选手档案
NagZ
NagZ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 187 张地图,K/D 1.08,ACS 199.2,评分 1.04,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 南美最后机会资格赛 | 最佳哨卫 |
| 2021 | 拉美第三赛段挑战者赛 | 最佳决斗者 |
| 拉美第二赛段挑战者赛 | 最佳决斗者 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-02-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 187 | 3,882 | 2,705 | 2,516 | 703 | +189 | 1.08 | 199.2 | 129.1 | 71.0% | 22.1% | 573 | 419 | 1.04 | 93 | |
| 2026 | KRÜ Esports | 8 | 164 | 92 | 111 | 39 | -19 | 0.83 | 157.5 | 111.9 | 65.6% | 27.5% | 9 | 16 | 0.94 | 7 |
| 2023 | KRÜ Esports | 41 | 865 | 495 | 566 | 212 | -71 | 0.87 | 167.9 | 114.6 | 69.4% | 21.5% | 65 | 55 | 0.91 | 22 |
| 2022 | KRÜ Esports | 76 | 1,571 | 1,165 | 1,015 | 224 | +150 | 1.15 | 206.5 | 134.1 | 71.2% | 22.9% | 263 | 194 | 1.09 | 44 |
| 2021 | KRÜ Esports | 62 | 1,282 | 953 | 824 | 228 | +129 | 1.16 | 216.5 | 134.8 | 72.7% | 20.8% | 236 | 154 | 1.09 | 20 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月1日 | Split | LEVIATÁN | 负 10–13 | 16 | 15 | 2 | 171 | 0.98 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 2月1日 | Bind | LEVIATÁN | 负 4–13 | 13 | 13 | 1 | 204 | 1.08 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Breeze | ENVY | 负 9–13 | 7 | 16 | 4 | 93 | 0.56 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Pearl | ENVY | 负 5–13 | 9 | 14 | 5 | 168 | 0.88 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Abyss | ENVY | 胜 13–9 | 15 | 11 | 16 | 179 | 1.28 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Abyss | FURIA | 负 5–13 | 8 | 16 | 4 | 131 | 0.64 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Breeze | FURIA | 负 8–13 | 15 | 12 | 2 | 198 | 1.26 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Pearl | FURIA | 胜 13–10 | 9 | 14 | 5 | 116 | 0.86 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 8月11日 | Pearl | Giants Gaming | 负 12–14 | 13 | 16 | 11 | 149 | 0.88 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月11日 | Lotus | Giants Gaming | 负 10–13 | 10 | 15 | 6 | 139 | 0.71 | VCT 2023:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 71 | 1,435 | 1,090 | 935 | 1.17 | 218.7 | 137.7 | 1.10 | |
| 哨卫 | 48 | 999 | 753 | 646 | 1.17 | 206.3 | 134.3 | 1.08 | |
| 哨卫 | 24 | 506 | 291 | 325 | 0.90 | 170.7 | 118.1 | 0.93 | |
| 控场 | 23 | 498 | 281 | 324 | 0.87 | 164.4 | 111.8 | 0.91 | |
| 哨卫 | 16 | 344 | 218 | 213 | 1.02 | 182.3 | 117.6 | 1.06 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 32 | 31 | 1.03 | 241.5 | 139.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 25 | 31 | 0.81 | 188.0 | 122.0 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 22 | 15 | 11 | 1.36 | 179.0 | 112.0 | 1.28 | |
| 控场 | 3 | 62 | 36 | 44 | 0.82 | 156.0 | 107.3 | 0.87 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 23 | 28 | 0.82 | 164.5 | 120.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 18 | 28 | 0.64 | 142.0 | 110.5 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 22 | 15 | 11 | 1.36 | 179.0 | 112.0 | 1.28 | |
| 控场 | 20 | 436 | 245 | 280 | 0.88 | 165.7 | 112.5 | 0.92 | |
| 哨卫 | 18 | 373 | 218 | 241 | 0.90 | 170.7 | 117.5 | 0.94 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 25 | 31 | 0.81 | 188.0 | 122.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 7 | 14 | 0.50 | 120.0 | 89.0 | 0.56 | |
| 哨卫 | 46 | 960 | 730 | 618 | 1.18 | 208.1 | 134.9 | 1.09 | |
| 决斗者 | 20 | 401 | 296 | 267 | 1.11 | 210.8 | 136.2 | 1.08 | |
| 哨卫 | 6 | 118 | 84 | 74 | 1.14 | 194.8 | 127.8 | 1.18 | |
| 哨卫 | 4 | 92 | 55 | 56 | 0.98 | 185.0 | 124.5 | 0.95 | |
| 决斗者 | 50 | 1,016 | 787 | 654 | 1.20 | 223.8 | 139.3 | 1.12 | |
| 哨卫 | 10 | 226 | 134 | 139 | 0.96 | 174.7 | 111.4 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 32 | 31 | 1.03 | 241.5 | 139.5 | 1.00 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 189 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
NagZ 在 VCT 一共有多少击杀?
NagZ 在 187 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,705 次击杀,2,516 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
NagZ 的 K/D 和评分是多少?
NagZ 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 199.2,评分 1.04,KAST 71.0%,自 2021 年起共 187 张地图。
NagZ 在 VCT 常用哪些英雄?
NagZ是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(71 张地图)、Chamber(48 张地图)、Killjoy(24 张地图)。
NagZ 打了多久的 VCT?
NagZ 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 187 张地图、3,882 个回合;最近一次出场是 2026-02-01。
NagZ 在 VCT 效力过哪些战队?
NagZ 的每一张 VCT 地图都是为 KRÜ Esports(2021–2026 年) 出战。
NagZ 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,NagZ 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 KRÜ Esports):62 张地图评分 1.09,ACS 216.5,K/D 1.16。
NagZ 打哪支战队发挥最好?
NagZ 对阵 9z Globant 时发挥最好:15 张地图评分 1.19,比其平时的 1.03 高出 0.17。