选手档案

TENSAI

  • 战队 FENNEL
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-10-13

TENSAI 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 33 张地图,K/D 1.00,ACS 220.0,评分 1.00,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.97 1.00 1.03 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.99(10 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.03(8 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.97(3 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 14
地图 33
回合 716
评分 1.00 高于 59 名先锋选手中的 48% = +0.00 生涯 1.00
ACS 220.0 高于 59 名先锋选手中的 87% = +0.0 生涯 220.0
K/D 1.00 高于 59 名先锋选手中的 47% = +0.00 生涯 1.00
KAST 69.7% 高于 59 名先锋选手中的 25% = +0.0 生涯 69.7%
ADR 142.9 高于 59 名先锋选手中的 87% = +0.0 生涯 142.9
开局对枪胜率 60.9% 高于 59 名先锋选手中的 94% = +0.0 生涯 60.9%
爆头率 25.6% 高于 59 名先锋选手中的 62% = +0.0 生涯 25.6%

能力报告

赛季2021对比对象59 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.00 48
ACS 220.0 87
KAST 69.7% 25
ADR 142.9 87

火力

每回合击杀 0.73 67
K/D 1.00 47
爆头率 25.6% 62
多杀回合占比 18.5% 75

首杀对决

每回合首杀 0.101 75
每回合首死 0.065 77
首杀对决胜率 60.9% 94

助攻与残局

每回合助攻 0.33 60
每百回合残局分 1.37 13

攻防

进攻每回合击杀 0.67 43
防守每回合击杀 0.79 86
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
TENSAI 对比 2021 赛季 59 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.97 1.00 1.03 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.99(10 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.03(8 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.97(3 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2021 2 队 33716520519235+11.00220.0142.969.7%25.6%67431.006
FAV gaming 20441328319141+91.03226.6145.970.0%24.9%46280.992
FENNEL 1327519220094-80.96209.8137.369.5%26.9%21151.014

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月13日 Haven F4Q 负 8–13 Sova 16 14 6 226 1.24 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月13日 Bind F4Q 负 3–13 Sova 7 13 2 125 0.63 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月13日 Split F4Q 胜 13–7 Viper 14 12 6 193 1.03 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月11日 Icebox BOOM Esports 负 13–15 Sova 20 23 10 231 — VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月11日 Ascent BOOM Esports 负 10–13 Sova 13 16 6 180 — VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
8月14日 Haven ZETA DIVISION 负 12–14 Sova 14 24 14 179 0.64 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛
8月14日 Bind ZETA DIVISION 负 11–13 Sova 17 16 9 211 1.20 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛
8月14日 Icebox Insomnia 胜 13–6 Sova 25 11 7 360 1.79 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛
8月14日 Bind Insomnia 胜 13–6 Sova 13 13 8 222 1.05 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛
8月13日 Ascent Crazy Raccoon 负 8–13 Sova 11 15 9 182 0.92 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 29 629 442 460 0.96 215.7 140.4 1.00
Skye 先锋 2 45 40 31 1.29 240.5 149.0 —
Sage 哨卫 1 22 24 16 1.50 330.0 191.0 —
Viper 控场 1 20 14 12 1.17 193.0 149.0 1.03

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 44 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

TENSAI 在 VCT 一共有多少击杀?

TENSAI 在 33 张 VCT 地图(2021)中共取得 520 次击杀,519 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。

可排序的生涯数据总表 →

TENSAI 的 K/D 和评分是多少?

TENSAI 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 220.0,评分 1.00,KAST 69.7%,自 2021 年起共 33 张地图。

TENSAI 在 VCT 常用哪些英雄?

TENSAI是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(29 张地图)、Skye(2 张地图)、Sage(1 张地图)。

TENSAI 打了多久的 VCT?

TENSAI 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、716 个回合;最近一次出场是 2021-10-13。

TENSAI 在 VCT 效力过哪些战队?

TENSAI 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FAV gaming(2021 年)、FENNEL(2021 年)。

TENSAI 有多少 ACE 和残局?

在 TENSAI 的 33 张 VCT 地图中,有 21 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 6。

残局排行榜 →