选手档案
poem
poem 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 13 张地图,K/D 0.67,ACS 148.0,评分 0.66,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 13 | 256 | 132 | 197 | 73 | -65 | 0.67 | 148.0 | 97.8 | 64.1% | 25.2% | 15 | 32 | 0.66 | 10 | |
| 2022 | IGZIST | 9 | 174 | 93 | 132 | 55 | -39 | 0.70 | 151.1 | 100.8 | 67.4% | 26.3% | 5 | 18 | 0.70 | 9 |
| 2021 | BlackBird Ignis | 4 | 82 | 39 | 65 | 18 | -26 | 0.60 | 141.0 | 91.3 | 56.5% | 22.5% | 10 | 14 | 0.58 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月27日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 1–13 | 7 | 13 | 7 | 183 | 0.67 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月27日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 2–13 | 7 | 12 | 5 | 147 | 0.66 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Fracture | ZETA DIVISION | 负 2–13 | 6 | 12 | 3 | 116 | 0.49 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 4–13 | 8 | 14 | 2 | 135 | 0.47 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Split | FAV gaming | 胜 14–12 | 18 | 18 | 8 | 184 | 0.99 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Bind | FAV gaming | 胜 13–4 | 8 | 11 | 2 | 122 | 0.66 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Breeze | FAV gaming | 负 11–13 | 13 | 17 | 10 | 154 | 0.80 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Breeze | CREST GAMING Zst | 胜 14–12 | 20 | 21 | 10 | 235 | 1.08 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Ascent | CREST GAMING Zst | 胜 13–7 | 6 | 14 | 8 | 84 | 0.48 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Haven | Feeling | 负 11–13 | 9 | 17 | 10 | 107 | 0.61 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 134 | 65 | 101 | 0.64 | 135.9 | 90.7 | 0.63 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 46 | 65 | 0.71 | 164.0 | 109.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 13 | 17 | 0.76 | 164.0 | 106.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 8 | 14 | 0.57 | 153.0 | 95.0 | 0.46 | |
| 先锋 | 5 | 90 | 47 | 67 | 0.70 | 140.8 | 94.2 | 0.65 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 46 | 65 | 0.71 | 164.0 | 109.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 18 | 34 | 0.53 | 123.5 | 82.0 | 0.56 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 13 | 17 | 0.76 | 164.0 | 106.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 8 | 14 | 0.57 | 153.0 | 95.0 | 0.46 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
poem 的 K/D 和评分是多少?
poem 的 VCT 生涯 K/D 为 0.67,ACS 148.0,评分 0.66,KAST 64.1%,自 2021 年起共 13 张地图。
poem 在 VCT 常用哪些英雄?
poem是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(7 张地图)、KAY/O(4 张地图)、Raze(1 张地图)。
poem 打了多久的 VCT?
poem 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、256 个回合;最近一次出场是 2022-03-27。
poem 在 VCT 效力过哪些战队?
poem 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BlackBird Ignis(2021 年)、IGZIST(2022 年)。