选手档案
Art
Art 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2025 年间共打了 30 张地图,K/D 0.75,ACS 176.7,评分 0.83,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-04-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 30 | 597 | 342 | 453 | 162 | -111 | 0.75 | 176.7 | 114.2 | 65.7% | 19.8% | 34 | 59 | 0.83 | 8 | |
| 2025 | DetonatioN FocusMe | 20 | 405 | 198 | 312 | 123 | -114 | 0.63 | 154.3 | 102.5 | 64.5% | 21.9% | 23 | 49 | 0.71 | 2 |
| 2022 | Sengoku Gaming | 4 | 79 | 49 | 63 | 23 | -14 | 0.78 | 191.8 | 126.8 | 67.3% | 15.8% | 7 | 6 | 0.84 | 1 |
| 2021 | Feeling | 6 | 113 | 95 | 78 | 16 | +17 | 1.22 | 241.3 | 144.7 | 69.0% | 15.8% | 4 | 4 | 1.20 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月21日 | Ascent | BOOM Esports | 负 6–13 | 12 | 16 | 5 | 195 | 0.90 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月21日 | Fracture | BOOM Esports | 负 8–13 | 5 | 17 | 10 | 103 | 0.35 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月14日 | Pearl | Paper Rex | 负 13–15 | 9 | 23 | 11 | 133 | 0.54 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月14日 | Lotus | Paper Rex | 负 7–13 | 9 | 19 | 7 | 129 | 0.63 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月14日 | Ascent | Paper Rex | 胜 13–11 | 9 | 17 | 10 | 128 | 0.65 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月5日 | Fracture | Gen.G | 负 4–13 | 4 | 14 | 8 | 87 | 0.44 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月5日 | Lotus | Gen.G | 负 2–13 | 7 | 14 | 4 | 146 | 0.59 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月30日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 8–13 | 16 | 14 | 1 | 205 | 1.11 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月30日 | Lotus | KIWOOM DRX | 负 3–13 | 3 | 16 | 5 | 93 | 0.18 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月22日 | Pearl | Global Esports | 负 11–13 | 13 | 18 | 6 | 168 | 0.67 | VCT 2025:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 173 | 90 | 131 | 0.69 | 168.6 | 114.9 | 0.76 | |
| 哨卫 | 6 | 113 | 95 | 78 | 1.22 | 241.3 | 144.7 | 1.20 | |
| 控场 | 5 | 91 | 39 | 75 | 0.52 | 134.8 | 87.6 | 0.55 | |
| 先锋 | 5 | 98 | 58 | 73 | 0.79 | 176.4 | 114.6 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 35 | 18 | 27 | 0.67 | 177.0 | 128.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 9 | 31 | 0.29 | 95.0 | 60.0 | 0.40 | |
| 控场 | 1 | 23 | 18 | 20 | 0.90 | 235.0 | 144.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 15 | 18 | 0.83 | 169.0 | 107.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 8 | 173 | 90 | 131 | 0.69 | 168.6 | 114.9 | 0.76 | |
| 先锋 | 5 | 98 | 58 | 73 | 0.79 | 176.4 | 114.6 | 0.91 | |
| 控场 | 4 | 70 | 26 | 59 | 0.44 | 124.0 | 82.8 | 0.50 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 9 | 31 | 0.29 | 95.0 | 60.0 | 0.40 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 15 | 18 | 0.83 | 169.0 | 107.0 | 0.78 | |
| 控场 | 2 | 35 | 18 | 27 | 0.67 | 177.0 | 128.0 | 0.84 | |
| 控场 | 1 | 23 | 18 | 20 | 0.90 | 235.0 | 144.0 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 178.0 | 107.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 6 | 113 | 95 | 78 | 1.22 | 241.3 | 144.7 | 1.20 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Art 的 K/D 和评分是多少?
Art 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 176.7,评分 0.83,KAST 65.7%,自 2021 年起共 30 张地图。
Art 在 VCT 常用哪些英雄?
Art是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(8 张地图)、Killjoy(6 张地图)、Omen(5 张地图)。
Art 打了多久的 VCT?
Art 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 30 张地图、597 个回合;最近一次出场是 2025-04-21。
Art 在 VCT 效力过哪些战队?
Art 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Feeling(2021 年)、Sengoku Gaming(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2025 年)。