选手档案

vaiZ

  • 战队 LEVIATÁN
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-05-29

vaiZ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 39 张地图,K/D 1.05,ACS 206.1,评分 1.05,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.76 0.97 1.18 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:1.19(12 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.95(10 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:0.74(3 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:1.06(10 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 39
回合 788
评分 1.05 高于 60 名哨卫选手中的 66% = +0.00 生涯 1.05
ACS 202.4 高于 60 名哨卫选手中的 44% ▼ −3.7 生涯 206.1
K/D 1.06 高于 60 名哨卫选手中的 57% ▲ +0.01 生涯 1.05
KAST 74.5% 高于 60 名哨卫选手中的 91% = +0.0 生涯 74.5%
ADR 132.0 高于 60 名哨卫选手中的 44% ▼ −3.9 生涯 136.0
开局对枪胜率 55.3% 高于 60 名哨卫选手中的 59% ▲ +0.9 生涯 54.4%
爆头率 23.8% 高于 60 名哨卫选手中的 38% ▲ +0.8 生涯 23.1%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.05 66
ACS 202.4 44
KAST 74.5% 91
ADR 132.0 44

火力

每回合击杀 0.69 41
K/D 1.06 57
爆头率 23.8% 38
多杀回合占比 17.0% 41

首杀对决

每回合首杀 0.102 49
每回合首死 0.082 76
首杀对决胜率 55.3% 59

助攻与残局

每回合助攻 0.29 96
每百回合残局分 1.81 19

攻防

进攻每回合击杀 0.70 46
防守每回合击杀 0.68 31
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
vaiZ 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.76 0.97 1.18 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:1.19(12 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.95(10 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:0.74(3 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:1.06(10 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-05-29

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 39788549525222+241.05206.1136.074.5%23.1%80671.0513
2022 LEVIATÁN 35718494466208+281.06202.4132.074.5%23.8%73591.0513
2021 Optix 470555914-40.93238.8170.5—16.5%78—0

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月29日 Ascent KRÜ Esports 负 9–13 KAY/O 6 16 7 89 0.46 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月29日 Breeze KRÜ Esports 负 8–13 KAY/O 12 14 9 171 0.84 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月29日 Haven KRÜ Esports 胜 14–12 Skye 13 18 2 142 0.70 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月28日 Icebox SunXet Club 胜 13–6 KAY/O 21 9 11 312 1.62 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月28日 Breeze SunXet Club 胜 13–3 KAY/O 12 10 7 199 1.15 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Fracture Optix 胜 13–2 KAY/O 15 6 6 274 1.62 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Icebox Optix 胜 13–7 KAY/O 13 14 8 201 0.87 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Ascent Optix 负 12–14 KAY/O 14 20 20 186 0.80 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月15日 Ascent PAMPAS 胜 13–3 KAY/O 17 8 11 291 1.65 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月15日 Haven PAMPAS 胜 13–8 KAY/O 9 13 8 142 0.86 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 9 188 122 129 0.95 180.1 117.4 0.92
KAY/O 先锋 9 176 119 110 1.08 207.2 131.6 1.10
Killjoy 哨卫 8 153 109 97 1.12 210.8 140.1 1.09
Raze 决斗者 4 70 55 59 0.93 238.8 170.5 —
Chamber 哨卫 4 89 75 55 1.36 241.8 160.3 1.22
Viper 控场 4 86 56 57 0.98 200.5 129.8 1.05
Skye 先锋 1 26 13 18 0.72 142.0 99.0 0.70

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

vaiZ 在 VCT 一共有多少击杀?

vaiZ 在 39 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 549 次击杀,525 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。

可排序的生涯数据总表 →

vaiZ 的 K/D 和评分是多少?

vaiZ 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 206.1,评分 1.05,KAST 74.5%,自 2021 年起共 39 张地图。

vaiZ 在 VCT 常用哪些英雄?

vaiZ是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(9 张地图)、KAY/O(9 张地图)、Killjoy(8 张地图)。

vaiZ 打了多久的 VCT?

vaiZ 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 39 张地图、788 个回合;最近一次出场是 2022-05-29。

vaiZ 在 VCT 效力过哪些战队?

vaiZ 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Optix(2021 年)、LEVIATÁN(2022 年)。

vaiZ 有多少 ACE 和残局?

在 vaiZ 的 39 张 VCT 地图中,有 35 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。

残局排行榜 →