选手档案
BEAST
BEAST 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 76 张地图,K/D 1.02,ACS 201.2,评分 0.98,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 76 | 1,584 | 1,102 | 1,078 | 482 | +24 | 1.02 | 201.2 | 128.3 | 71.7% | 19.9% | 117 | 96 | 0.98 | 29 | |
| 2022 | Six Karma | 31 | 634 | 416 | 434 | 167 | -18 | 0.96 | 189.0 | 125.4 | 71.6% | 24.5% | 44 | 38 | 0.98 | 13 |
| 2021 | Six Karma | 45 | 950 | 686 | 644 | 315 | +42 | 1.07 | 209.6 | 130.3 | 71.8% | 16.8% | 73 | 58 | 0.99 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月9日 | Haven | Team Cruelty | 负 6–13 | 10 | 16 | 4 | 135 | 0.68 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Breeze | Team Cruelty | 胜 13–9 | 24 | 14 | 4 | 316 | 1.53 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Bind | Team Cruelty | 负 7–13 | 13 | 15 | 6 | 177 | 0.94 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–9 | 8 | 16 | 6 | 115 | 0.52 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Split | Border Monsters | 胜 13–5 | 10 | 13 | 4 | 156 | 0.83 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | INFINITY | 负 9–13 | 19 | 13 | 10 | 239 | 1.34 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Ascent | INFINITY | 负 4–13 | 6 | 15 | 6 | 141 | 0.59 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | INFINITY | 胜 13–9 | 17 | 18 | 9 | 235 | 0.96 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Haven | FUSION | 负 8–13 | 11 | 17 | 2 | 153 | 0.67 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Bind | FUSION | 负 5–13 | 4 | 17 | 8 | 86 | 0.29 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 54 | 1,135 | 823 | 747 | 1.10 | 209.9 | 133.4 | 1.07 | |
| 先锋 | 11 | 226 | 149 | 167 | 0.89 | 187.0 | 121.6 | 0.86 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 45 | 80 | 0.56 | 139.6 | 94.2 | 0.61 | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 52 | 61 | 0.85 | 156.8 | 102.5 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 19 | 14 | 11 | 1.27 | 210.0 | 115.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 19 | 12 | 1.58 | 363.0 | 212.0 | — | |
| 先锋 | 18 | 368 | 265 | 229 | 1.16 | 207.9 | 137.6 | 1.12 | |
| 先锋 | 9 | 185 | 117 | 139 | 0.84 | 177.1 | 117.1 | 0.86 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 34 | 66 | 0.52 | 130.5 | 89.0 | 0.57 | |
| 先锋 | 36 | 767 | 558 | 518 | 1.08 | 210.9 | 131.3 | 1.02 | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 52 | 61 | 0.85 | 156.8 | 102.5 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 32 | 28 | 1.14 | 231.5 | 142.0 | — | |
| 控场 | 1 | 19 | 14 | 11 | 1.27 | 210.0 | 115.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 19 | 12 | 1.58 | 363.0 | 212.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 19 | 11 | 14 | 0.79 | 176.0 | 115.0 | 0.78 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 54 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
BEAST 在 VCT 一共有多少击杀?
BEAST 在 76 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,102 次击杀,1,078 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
BEAST 的 K/D 和评分是多少?
BEAST 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 201.2,评分 0.98,KAST 71.7%,自 2021 年起共 76 张地图。
BEAST 在 VCT 常用哪些英雄?
BEAST是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(54 张地图)、Breach(11 张地图)、Skye(5 张地图)。
BEAST 打了多久的 VCT?
BEAST 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 76 张地图、1,584 个回合;最近一次出场是 2022-06-09。
BEAST 在 VCT 效力过哪些战队?
BEAST 的每一张 VCT 地图都是为 Six Karma(2021–2022 年) 出战。
BEAST 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,BEAST 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Six Karma):45 张地图评分 0.99,ACS 209.6,K/D 1.07。
BEAST 打哪支战队发挥最好?
BEAST 对阵 INFINITY 时发挥最好:21 张地图评分 1.07,比其平时的 0.94 高出 0.13。