选手档案
makiba
makiba 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 21 张地图,K/D 0.91,ACS 172.4,评分 0.94,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 日本第三赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-09-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 21 | 435 | 270 | 296 | 131 | -26 | 0.91 | 172.4 | 110.2 | 69.9% | 23.8% | 22 | 30 | 0.94 | 5 |
| BLUE BEES.ESP | 4 | 95 | 62 | 73 | 15 | -11 | 0.85 | 178.5 | 122.8 | — | 25.0% | 5 | 6 | — | 0 | |
| ZETA DIVISION | 17 | 340 | 208 | 223 | 116 | -15 | 0.93 | 170.9 | 107.3 | 69.9% | 23.5% | 17 | 24 | 0.94 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月14日 | Breeze | Keyd Stars | 负 3–13 | 3 | 14 | 3 | 100 | 0.28 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月12日 | Bind | KRÜ Esports | 负 7–13 | 8 | 16 | 5 | 120 | 0.56 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月12日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 8–13 | 7 | 14 | 9 | 111 | 0.63 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 8月15日 | Ascent | NORTHEPTION | 胜 13–11 | 10 | 17 | 12 | 118 | 0.63 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Bind | NORTHEPTION | 胜 13–6 | 11 | 12 | 6 | 162 | 0.89 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Ascent | Crazy Raccoon | 胜 13–8 | 13 | 14 | 5 | 171 | 0.83 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Icebox | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 10 | 16 | 6 | 161 | 0.72 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Breeze | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 22 | 15 | 4 | 318 | 1.45 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Haven | Crazy Raccoon | 胜 13–8 | 11 | 11 | 5 | 121 | 0.88 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Haven | FENNEL | 胜 14–12 | 24 | 16 | 10 | 242 | 1.33 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 13 | 265 | 155 | 167 | 0.93 | 161.0 | 99.6 | 0.94 | |
| 控场 | 4 | 75 | 53 | 56 | 0.95 | 203.3 | 132.3 | 0.94 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 41 | 50 | 0.82 | 184.0 | 128.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 34 | 21 | 23 | 0.91 | 162.0 | 107.0 | — | |
| 控场 | 13 | 265 | 155 | 167 | 0.93 | 161.0 | 99.6 | 0.94 | |
| 控场 | 4 | 75 | 53 | 56 | 0.95 | 203.3 | 132.3 | 0.94 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 41 | 50 | 0.82 | 184.0 | 128.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 34 | 21 | 23 | 0.91 | 162.0 | 107.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
makiba 的 K/D 和评分是多少?
makiba 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 172.4,评分 0.94,KAST 69.9%,自 2021 年起共 21 张地图。
makiba 在 VCT 常用哪些英雄?
makiba是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(13 张地图)、Viper(4 张地图)、Killjoy(3 张地图)。
makiba 打了多久的 VCT?
makiba 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、435 个回合;最近一次出场是 2021-09-14。
makiba 在 VCT 效力过哪些战队?
makiba 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BLUE BEES.ESP(2021 年)、ZETA DIVISION(2021 年)。