选手档案
Mited
Mited 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 81 张地图,K/D 0.99,ACS 205.9,评分 0.99,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美北部第二赛段挑战者赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 81 | 1,685 | 1,197 | 1,207 | 507 | -10 | 0.99 | 205.9 | 132.5 | 72.5% | 22.9% | 169 | 162 | 0.99 | 24 | |
| 2022 | 2 队 | 45 | 922 | 644 | 634 | 334 | +10 | 1.02 | 200.1 | 129.5 | 74.1% | 23.9% | 83 | 71 | 1.02 | 20 |
| Six Karma | 17 | 353 | 280 | 257 | 116 | +23 | 1.09 | 229.4 | 150.8 | 76.5% | 23.0% | 43 | 31 | 1.08 | 4 | |
| FUSION | 28 | 569 | 364 | 377 | 218 | -13 | 0.97 | 182.3 | 116.5 | 72.6% | 24.4% | 40 | 40 | 0.99 | 16 | |
| 2021 | 2 队 | 36 | 763 | 553 | 573 | 173 | -20 | 0.97 | 213.3 | 136.3 | 69.8% | 21.7% | 86 | 91 | 0.93 | 4 |
| Border Monsters | 14 | 295 | 219 | 232 | 71 | -13 | 0.94 | 232.9 | 152.8 | 64.5% | 22.6% | 42 | 49 | 0.84 | 0 | |
| Six Karma | 22 | 468 | 334 | 341 | 102 | -7 | 0.98 | 200.8 | 125.9 | 70.8% | 21.1% | 44 | 42 | 0.94 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 负 5–13 | 9 | 16 | 9 | 167 | 0.74 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Breeze | Ninjas In Pyjamas | 负 11–13 | 18 | 19 | 6 | 209 | 1.07 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | FURIA | 负 7–13 | 9 | 18 | 7 | 137 | 0.67 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | FURIA | 负 7–13 | 12 | 15 | 7 | 177 | 0.90 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 10–13 | 13 | 18 | 10 | 146 | 0.74 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月25日 | Breeze | LEVIATÁN | 胜 14–12 | 7 | 17 | 12 | 98 | 0.62 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月25日 | Split | LEVIATÁN | 负 6–13 | 6 | 14 | 7 | 109 | 0.65 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月25日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 1–13 | 5 | 15 | 2 | 121 | 0.35 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月25日 | Bind | LEVIATÁN | 胜 13–11 | 11 | 18 | 3 | 134 | 0.59 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月24日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 10–13 | 25 | 19 | 8 | 313 | 1.49 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 23 | 469 | 359 | 350 | 1.03 | 228.7 | 152.1 | 0.98 | |
| 先锋 | 22 | 465 | 325 | 307 | 1.06 | 203.3 | 132.7 | 1.08 | |
| 先锋 | 15 | 310 | 220 | 215 | 1.02 | 197.1 | 123.1 | 0.99 | |
| 决斗者 | 8 | 189 | 129 | 144 | 0.90 | 191.6 | 122.8 | 0.86 | |
| 先锋 | 5 | 92 | 54 | 64 | 0.84 | 155.6 | 94.4 | 0.87 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 38 | 44 | 0.86 | 206.3 | 125.0 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 42 | 31 | 33 | 0.94 | 226.0 | 139.0 | 0.97 | |
| 控场 | 2 | 40 | 32 | 32 | 1.00 | 235.5 | 138.5 | — | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 18 | 0.50 | 137.0 | 85.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 19 | 409 | 288 | 272 | 1.06 | 207.3 | 136.1 | 1.10 | |
| 先锋 | 11 | 228 | 156 | 155 | 1.01 | 188.5 | 120.2 | 0.97 | |
| 决斗者 | 7 | 131 | 111 | 93 | 1.19 | 244.0 | 160.0 | 1.12 | |
| 先锋 | 5 | 92 | 54 | 64 | 0.84 | 155.6 | 94.4 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 202.0 | 125.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 14 | 18 | 0.78 | 167.0 | 117.0 | 0.72 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 18 | 0.50 | 137.0 | 85.0 | 0.67 | |
| 决斗者 | 16 | 338 | 248 | 257 | 0.96 | 222.1 | 148.7 | 0.90 | |
| 决斗者 | 7 | 166 | 115 | 126 | 0.91 | 195.1 | 123.6 | 0.88 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 64 | 60 | 1.07 | 221.0 | 131.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 3 | 56 | 37 | 35 | 1.06 | 178.3 | 111.7 | 0.96 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 38 | 44 | 0.86 | 206.3 | 125.0 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 40 | 32 | 32 | 1.00 | 235.5 | 138.5 | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 19 | 19 | 1.00 | 250.0 | 153.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 73 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Mited 在 VCT 一共有多少击杀?
Mited 在 81 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,197 次击杀,1,207 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
Mited 的 K/D 和评分是多少?
Mited 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 205.9,评分 0.99,KAST 72.5%,自 2021 年起共 81 张地图。
Mited 在 VCT 常用哪些英雄?
Mited是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(23 张地图)、KAY/O(22 张地图)、Skye(15 张地图)。
Mited 打了多久的 VCT?
Mited 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 81 张地图、1,685 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。
Mited 在 VCT 效力过哪些战队?
Mited 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Border Monsters(2021 年)、Six Karma(2021–2022 年)、FUSION(2022 年)。
Mited 打哪支战队发挥最好?
Mited 对阵 Border Monsters 时发挥最好:6 张地图评分 1.30,比其平时的 0.96 高出 0.34。