战队档案
FAV gaming
FAV gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 35 张地图,系列赛战绩 7–8(胜率 46.7%),Elo 最高曾达 1569。他们最强的地图是 Haven(9 张地图中胜率 55.6%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-06-12
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 | 7–8 | 35 | 748 | 2,615 | 2,653 | 0.99 | 204.3 | 68.5% | 0.96 | 1476 |
| 2022 | 太平洋 | 3–4 | 15 | 307 | 1,062 | 1,092 | 0.97 | 200.9 | 68.5% | 0.98 | 1476 |
| 2021 | 太平洋 | 4–4 | 20 | 441 | 1,553 | 1,561 | 0.99 | 206.9 | 68.6% | 0.94 | 1492 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | REJECT | 负 0–2 | Bind 7–13 · Haven 8–13 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 6月11日 | ZETA DIVISION | 负 0–2 | Haven 10–13 · Split 8–13 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 6月10日 | Sengoku Gaming | 胜 2–0 | Icebox 13–2 · Breeze 13–7 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 3月26日 | Crazy Raccoon | 负 0–2 | Haven 6–13 · Icebox 6–13 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
| 3月26日 | NORTHEPTION | 胜 2–0 | Ascent 13–6 · Haven 13–8 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
| 3月25日 | IGZIST | 负 1–2 | Breeze 13–11 · Bind 4–13 · Split 12–14 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
| 3月24日 | REJECT | 胜 2–0 | Bind 13–7 · Icebox 13–9 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
| 5月1日 | REJECT | 负 0–2 | Bind 4–13 · Icebox 8–13 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
| 5月1日 | NORTHEPTION | 胜 2–1 | Haven 14–12 · Ascent 8–13 · Bind 13–7 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
| 4月30日 | FENNEL | 胜 2–0 | Bind 14–12 · Haven 13–8 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 17–18 | 48.6% | 0 | 50.3% | 49.7% |
| 2022 | 7–8 | 46.7% | -3 | 48.7% | 50.3% |
| 2021 | 10–10 | 50.0% | +3 | 51.4% | 49.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 38.6% | 96.3% | 11.6% |
| 2022 | 36.7% | 100.0% | 15.8% |
| 2021 | 40.0% | 93.8% | 8.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 5.7% | 50.0% | 38.6% |
| 2022 | 2.4% | 0.0% | 36.2% |
| 2021 | 10.3% | 66.7% | 40.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.0% | 72.3% | 81.3% | 44.2% | 13.9% |
| 2022 | 47.2% | 83.0% | 78.9% | 34.5% | 9.1% |
| 2021 | 49.4% | 58.3% | 84.6% | 56.5% | 21.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 9 | 5 | 4 | 55.6% | 54.6% | 41.9% | 27.8% |
| Bind | 8 | 3 | 5 | 37.5% | 52.9% | 36.8% | 25.0% |
| Icebox | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 54.1% | 60.3% | 57.1% |
| Ascent | 6 | 2 | 4 | 33.3% | 40.6% | 60.3% | 50.0% |
| Split | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 50.0% | 45.9% | 33.3% |
| Breeze | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 37.5% | 85.0% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Breeze、Haven、Icebox(2 次) · 最常禁:Ascent、Fracture(2 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 7 | 6 | 3 | 57% 4–3 | 43% 3–4 | 0% 0–1 |
| Breeze | 2 | 0 | 0 | 100% 2–0 | — | — |
| Icebox | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 100% 1–0 | — |
| Haven | 2 | 1 | 1 | 50% 1–1 | 0% 0–2 | — |
| Bind | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | — |
| Split | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Ascent | 0 | 2 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Fracture | 0 | 2 | 2 | — | — | — |
7 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
FAV gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?
FAV gaming 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 55.6%(9 张地图中 5–4);最弱的是 Bind,胜率 37.5%(8 张地图中 3–5)。
FAV gaming 打了多久的 VCT?
FAV gaming 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 35 张地图、748 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
FAV gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
FAV gaming 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1476,最高曾达 1569(2022 年)。
谁为 FAV gaming 出场最多?
Fisker 为 FAV gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 15 场,领先于 Minty。
FAV gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,LOB 是 FAV gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.02。
FAV gaming 最大的对手是谁?
FAV gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 REJECT:共 5 场系列赛,FAV gaming 战绩 1–4。
FAV gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
FAV gaming 自 2021 年以来共打了 35 张 VCT 地图、748 个回合,战队 K/D 为 0.99,战队评分为 0.96。