选手档案

UNNSTO

  • 战队 EBRO Gaming
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-02-27

UNNSTO 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 35 张地图,K/D 0.84,ACS 187.0,评分 0.85,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.81 0.90 0.99 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.91(10 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.83(7 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.80(11 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 35
回合 713
评分 0.88 高于 59 名先锋选手中的 16% ▲ +0.03 生涯 0.85
ACS 200.4 高于 59 名先锋选手中的 47% ▲ +13.4 生涯 187.0
K/D 0.91 高于 59 名先锋选手中的 23% ▲ +0.07 生涯 0.84
KAST 70.7% 高于 59 名先锋选手中的 38% ▲ +3.2 生涯 67.5%
ADR 126.2 高于 59 名先锋选手中的 38% ▲ +6.3 生涯 119.9
开局对枪胜率 60.9% 高于 59 名先锋选手中的 96% ▲ +4.1 生涯 56.8%
爆头率 17.9% 高于 59 名先锋选手中的 9% ▼ −0.2 生涯 18.1%

能力报告

赛季2021对比对象59 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 16
ACS 200.4 47
KAST 70.7% 38
ADR 126.2 38

火力

每回合击杀 0.66 33
K/D 0.91 23
爆头率 17.9% 9
多杀回合占比 13.9% 14

首杀对决

每回合首杀 0.108 87
每回合首死 0.070 67
首杀对决胜率 60.9% 96

助攻与残局

每回合助攻 0.34 77
每百回合残局分 1.16 8

攻防

进攻每回合击杀 0.61 19
防守每回合击杀 0.72 62
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
UNNSTO 对比 2021 赛季 59 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.81 0.90 0.99 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.91(10 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.83(7 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.80(11 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-02-27

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 35713437522252-850.84187.0119.967.5%18.1%75570.857
2022 EBRO Gaming 1122411216485-520.68157.7106.362.5%18.6%22230.803
2021 9z Globant 24489325358167-330.91200.4126.270.7%17.9%53340.884

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
2月27日 Fracture Optix 负 8–13 Breach 9 18 4 129 0.62 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月27日 Ascent Optix 负 8–13 Sova 11 17 8 183 0.79 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月26日 Haven LEVIATÁN 负 5–13 Sova 3 15 4 86 0.29 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月26日 Breeze LEVIATÁN 负 7–13 Sova 7 17 8 123 0.55 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月20日 Breeze Meta Gaming 胜 13–10 Sova 12 18 13 175 0.90 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月20日 Ascent Meta Gaming 胜 13–7 Sova 11 10 13 171 1.12 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月19日 Bind KRÜ Esports 负 3–13 Sova 5 13 4 112 0.61 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月19日 Haven KRÜ Esports 负 7–13 Sova 7 16 8 140 0.51 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月12日 Haven 9z Globant 负 11–13 Sova 22 14 10 267 1.55 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月12日 Ascent 9z Globant 负 8–13 Sova 13 16 5 177 0.85 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 27 547 348 387 0.90 196.9 128.8 0.94
Breach 先锋 4 90 54 73 0.74 174.0 100.0 0.63
Skye 先锋 3 61 33 47 0.70 154.0 90.7 0.65
KAY/O 先锋 1 15 2 15 0.13 71.0 47.0 0.10

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

UNNSTO 在 VCT 一共有多少击杀?

UNNSTO 在 35 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 437 次击杀,522 次死亡,生涯 K/D 为 0.84。

可排序的生涯数据总表 →

UNNSTO 的 K/D 和评分是多少?

UNNSTO 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 187.0,评分 0.85,KAST 67.5%,自 2021 年起共 35 张地图。

UNNSTO 在 VCT 常用哪些英雄?

UNNSTO是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(27 张地图)、Breach(4 张地图)、Skye(3 张地图)。

UNNSTO 打了多久的 VCT?

UNNSTO 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、713 个回合;最近一次出场是 2022-02-27。

UNNSTO 在 VCT 效力过哪些战队?

UNNSTO 在 VCT 先后效力过 2 支战队:9z Globant(2021 年)、EBRO Gaming(2022 年)。

UNNSTO 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,UNNSTO 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 9z Globant):24 张地图评分 0.88,ACS 200.4,K/D 0.91。

2021 赛季数据榜 →

UNNSTO 有多少 ACE 和残局?

在 UNNSTO 的 35 张 VCT 地图中,有 28 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。

残局排行榜 →