选手档案

D1E

  • 战队 Optix
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-11

D1E 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 35 张地图,K/D 0.92,ACS 198.3,评分 0.90,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.83 0.91 0.99 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.83(10 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:0.96(14 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 35
回合 744
评分 0.90 高于 60 名哨卫选手中的 19% = +0.00 生涯 0.90
ACS 192.0 高于 60 名哨卫选手中的 29% ▼ −6.3 生涯 198.3
K/D 0.91 高于 60 名哨卫选手中的 21% ▼ −0.01 生涯 0.92
KAST 61.0% 高于 60 名哨卫选手中的 1% = +0.0 生涯 61.0%
ADR 127.2 高于 60 名哨卫选手中的 29% ▲ +1.1 生涯 126.0
开局对枪胜率 46.5% 高于 60 名哨卫选手中的 26% ▼ −1.2 生涯 47.7%
爆头率 26.6% 高于 60 名哨卫选手中的 66% ▲ +1.2 生涯 25.4%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 19
ACS 192.0 29
KAST 61.0% 1
ADR 127.2 29

火力

每回合击杀 0.69 38
K/D 0.91 21
爆头率 26.6% 66
多杀回合占比 19.1% 66

首杀对决

每回合首杀 0.089 34
每回合首死 0.103 58
首杀对决胜率 46.5% 26

助攻与残局

每回合助攻 0.21 49
每百回合残局分 2.13 33

攻防

进攻每回合击杀 0.58 8
防守每回合击杀 0.79 73
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
D1E 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.83 0.91 0.99 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.83(10 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:0.96(14 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 35744524570161-460.92198.3126.061.0%25.4%73800.9011
2022 2 队 24517355390106-350.91192.0127.261.0%26.6%46530.9011
Meta Gaming 1020614816442-160.90194.9124.357.6%31.9%18260.833
Optix 1431120722664-190.92189.9129.263.4%22.8%28270.968
2021 Furious Gaming 1122716918055-110.94212.0123.5—22.8%2727—0

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月11日 Bind 9z Globant 负 5–13 Brimstone 12 14 2 197 1.10 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月11日 Haven 9z Globant 负 10–13 Astra 11 16 11 147 0.87 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月5日 Ascent KRÜ Esports 负 7–13 Killjoy 6 18 4 110 0.45 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月5日 Haven KRÜ Esports 负 8–13 Cypher 15 14 6 194 1.15 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月29日 Ascent PAMPAS 胜 13–8 Killjoy 23 15 1 276 1.38 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月29日 Haven PAMPAS 胜 14–12 Cypher 17 20 8 187 0.87 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Fracture LEVIATÁN 负 2–13 Cypher 5 15 2 113 0.39 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Icebox LEVIATÁN 负 7–13 Sova 7 17 3 130 0.49 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Ascent LEVIATÁN 胜 14–12 Killjoy 14 18 10 184 0.97 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月15日 Ascent SunXet Club 负 13–15 Killjoy 18 19 2 158 0.84 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 9 194 149 153 0.97 222.2 130.0 —
Chamber 哨卫 6 131 104 98 1.06 214.7 136.7 0.97
Killjoy 哨卫 5 115 74 88 0.84 185.4 126.6 0.88
Sova 先锋 5 109 79 77 1.03 207.0 142.8 0.96
Sage 哨卫 3 56 35 45 0.78 168.3 97.0 0.85
Cypher 哨卫 3 62 37 49 0.76 164.7 107.3 0.80
Astra 控场 2 37 18 28 0.64 135.5 96.5 0.70
Brimstone 控场 1 18 12 14 0.86 197.0 132.0 1.10
Skye 先锋 1 22 16 18 0.89 223.0 136.0 0.90

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 37 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

D1E 在 VCT 一共有多少击杀?

D1E 在 35 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 524 次击杀,570 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。

可排序的生涯数据总表 →

D1E 的 K/D 和评分是多少?

D1E 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 198.3,评分 0.90,KAST 61.0%,自 2021 年起共 35 张地图。

D1E 在 VCT 常用哪些英雄?

D1E是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(9 张地图)、Chamber(6 张地图)、Killjoy(5 张地图)。

D1E 打了多久的 VCT?

D1E 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、744 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。

D1E 在 VCT 效力过哪些战队?

D1E 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Furious Gaming(2021 年)、Meta Gaming(2022 年)、Optix(2022 年)。

D1E 打哪支战队发挥最好?

D1E 对阵 9z Globant 时发挥最好:7 张地图评分 1.13,比其平时的 0.81 高出 0.32。

D1E 有多少 ACE 和残局?

在 D1E 的 35 张 VCT 地图中,有 24 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 11。

残局排行榜 →