选手档案
Pepper
Pepper 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 13 张地图,K/D 0.86,ACS 185.8,评分 0.81,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 13 | 256 | 170 | 198 | 42 | -28 | 0.86 | 185.8 | 118.8 | 65.0% | 18.5% | 35 | 36 | 0.81 | 1 | |
| 2022 | IGZIST | 9 | 174 | 114 | 137 | 27 | -23 | 0.83 | 185.1 | 119.4 | 67.6% | 17.4% | 22 | 23 | 0.81 | 1 |
| 2021 | BlackBird Ignis | 4 | 82 | 56 | 61 | 15 | -5 | 0.92 | 187.3 | 117.5 | 59.3% | 20.8% | 13 | 13 | 0.80 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月27日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 1–13 | 7 | 14 | 2 | 166 | 0.48 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月27日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 2–13 | 5 | 14 | 4 | 121 | 0.42 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Fracture | ZETA DIVISION | 负 2–13 | 11 | 12 | 0 | 186 | 0.98 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 4–13 | 9 | 16 | 4 | 167 | 0.49 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Split | FAV gaming | 胜 14–12 | 17 | 22 | 4 | 177 | 0.63 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Bind | FAV gaming | 胜 13–4 | 14 | 11 | 7 | 251 | 1.21 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Breeze | FAV gaming | 负 11–13 | 18 | 16 | 2 | 208 | 1.07 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Breeze | CREST GAMING Zst | 胜 14–12 | 14 | 19 | 2 | 146 | 0.75 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Ascent | CREST GAMING Zst | 胜 13–7 | 19 | 13 | 2 | 244 | 1.29 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Haven | Feeling | 负 11–13 | 17 | 17 | 8 | 209 | 0.93 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 10 | 207 | 136 | 159 | 0.86 | 181.1 | 114.4 | 0.78 | |
| 决斗者 | 2 | 34 | 23 | 27 | 0.85 | 209.0 | 139.5 | 0.85 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 11 | 12 | 0.92 | 186.0 | 122.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 6 | 125 | 80 | 98 | 0.82 | 177.0 | 112.3 | 0.77 | |
| 决斗者 | 2 | 34 | 23 | 27 | 0.85 | 209.0 | 139.5 | 0.85 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 11 | 12 | 0.92 | 186.0 | 122.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 4 | 82 | 56 | 61 | 0.92 | 187.3 | 117.5 | 0.80 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Pepper 在 VCT 一共有多少击杀?
Pepper 在 13 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 170 次击杀,198 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。
Pepper 的 K/D 和评分是多少?
Pepper 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 185.8,评分 0.81,KAST 65.0%,自 2021 年起共 13 张地图。
Pepper 在 VCT 常用哪些英雄?
Pepper是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(10 张地图)、Raze(2 张地图)、Chamber(1 张地图)。
Pepper 打了多久的 VCT?
Pepper 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、256 个回合;最近一次出场是 2022-03-27。
Pepper 在 VCT 效力过哪些战队?
Pepper 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BlackBird Ignis(2021 年)、IGZIST(2022 年)。