选手档案

ERMAAAK

  • 战队 INFINITY
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-10

ERMAAAK 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 22 张地图,K/D 0.85,ACS 182.1,评分 0.88,最常使用 Astra。

各赛事评分走势

0.78 0.98 1.18 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:1.19(6 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.76(16 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 9
地图 22
回合 479
评分 0.88
ACS 182.1
K/D 0.85
KAST 66.4%
ADR 116.7
开局对枪胜率 36.6%
爆头率 26.4%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.78 0.98 1.18 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:1.19(6 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.76(16 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 22479307360157-530.85182.1116.766.4%26.4%37640.8816
2022 INFINITY 16344200272113-720.74169.2111.463.9%25.4%24510.7612
2021 ATROPELADOS 61351078844+191.22216.5130.872.8%29.0%13131.194

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月10日 Bind Six Karma 负 2–13 Viper 6 14 4 115 0.35 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月10日 Haven Six Karma 负 6–13 Omen 11 14 6 192 0.86 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月4日 Bind Six Karma 负 4–13 Astra 9 15 4 151 0.54 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月4日 Ascent Six Karma 负 12–14 Astra 9 22 9 122 0.48 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月4日 Haven Six Karma 胜 13–10 Astra 12 17 7 137 0.71 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月26日 Ascent FUSION 胜 13–11 Astra 19 16 4 208 1.10 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月26日 Haven FUSION 负 8–13 Astra 5 20 5 94 0.22 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月26日 Split FUSION 胜 13–11 Astra 14 21 15 197 0.76 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月24日 Icebox E-Xolos LAZER 负 6–13 Sage 8 15 0 104 0.66 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月24日 Bind E-Xolos LAZER 负 11–13 Astra 16 20 10 194 0.94 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Astra 控场 13 291 175 229 0.76 176.6 115.9 0.80
Omen 控场 7 154 118 102 1.16 213.0 131.1 1.15
Sage 哨卫 1 19 8 15 0.53 104.0 73.0 0.66
Viper 控场 1 15 6 14 0.43 115.0 70.0 0.35

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

ERMAAAK 在 VCT 一共有多少击杀?

ERMAAAK 在 22 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 307 次击杀,360 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。

可排序的生涯数据总表 →

ERMAAAK 的 K/D 和评分是多少?

ERMAAAK 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 182.1,评分 0.88,KAST 66.4%,自 2021 年起共 22 张地图。

ERMAAAK 在 VCT 常用哪些英雄?

ERMAAAK是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(13 张地图)、Omen(7 张地图)、Sage(1 张地图)。

ERMAAAK 打了多久的 VCT?

ERMAAAK 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、479 个回合;最近一次出场是 2022-03-10。

ERMAAAK 在 VCT 效力过哪些战队?

ERMAAAK 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ATROPELADOS(2021 年)、INFINITY(2022 年)。

ERMAAAK 有多少 ACE 和残局?

ERMAAAK 在 22 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。

残局排行榜 →