 15.4% 17

首杀对决

每回合首杀 0.088 38
每回合首死 0.091 56
首杀对决胜率 49.1% 17

助攻与残局

每回合助攻 0.29 98
每百回合残局分 3.08 71

攻防

进攻每回合击杀 0.62 14
防守每回合击杀 0.72 53
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
oonzmlp 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.97 1.13 VCT 2026:太平洋启点赛:0.81(8 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.14(12 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.00(20 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-09-04

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 VARREL 40908608613261-50.99194.8128.071.0%32.6%80831.0028

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
9月4日 Lotus T1 负 9–13 Vyse 21 15 4 260 1.28 VCT 2026:太平洋第二赛段
9月4日 Haven T1 负 9–13 Phoenix 8 15 3 107 0.67 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Sunset Paper Rex 胜 13–10 Sage 11 14 5 153 0.80 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Split Paper Rex 负 13–15 Sage 14 19 7 155 0.85 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Lotus Paper Rex 胜 13–6 Vyse 17 10 0 231 1.21 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Summit Global Esports 负 5–13 Phoenix 11 13 1 188 0.79 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Split Global Esports 负 10–13 Sage 6 15 8 95 0.59 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Sunset Paper Rex 胜 13–11 Sage 20 17 8 235 1.08 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Split Paper Rex 胜 13–9 Sage 14 14 12 160 1.05 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月2日 Haven KIWOOM DRX 胜 13–10 Phoenix 11 15 7 156 0.85 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sage 哨卫 8 186 107 121 0.88 171.0 109.9 0.95
Phoenix 决斗者 7 159 92 110 0.84 179.7 127.7 0.93
Viper 控场 6 138 95 94 1.01 205.7 136.3 1.00
Cypher 哨卫 3 70 45 49 0.92 195.0 131.3 0.98
Deadlock 哨卫 3 69 62 42 1.48 248.7 159.3 1.33
Vyse 哨卫 3 65 52 40 1.30 213.7 136.7 1.14
Chamber 哨卫 2 42 40 29 1.38 250.5 158.0 1.23
Yoru 决斗者 2 60 40 40 1.00 178.5 112.5 0.81
Astra 控场 1 19 15 14 1.07 204.0 125.0 1.02
Breach 先锋 1 22 24 14 1.71 299.0 188.0 1.68
Brimstone 控场 1 18 10 12 0.83 170.0 109.0 0.89
Harbor 控场 1 20 8 16 0.50 125.0 82.0 0.60
KAY/O 先锋 1 17 8 17 0.47 146.0 91.0 0.48
Omen 控场 1 23 10 15 0.67 158.0 111.0 0.87

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

oonzmlp 在 VCT 一共有多少击杀?

oonzmlp 在 40 张 VCT 地图(2026)中共取得 608 次击杀,613 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。

可排序的生涯数据总表 →

oonzmlp 的 K/D 和评分是多少?

oonzmlp 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 194.8,评分 1.00,KAST 71.0%,自 2026 年起共 40 张地图。

oonzmlp 在 VCT 常用哪些英雄?

oonzmlp是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(8 张地图)、Phoenix(7 张地图)、Viper(6 张地图)。

oonzmlp 打了多久的 VCT?

oonzmlp 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 40 张地图、908 个回合;最近一次出场是 2026-09-04。

oonzmlp 在 VCT 效力过哪些战队?

oonzmlp 的每一张 VCT 地图都是为 VARREL(2026 年) 出战。

oonzmlp 打哪支战队发挥最好?

oonzmlp 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:6 张地图评分 1.11,比其平时的 0.98 高出 0.12。

oonzmlp 有多少 ACE 和残局?

oonzmlp 在 40 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 28。

残局排行榜 →