战队档案

FUSION

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 10–10
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-09

FUSION 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 49 张地图,系列赛战绩 10–10(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1717。他们最强的地图是 Ascent(10 张地图中胜率 60.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:59%(17 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0%(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:79%(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:40%(10 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0%(4 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 20
地图 49
回合 976
地图胜率 51.0% 高于 71 支战队中的 60% = +0.0 生涯 51.0%
回合净胜 -0.2 高于 71 支战队中的 50% = +0.0 生涯 -0.2
进攻胜率 49.3% 高于 70 支战队中的 55% = +0.0 生涯 49.3%
防守胜率 49.5% 高于 71 支战队中的 50% = +0.0 生涯 49.5%
手枪局胜率 48.0% 高于 71 支战队中的 42% = +0.0 生涯 48.0%
战绩 10–10 2022 赛季:10–10
2022 赛季末 Elo 1485 最高 Elo 1717

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-08-09

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 50.0% 58
地图胜率 51.0% 60
场均回合净胜 -0.2 50

回合表现

进攻回合胜率 49.3% 55
防守回合胜率 49.5% 50
手枪局胜率 48.0% 42
手枪局胜后续胜 89.4% 49
输局后赢回率 36.1% 26

火力

评分 0.99 50
ACS 199.2 46
K/D 1.00 54
首杀对决胜率 48.2% 30
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
FUSION 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:59%(17 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0%(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:79%(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:40%(10 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0%(4 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 美洲 10–10 49 976 3,407 3,414 1.00 199.2 70.1% 0.99 1485

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月9日 Ninjas In Pyjamas 负 0–2 Breeze 11–13 · Icebox 5–13 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 FURIA 负 0–2 Ascent 7–13 · Fracture 7–13 VCT 2022:南美最后机会资格赛
6月25日 LEVIATÁN 负 2–3 Bind 13–11 · Icebox 1–13 · Split 6–13 · Breeze 14–12 · Ascent 10–13 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月24日 KRÜ Esports 负 0–2 Breeze 7–13 · Icebox 10–13 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 LEVIATÁN 胜 2–1 Breeze 13–7 · Bind 5–13 · Ascent 13–11 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月10日 E-Xolos LAZER 胜 2–0 Ascent 13–6 · Fracture 13–8 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月3日 E-Xolos LAZER 负 1–2 Icebox 13–2 · Bind 10–13 · Ascent 9–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Six Karma 胜 2–0 Bind 13–5 · Haven 13–8 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月20日 Border Monsters 胜 2–0 Ascent 13–9 · Bind 13–4 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月19日 Team Cruelty 胜 2–1 Icebox 6–13 · Ascent 13–2 · Haven 13–10 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Wyz 18
2.  Dcop 11
3.  xander 11
4.  Mited 11
5.  Torrify 10

评分最高的选手

#选手评分
1.  Dcop 1.12
2.  HellFull 1.04
3.  Darker 1.02
4.  Jow 1.01
5.  Torrify 1.01

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Wyz 45 ·  Dcop 28 ·  xander 28 ·  Mited 28 ·  Torrify 25 ·  AztKk 21 ·  HellFull 21 ·  Danielesflo 21 ·  Jow 17 ·  Darker 4 ·  solution 4 ·  sickLy 3

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202225–2451.0%-1249.3%49.5%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 10 6 4 60.0% 56.7% 53.3% 75.0%
Bind 9 5 4 55.6% 47.6% 53.4% 50.0%
Icebox 7 3 4 42.9% 50.0% 45.6% 50.0%
Fracture 6 3 3 50.0% 49.3% 47.2% 33.3%
Haven 6 4 2 66.7% 55.9% 42.1% 66.7%
Split 6 2 4 33.3% 37.3% 47.8% 16.7%
Breeze 5 2 3 40.0% 43.9% 50.9% 20.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Fracture、Icebox(4 次) · 最常禁:Haven(7 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 13 23 12 46% 6–7 46% 6–7 40% 2–3
Icebox 4 1 0 25% 1–3 50% 1–1 —
Fracture 4 4 4 25% 1–3 — —
Breeze 1 1 1 100% 1–0 25% 1–3 —
Ascent 2 3 1 100% 2–0 50% 1–1 33% 1–2
Bind 1 2 0 0% 0–1 75% 3–1 —
Split 0 5 1 — 0% 0–1 0% 0–1
Haven 1 7 5 100% 1–0 — 100% 1–0

20 场系列赛中有 12 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 48 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

FUSION 在 VCT 的胜率是多少?

FUSION 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 10–10,49 张地图的胜率为 50.0%。

与其他战队对比 →

FUSION 最擅长和最不擅长哪些地图?

FUSION 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 60.0%(10 张地图中 6–4);最弱的是 Bind,胜率 55.6%(9 张地图中 5–4)。

地图与系列赛纪录 →

FUSION 打了多久的 VCT?

FUSION 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 49 张地图、976 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。

FUSION 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

FUSION 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1485,最高曾达 1717(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 FUSION 出场最多?

Wyz 为 FUSION 打了最多的 VCT 系列赛,共 18 场,领先于 Dcop。

FUSION 最强的选手是谁?

按评分计算,Dcop 是 FUSION 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。

FUSION 最大的对手是谁?

FUSION 在 VCT 中交手最多的战队是 E-Xolos LAZER:共 4 场系列赛,FUSION 战绩 1–3。

FUSION 在 VCT 一共打了多少张地图?

FUSION 自 2022 年以来共打了 49 张 VCT 地图、976 个回合,战队 K/D 为 1.00,战队评分为 0.99。

可排序数据总表 →