选手档案
mizu
mizu 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 61 张地图,K/D 0.98,ACS 195.7,评分 0.94,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 61 | 1,246 | 882 | 898 | 230 | -16 | 0.98 | 195.7 | 123.4 | 63.9% | 38.8% | 175 | 150 | 0.94 | 18 | |
| 2022 | 9z Globant | 37 | 757 | 545 | 552 | 131 | -7 | 0.99 | 199.2 | 127.1 | 63.6% | 40.2% | 126 | 102 | 0.95 | 13 |
| 2021 | 9z Globant | 24 | 489 | 337 | 346 | 99 | -9 | 0.97 | 190.2 | 117.8 | 64.4% | 36.6% | 49 | 48 | 0.93 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Haven | TBK Esports | 负 12–14 | 22 | 19 | 2 | 225 | 1.07 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Bind | TBK Esports | 负 7–13 | 13 | 14 | 1 | 174 | 0.99 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Bind | FURIA | 负 3–13 | 5 | 12 | 1 | 98 | 0.52 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Ascent | FURIA | 负 7–13 | 12 | 17 | 4 | 176 | 0.79 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 胜 14–12 | 20 | 15 | 1 | 204 | 1.03 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | Ninjas In Pyjamas | 负 4–13 | 11 | 15 | 2 | 185 | 0.76 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Haven | Ninjas In Pyjamas | 胜 13–8 | 22 | 11 | 4 | 280 | 1.56 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月12日 | Split | LEVIATÁN | 负 4–13 | 9 | 15 | 3 | 172 | 0.78 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 2–13 | 7 | 12 | 2 | 132 | 0.52 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | Optix | 胜 13–5 | 12 | 7 | 6 | 191 | 1.36 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 14 | 279 | 192 | 201 | 0.96 | 184.6 | 117.6 | 0.90 | |
| 决斗者 | 13 | 271 | 228 | 194 | 1.18 | 234.6 | 144.4 | 1.06 | |
| 先锋 | 10 | 210 | 133 | 148 | 0.90 | 167.0 | 106.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 8 | 167 | 116 | 127 | 0.91 | 198.9 | 118.5 | 0.86 | |
| 哨卫 | 5 | 94 | 61 | 68 | 0.90 | 181.6 | 118.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 64 | 68 | 0.94 | 195.0 | 123.3 | 1.02 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 37 | 49 | 0.76 | 180.7 | 122.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 2 | 33 | 27 | 19 | 1.42 | 223.5 | 141.0 | 1.27 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 17 | 0.71 | 172.0 | 123.0 | 0.66 | |
| 控场 | 1 | 18 | 12 | 7 | 1.71 | 191.0 | 141.0 | 1.36 | |
| 哨卫 | 14 | 279 | 192 | 201 | 0.96 | 184.6 | 117.6 | 0.90 | |
| 决斗者 | 10 | 207 | 180 | 150 | 1.20 | 243.0 | 149.5 | 1.06 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 64 | 68 | 0.94 | 195.0 | 123.3 | 1.02 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 42 | 51 | 0.82 | 183.7 | 119.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 24 | 29 | 0.83 | 177.5 | 113.0 | 0.86 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 17 | 0.71 | 172.0 | 123.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 12 | 17 | 0.71 | 176.0 | 122.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 7 | 12 | 0.58 | 132.0 | 97.0 | 0.52 | |
| 控场 | 1 | 18 | 12 | 7 | 1.71 | 191.0 | 141.0 | 1.36 | |
| 先锋 | 9 | 195 | 126 | 136 | 0.93 | 170.9 | 107.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 5 | 101 | 74 | 76 | 0.97 | 208.0 | 118.2 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 55 | 37 | 39 | 0.95 | 184.3 | 121.3 | 1.07 | |
| 决斗者 | 3 | 64 | 48 | 44 | 1.09 | 206.7 | 127.3 | — | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 37 | 49 | 0.76 | 180.7 | 122.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 13 | 15 | 2 | 7.50 | 271.0 | 160.0 | 1.74 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 58 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
mizu 的 K/D 和评分是多少?
mizu 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 195.7,评分 0.94,KAST 63.9%,自 2021 年起共 61 张地图。
mizu 在 VCT 常用哪些英雄?
mizu是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(14 张地图)、Jett(13 张地图)、Skye(10 张地图)。
mizu 打了多久的 VCT?
mizu 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 61 张地图、1,246 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
mizu 在 VCT 效力过哪些战队?
mizu 的每一张 VCT 地图都是为 9z Globant(2021–2022 年) 出战。
mizu 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,mizu 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 9z Globant):37 张地图评分 0.95,ACS 199.2,K/D 0.99。
mizu 打哪支战队发挥最好?
mizu 对阵 Optix 时发挥最好:10 张地图评分 1.10,比其平时的 0.90 高出 0.20。