选手档案
wait
wait 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 3 张地图,K/D 0.63,ACS 170.7,评分 0.71,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 3
回合 58
评分 0.71
ACS 170.7
K/D 0.63
KAST 70.3%
ADR 107.7
开局对枪胜率 —
爆头率 14.7%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | KRÜ Esports | 3 | 58 | 30 | 48 | 13 | -18 | 0.63 | 170.7 | 107.7 | 70.3% | 14.7% | 0 | 0 | 0.71 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 8–13 | 9 | 18 | 9 | 160 | 0.74 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 2–13 | 10 | 14 | 3 | 213 | 0.73 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Split | Meta Gaming | 胜 13–9 | 11 | 16 | 1 | 139 | 0.66 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 2 | 36 | 19 | 32 | 0.59 | 186.5 | 122.5 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 16 | 0.69 | 139.0 | 78.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 19 | 32 | 0.59 | 186.5 | 122.5 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 16 | 0.69 | 139.0 | 78.0 | 0.66 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
wait 的 K/D 和评分是多少?
wait 的 VCT 生涯 K/D 为 0.63,ACS 170.7,评分 0.71,KAST 70.3%,自 2022 年起共 3 张地图。
wait 在 VCT 常用哪些英雄?
wait是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(2 张地图)、Skye(1 张地图)。
wait 打了多久的 VCT?
wait 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 3 张地图、58 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
wait 在 VCT 效力过哪些战队?
wait 的每一张 VCT 地图都是为 KRÜ Esports(2022 年) 出战。