选手档案
DaveeyS
DaveeyS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2023 年间共打了 129 张地图,K/D 1.19,ACS 226.7,评分 1.14,最常使用 Chamber。DaveeyS 于 2022 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-08-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 129 | 2,693 | 2,168 | 1,821 | 581 | +347 | 1.19 | 226.7 | 146.5 | 73.3% | 26.8% | 364 | 299 | 1.14 | 62 | |
| 2023 | KRÜ Esports | 38 | 810 | 545 | 530 | 235 | +15 | 1.03 | 187.7 | 123.6 | 71.6% | 26.7% | 70 | 72 | 1.04 | 25 |
| 2022 | E-Xolos LAZER | 48 | 987 | 890 | 643 | 163 | +247 | 1.38 | 250.9 | 162.9 | 75.8% | 26.3% | 176 | 128 | 1.27 | 25 |
| 2021 | 2 队 | 43 | 896 | 733 | 648 | 183 | +85 | 1.13 | 234.1 | 148.5 | 71.3% | 27.3% | 118 | 99 | 1.07 | 12 |
| E-Xolos LAZER | 13 | 267 | 232 | 184 | 61 | +48 | 1.26 | 249.4 | 163.5 | — | 25.9% | 34 | 36 | — | 0 | |
| INFINITY | 30 | 629 | 501 | 464 | 122 | +37 | 1.08 | 227.5 | 142.0 | 71.3% | 28.0% | 84 | 63 | 1.07 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月11日 | Pearl | Giants Gaming | 负 12–14 | 17 | 15 | 2 | 179 | 1.14 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月11日 | Lotus | Giants Gaming | 负 10–13 | 21 | 13 | 4 | 266 | 1.26 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月9日 | Pearl | Paper Rex | 负 8–13 | 7 | 14 | 7 | 117 | 0.75 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月9日 | Split | Paper Rex | 负 7–13 | 13 | 10 | 2 | 167 | 1.05 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 7月23日 | Lotus | LEVIATÁN | 胜 13–10 | 13 | 15 | 0 | 148 | 0.79 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Ascent | LEVIATÁN | 胜 13–6 | 12 | 11 | 8 | 181 | 1.04 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Pearl | LEVIATÁN | 负 8–13 | 17 | 13 | 2 | 208 | 1.14 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Split | LEVIATÁN | 胜 13–5 | 10 | 7 | 1 | 140 | 1.03 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Haven | Cloud9 | 胜 13–6 | 14 | 10 | 3 | 186 | 1.10 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Pearl | Cloud9 | 胜 13–4 | 13 | 6 | 3 | 195 | 1.41 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 35 | 744 | 644 | 454 | 1.42 | 232.2 | 150.8 | 1.25 | |
| 决斗者 | 29 | 597 | 510 | 441 | 1.16 | 260.1 | 172.9 | 1.22 | |
| 决斗者 | 12 | 250 | 194 | 195 | 0.99 | 214.8 | 132.1 | 0.93 | |
| 哨卫 | 11 | 244 | 186 | 148 | 1.26 | 206.5 | 145.5 | 1.15 | |
| 先锋 | 9 | 170 | 124 | 109 | 1.14 | 206.3 | 127.2 | 1.19 | |
| 控场 | 7 | 158 | 115 | 107 | 1.07 | 197.3 | 125.9 | 1.07 | |
| 决斗者 | 7 | 134 | 125 | 90 | 1.39 | 252.4 | 158.7 | 1.27 | |
| 控场 | 6 | 112 | 81 | 78 | 1.04 | 212.5 | 125.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 27 | 47 | 0.57 | 130.3 | 87.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 42 | 46 | 0.91 | 165.3 | 99.3 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 40 | 25 | 25 | 1.00 | 178.5 | 105.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 50 | 26 | 1.92 | 343.0 | 231.0 | — | |
| 控场 | 2 | 50 | 32 | 37 | 0.86 | 174.0 | 105.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 13 | 18 | 0.72 | 164.0 | 94.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 11 | 244 | 186 | 148 | 1.26 | 206.5 | 145.5 | 1.15 | |
| 先锋 | 9 | 170 | 124 | 109 | 1.14 | 206.3 | 127.2 | 1.19 | |
| 哨卫 | 5 | 101 | 64 | 53 | 1.21 | 162.6 | 106.4 | 1.01 | |
| 决斗者 | 4 | 93 | 57 | 72 | 0.79 | 198.5 | 138.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 27 | 47 | 0.57 | 130.3 | 87.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 42 | 46 | 0.91 | 165.3 | 99.3 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 50 | 32 | 37 | 0.86 | 174.0 | 105.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 13 | 18 | 0.72 | 164.0 | 94.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 30 | 643 | 580 | 401 | 1.45 | 243.8 | 158.2 | 1.29 | |
| 决斗者 | 12 | 232 | 227 | 156 | 1.46 | 289.3 | 189.2 | 1.38 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 27 | 46 | 0.59 | 139.3 | 87.0 | 0.59 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 56 | 40 | 1.40 | 279.0 | 181.3 | 1.27 | |
| 决斗者 | 13 | 272 | 226 | 213 | 1.06 | 252.2 | 168.5 | 1.14 | |
| 决斗者 | 9 | 194 | 167 | 149 | 1.12 | 240.0 | 147.1 | 1.04 | |
| 控场 | 7 | 158 | 115 | 107 | 1.07 | 197.3 | 125.9 | 1.07 | |
| 控场 | 6 | 112 | 81 | 78 | 1.04 | 212.5 | 125.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 4 | 78 | 69 | 50 | 1.38 | 232.5 | 141.8 | — | |
| 控场 | 2 | 40 | 25 | 25 | 1.00 | 178.5 | 105.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 50 | 26 | 1.92 | 343.0 | 231.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 122 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
DaveeyS 在 VCT 一共有多少击杀?
DaveeyS 在 129 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 2,168 次击杀,1,821 次死亡,生涯 K/D 为 1.19。
DaveeyS 的 K/D 和评分是多少?
DaveeyS 的 VCT 生涯 K/D 为 1.19,ACS 226.7,评分 1.14,KAST 73.3%,自 2021 年起共 129 张地图。
DaveeyS 在 VCT 常用哪些英雄?
DaveeyS是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(35 张地图)、Raze(29 张地图)、Jett(12 张地图)。
DaveeyS 打了多久的 VCT?
DaveeyS 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 129 张地图、2,693 个回合;最近一次出场是 2023-08-11。
DaveeyS 在 VCT 效力过哪些战队?
DaveeyS 在 VCT 先后效力过 3 支战队:E-Xolos LAZER(2021–2022 年)、INFINITY(2021 年)、KRÜ Esports(2023 年)。
DaveeyS 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,DaveeyS 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 E-Xolos LAZER):48 张地图评分 1.27,ACS 250.9,K/D 1.38。
DaveeyS 打哪支战队发挥最好?
DaveeyS 对阵 Border Monsters 时发挥最好:9 张地图评分 1.33,比其平时的 1.13 高出 0.20。
DaveeyS 获得过 All-VCT 荣誉吗?
有 — DaveeyS 于 2022 年入选 All-VCT 三阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。