选手档案
Maka
Maka 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 57 张地图,K/D 0.90,ACS 198.5,评分 0.91,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 57 | 1,217 | 814 | 903 | 322 | -89 | 0.90 | 198.5 | 127.5 | 67.4% | 19.8% | 90 | 120 | 0.91 | 35 | |
| 2022 | INFINITY | 27 | 588 | 366 | 455 | 148 | -89 | 0.80 | 186.4 | 123.4 | 67.0% | 20.0% | 34 | 63 | 0.84 | 25 |
| 2021 | 2 队 | 30 | 629 | 448 | 448 | 174 | 0 | 1.00 | 209.4 | 131.2 | 67.9% | 19.7% | 56 | 57 | 0.99 | 10 |
| Akave Esports | 8 | 161 | 118 | 111 | 37 | +7 | 1.06 | 213.3 | 132.0 | — | 17.4% | 15 | 13 | — | 0 | |
| Six Karma | 22 | 468 | 330 | 337 | 137 | -7 | 0.98 | 208.0 | 130.9 | 67.9% | 20.5% | 41 | 44 | 0.99 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月2日 | Ascent | Team Cruelty | 负 10–13 | 10 | 18 | 10 | 164 | 0.64 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Icebox | Team Cruelty | 负 4–13 | 7 | 17 | 6 | 146 | 0.56 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | Six Karma | 胜 13–9 | 19 | 13 | 2 | 228 | 1.29 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Ascent | Six Karma | 胜 13–4 | 9 | 14 | 7 | 176 | 0.62 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | Six Karma | 负 9–13 | 12 | 19 | 6 | 154 | 0.51 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Ascent | E-Xolos LAZER | 负 5–13 | 13 | 16 | 3 | 220 | 0.79 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 19–21 | 19 | 32 | 11 | 146 | 0.64 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Bind | FUSION | 负 8–13 | 15 | 16 | 1 | 184 | 1.10 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Ascent | FUSION | 负 7–13 | 12 | 16 | 4 | 182 | 0.72 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–9 | 15 | 15 | 6 | 211 | 0.86 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 21 | 442 | 287 | 325 | 0.88 | 200.0 | 126.6 | 0.95 | |
| 哨卫 | 17 | 354 | 246 | 268 | 0.92 | 199.9 | 124.8 | 0.93 | |
| 哨卫 | 12 | 282 | 189 | 204 | 0.93 | 195.1 | 130.3 | 0.88 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 41 | 27 | 1.52 | 289.5 | 190.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 40 | 19 | 32 | 0.59 | 170.0 | 126.5 | 0.63 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 12 | 19 | 0.63 | 154.0 | 88.0 | 0.51 | |
| 控场 | 1 | 15 | 5 | 12 | 0.42 | 119.0 | 79.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 15 | 16 | 0.94 | 184.0 | 126.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 8 | 177 | 123 | 127 | 0.97 | 201.8 | 135.4 | 0.92 | |
| 控场 | 8 | 181 | 92 | 147 | 0.63 | 164.4 | 107.4 | 0.72 | |
| 哨卫 | 6 | 132 | 100 | 102 | 0.98 | 217.8 | 140.8 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 19 | 32 | 0.59 | 170.0 | 126.5 | 0.63 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 12 | 19 | 0.63 | 154.0 | 88.0 | 0.51 | |
| 控场 | 1 | 15 | 5 | 12 | 0.42 | 119.0 | 79.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 15 | 16 | 0.94 | 184.0 | 126.0 | 1.10 | |
| 控场 | 13 | 261 | 195 | 178 | 1.10 | 222.0 | 138.4 | 1.10 | |
| 哨卫 | 11 | 222 | 146 | 166 | 0.88 | 190.1 | 116.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 4 | 105 | 66 | 77 | 0.86 | 181.8 | 120.3 | 0.79 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 41 | 27 | 1.52 | 289.5 | 190.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 57 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Maka 的 K/D 和评分是多少?
Maka 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 198.5,评分 0.91,KAST 67.4%,自 2021 年起共 57 张地图。
Maka 在 VCT 常用哪些英雄?
Maka是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(21 张地图)、Cypher(17 张地图)、Killjoy(12 张地图)。
Maka 打了多久的 VCT?
Maka 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 57 张地图、1,217 个回合;最近一次出场是 2022-06-02。
Maka 在 VCT 效力过哪些战队?
Maka 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Akave Esports(2021 年)、Six Karma(2021 年)、INFINITY(2022 年)。
Maka 打哪支战队发挥最好?
Maka 对阵 INFINITY 时发挥最好:6 张地图评分 1.08,比其平时的 0.88 高出 0.20。