选手档案

Misaya

  • 战队 QT DIG∞
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-20

Misaya 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 16 张地图,K/D 0.60,ACS 144.0,评分 0.61,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.56 0.77 0.98 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:0.55(6 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:0.55(4 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.70(6 张地图) 202120222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 7
地图 16
回合 318
评分 0.61
ACS 144.0
K/D 0.60
KAST 60.9%
ADR 92.3
开局对枪胜率 39.6%
爆头率 16.6%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.56 0.77 0.98 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:0.55(6 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:0.55(4 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.70(6 张地图) 202120222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-20

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1631815526077-1050.60144.092.360.9%16.6%19290.614
2026 QT DIG∞ 6126639832-350.64153.2102.059.5%20.2%940.703
2022 Sengoku Gaming 479386717-290.57140.892.560.0%15.5%450.550
2021 Feeling 6113549528-410.57137.082.562.8%13.7%6200.551

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月20日 Ascent DetonatioN FocusMe 负 9–13 Sova 11 19 7 163 0.76 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Breeze DetonatioN FocusMe 负 7–13 Sova 11 14 2 155 0.74 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月20日 Lotus DetonatioN FocusMe 胜 14–12 Fade 12 19 9 146 0.68 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月14日 Summit FULL SENSE 负 4–13 Skye 5 15 0 94 0.31 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月14日 Haven FULL SENSE 胜 13–8 Fade 15 14 6 202 0.94 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月14日 Split FULL SENSE 负 7–13 Skye 9 17 8 159 0.78 VCT 2026:太平洋第二赛段
6月11日 Haven BLUE BEES.ESP 负 8–13 Skye 12 17 6 169 0.73 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Bind BLUE BEES.ESP 负 10–13 Raze 13 19 3 179 0.67 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Breeze FAV gaming 负 7–13 Skye 9 16 5 121 0.62 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Icebox FAV gaming 负 2–13 KAY/O 4 15 3 94 0.16 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 10 191 89 160 0.56 136.5 85.2 0.57
Fade 先锋 2 47 27 33 0.82 174.0 109.5 0.81
Sova 先锋 2 42 22 33 0.67 159.0 110.0 0.75
KAY/O 先锋 1 15 4 15 0.27 94.0 67.0 0.16
Raze 决斗者 1 23 13 19 0.68 179.0 119.0 0.67

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 33 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

常见问题

Misaya 在 VCT 一共有多少击杀?

Misaya 在 16 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 155 次击杀,260 次死亡,生涯 K/D 为 0.60。

可排序的生涯数据总表 →

Misaya 的 K/D 和评分是多少?

Misaya 的 VCT 生涯 K/D 为 0.60,ACS 144.0,评分 0.61,KAST 60.9%,自 2021 年起共 16 张地图。

Misaya 在 VCT 常用哪些英雄?

Misaya是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(10 张地图)、Fade(2 张地图)、Sova(2 张地图)。

Misaya 打了多久的 VCT?

Misaya 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、318 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。

Misaya 在 VCT 效力过哪些战队?

Misaya 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Feeling(2021 年)、Sengoku Gaming(2022 年)、QT DIG∞(2026 年)。

Misaya 有多少 ACE 和残局?

Misaya 在 16 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 4。

残局排行榜 →