选手档案

AztKk

  • 战队 FUSION
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-26

AztKk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 50 张地图,K/D 0.89,ACS 196.4,评分 0.87,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.59 0.79 0.99 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.80(6 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.83(6 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.75(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.00(17 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.57(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 21
地图 50
回合 999
评分 0.92 高于 101 名先锋选手中的 30% ▲ +0.05 生涯 0.87
ACS 182.5 高于 101 名先锋选手中的 34% ▼ −13.9 生涯 196.4
K/D 0.89 高于 101 名先锋选手中的 27% = −0.00 生涯 0.89
KAST 68.4% 高于 101 名先锋选手中的 20% ▲ +2.0 生涯 66.4%
ADR 121.2 高于 101 名先锋选手中的 35% ▼ −5.9 生涯 127.1
开局对枪胜率 44.1% 高于 101 名先锋选手中的 32% ▼ −1.0 生涯 45.1%
爆头率 24.5% 高于 101 名先锋选手中的 37% ▲ +4.3 生涯 20.2%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.92 30
ACS 182.5 34
KAST 68.4% 20
ADR 121.2 35

火力

每回合击杀 0.63 30
K/D 0.89 27
爆头率 24.5% 37
多杀回合占比 14.3% 23

首杀对决

每回合首杀 0.074 53
每回合首死 0.093 29
首杀对决胜率 44.1% 32

助攻与残局

每回合助攻 0.38 93
每百回合残局分 1.47 17

攻防

进攻每回合击杀 0.62 34
防守每回合击杀 0.65 36
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
AztKk 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.59 0.79 0.99 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.80(6 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.83(6 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.75(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.00(17 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.57(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 50999659741333-820.89196.4127.166.4%20.2%871060.877
2022 FUSION 21407257290153-330.89182.5121.268.4%24.5%30380.926
2021 E-Xolos LAZER 29592402451180-490.89206.4131.363.8%17.1%57680.801

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月26日 Bind KRÜ Esports 负 1–13 Skye 8 13 6 202 0.80 VCT 2022:拉美第一赛段季后赛
3月26日 Haven KRÜ Esports 负 4–13 Breach 7 15 3 130 0.53 VCT 2022:拉美第一赛段季后赛
3月25日 Breeze LEVIATÁN 负 7–13 Skye 5 17 13 96 0.47 VCT 2022:拉美第一赛段季后赛
3月25日 Fracture LEVIATÁN 负 8–13 Breach 8 17 8 126 0.50 VCT 2022:拉美第一赛段季后赛
3月11日 Ascent Six Karma 胜 13–7 KAY/O 16 12 19 242 1.34 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月11日 Icebox Six Karma 胜 13–8 KAY/O 11 13 15 164 1.02 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月11日 Split E-Xolos LAZER 负 1–13 Sage 4 13 3 124 0.40 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月11日 Fracture E-Xolos LAZER 负 4–13 Breach 5 16 4 91 0.34 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月11日 Icebox E-Xolos LAZER 胜 13–4 KAY/O 18 9 11 314 1.63 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月3日 Bind Ryze Gaming 胜 13–5 Skye 6 13 6 98 0.54 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 15 297 175 225 0.78 177.5 116.6 0.76
Omen 控场 9 189 146 135 1.08 226.2 137.8 —
Breach 先锋 7 136 68 102 0.67 145.7 98.9 0.70
KAY/O 先锋 5 91 63 65 0.97 219.0 141.8 1.07
Reyna 决斗者 5 108 86 83 1.04 236.0 151.4 0.99
Sage 哨卫 5 94 62 68 0.91 193.4 133.4 0.97
Raze 决斗者 2 48 33 38 0.87 209.0 121.0 0.82
Phoenix 决斗者 1 17 12 14 0.86 212.0 149.0 0.90
Sova 先锋 1 19 14 11 1.27 230.0 148.0 1.14

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

AztKk 在 VCT 一共有多少击杀?

AztKk 在 50 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 659 次击杀,741 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。

可排序的生涯数据总表 →

AztKk 的 K/D 和评分是多少?

AztKk 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 196.4,评分 0.87,KAST 66.4%,自 2021 年起共 50 张地图。

AztKk 在 VCT 常用哪些英雄?

AztKk是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(15 张地图)、Omen(9 张地图)、Breach(7 张地图)。

AztKk 打了多久的 VCT?

AztKk 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 50 张地图、999 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。

AztKk 在 VCT 效力过哪些战队?

AztKk 在 VCT 先后效力过 2 支战队:E-Xolos LAZER(2021 年)、FUSION(2022 年)。

AztKk 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,AztKk 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 FUSION):21 张地图评分 0.92,ACS 182.5,K/D 0.89。

2022 赛季数据榜 →

AztKk 打哪支战队发挥最好?

AztKk 对阵 Six Karma 时发挥最好:11 张地图评分 1.01,比其平时的 0.81 高出 0.20。

AztKk 有多少 ACE 和残局?

在 AztKk 的 50 张 VCT 地图中,有 37 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。

残局排行榜 →