选手档案
free1ng
free1ng 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025–2026 年间共打了 141 张地图,K/D 1.01,ACS 191.0,评分 0.97,最常使用 Tejo。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 141 | 3,038 | 2,067 | 2,041 | 616 | +26 | 1.01 | 191.0 | 124.4 | 69.9% | 30.9% | 327 | 343 | 0.97 | 77 | |
| 2026 | KIWOOM DRX | 61 | 1,298 | 903 | 893 | 224 | +10 | 1.01 | 193.3 | 123.5 | 69.0% | 29.7% | 152 | 185 | 0.94 | 36 |
| 2025 | KIWOOM DRX | 80 | 1,740 | 1,164 | 1,148 | 392 | +16 | 1.01 | 189.3 | 125.0 | 70.7% | 31.9% | 175 | 158 | 0.99 | 41 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Abyss | T1 | 负 7–13 | 4 | 17 | 3 | 57 | 0.16 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月28日 | Lotus | T1 | 负 10–13 | 16 | 18 | 3 | 197 | 0.80 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Abyss | Global Esports | 负 9–13 | 12 | 17 | 6 | 163 | 0.73 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Ascent | Global Esports | 胜 13–8 | 22 | 15 | 1 | 285 | 1.12 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Lotus | Global Esports | 负 11–13 | 14 | 15 | 0 | 138 | 0.84 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–9 | 12 | 13 | 11 | 148 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | Sharper Esports | 负 14–16 | 24 | 20 | 3 | 231 | 1.11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | Sharper Esports | 胜 13–2 | 14 | 9 | 0 | 222 | 1.10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Haven | ZETA DIVISION | 胜 13–6 | 22 | 13 | 7 | 329 | 1.66 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 15 | 19 | 4 | 181 | 0.86 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 43 | 960 | 684 | 638 | 1.07 | 200.3 | 133.1 | 1.04 | |
| 决斗者 | 24 | 502 | 379 | 369 | 1.03 | 210.0 | 131.8 | 0.91 | |
| 控场 | 18 | 381 | 255 | 241 | 1.06 | 190.8 | 127.2 | 1.02 | |
| 哨卫 | 15 | 321 | 197 | 195 | 1.01 | 168.2 | 108.1 | 0.97 | |
| 哨卫 | 10 | 213 | 138 | 135 | 1.02 | 186.4 | 121.6 | 0.97 | |
| 先锋 | 8 | 156 | 103 | 105 | 0.98 | 191.5 | 125.4 | 0.98 | |
| 决斗者 | 5 | 110 | 52 | 85 | 0.61 | 138.0 | 89.4 | 0.66 | |
| 哨卫 | 5 | 108 | 71 | 77 | 0.92 | 173.4 | 107.8 | 0.83 | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 41 | 33 | 1.24 | 218.5 | 143.0 | 1.16 | |
| 控场 | 2 | 46 | 27 | 28 | 0.96 | 162.5 | 108.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 51 | 46 | 35 | 1.31 | 258.0 | 152.5 | 1.11 | |
| 决斗者 | 2 | 33 | 19 | 23 | 0.83 | 167.0 | 113.5 | 0.82 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 15 | 18 | 0.83 | 182.0 | 112.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 6 | 15 | 0.40 | 114.0 | 76.0 | 0.34 | |
| 控场 | 1 | 19 | 13 | 14 | 0.93 | 197.0 | 139.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 12 | 13 | 0.92 | 148.0 | 98.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 9 | 17 | 0.53 | 121.0 | 74.0 | 0.58 | |
| 决斗者 | 24 | 502 | 379 | 369 | 1.03 | 210.0 | 131.8 | 0.91 | |
| 先锋 | 9 | 210 | 129 | 139 | 0.93 | 176.0 | 118.3 | 0.94 | |
| 控场 | 6 | 120 | 88 | 76 | 1.16 | 204.7 | 135.3 | 1.10 | |
| 哨卫 | 5 | 108 | 71 | 77 | 0.92 | 173.4 | 107.8 | 0.83 | |
| 哨卫 | 5 | 106 | 77 | 59 | 1.31 | 191.8 | 118.0 | 1.16 | |
| 控场 | 2 | 46 | 27 | 28 | 0.96 | 162.5 | 108.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 51 | 46 | 35 | 1.31 | 258.0 | 152.5 | 1.11 | |
| 决斗者 | 2 | 33 | 19 | 23 | 0.83 | 167.0 | 113.5 | 0.82 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 16 | 34 | 0.47 | 110.0 | 72.0 | 0.45 | |
| 控场 | 1 | 19 | 13 | 14 | 0.93 | 197.0 | 139.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 12 | 13 | 0.92 | 148.0 | 98.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 17 | 9 | 1.89 | 251.0 | 164.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 9 | 17 | 0.53 | 121.0 | 74.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 34 | 750 | 555 | 499 | 1.11 | 206.7 | 137.0 | 1.06 | |
| 控场 | 12 | 261 | 167 | 165 | 1.01 | 183.9 | 123.2 | 0.98 | |
| 哨卫 | 10 | 215 | 120 | 136 | 0.88 | 156.4 | 103.2 | 0.88 | |
| 哨卫 | 10 | 213 | 138 | 135 | 1.02 | 186.4 | 121.6 | 0.97 | |
| 先锋 | 7 | 138 | 86 | 96 | 0.90 | 183.0 | 119.9 | 0.94 | |
| 决斗者 | 3 | 68 | 36 | 51 | 0.71 | 156.7 | 101.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 41 | 33 | 1.24 | 218.5 | 143.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 15 | 18 | 0.83 | 182.0 | 112.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 6 | 15 | 0.40 | 114.0 | 76.0 | 0.34 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 122 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
free1ng 在 VCT 一共有多少击杀?
free1ng 在 141 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 2,067 次击杀,2,041 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。
free1ng 的 K/D 和评分是多少?
free1ng 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 191.0,评分 0.97,KAST 69.9%,自 2025 年起共 141 张地图。
free1ng 在 VCT 常用哪些英雄?
free1ng是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Tejo(43 张地图)、Neon(24 张地图)、Viper(18 张地图)。
free1ng 打了多久的 VCT?
free1ng 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 141 张地图、3,038 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
free1ng 在 VCT 效力过哪些战队?
free1ng 的每一张 VCT 地图都是为 KIWOOM DRX(2025–2026 年) 出战。
free1ng 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,free1ng 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 KIWOOM DRX):80 张地图评分 0.99,ACS 189.3,K/D 1.01。
free1ng 打哪支战队发挥最好?
free1ng 对阵 Team Secret 时发挥最好:6 张地图评分 1.23,比其平时的 0.96 高出 0.28。