选手档案
RAINMAKER
RAINMAKER 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 67 张地图,K/D 1.03,ACS 209.5,评分 1.01,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 67 | 1,429 | 1,050 | 1,017 | 414 | +33 | 1.03 | 209.5 | 137.1 | 68.1% | 28.0% | 92 | 107 | 1.01 | 57 | |
| 2022 | INFINITY | 27 | 588 | 434 | 439 | 163 | -5 | 0.99 | 212.6 | 141.8 | 65.3% | 30.5% | 41 | 50 | 1.00 | 37 |
| 2021 | INFINITY | 40 | 841 | 616 | 578 | 251 | +38 | 1.07 | 207.3 | 134.0 | 70.7% | 26.3% | 51 | 57 | 1.01 | 20 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月2日 | Ascent | Team Cruelty | 负 10–13 | 15 | 17 | 8 | 189 | 0.95 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Icebox | Team Cruelty | 负 4–13 | 9 | 16 | 8 | 174 | 0.66 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | Six Karma | 胜 13–9 | 14 | 17 | 5 | 199 | 0.84 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Ascent | Six Karma | 胜 13–4 | 20 | 9 | 8 | 304 | 1.70 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | Six Karma | 负 9–13 | 13 | 18 | 10 | 182 | 0.81 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Ascent | E-Xolos LAZER | 负 5–13 | 4 | 16 | 3 | 82 | 0.33 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 19–21 | 33 | 26 | 8 | 235 | 1.13 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Bind | FUSION | 负 8–13 | 7 | 18 | 1 | 96 | 0.39 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Ascent | FUSION | 负 7–13 | 11 | 17 | 6 | 184 | 0.71 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–9 | 20 | 15 | 4 | 274 | 1.19 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 47 | 1,011 | 770 | 711 | 1.08 | 219.0 | 142.7 | 1.03 | |
| 哨卫 | 6 | 119 | 74 | 87 | 0.85 | 172.2 | 113.7 | 0.88 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 73 | 67 | 1.09 | 225.3 | 149.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 55 | 62 | 0.89 | 192.8 | 125.3 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 22 | 27 | 0.81 | 150.0 | 95.5 | 0.85 | |
| 控场 | 1 | 24 | 25 | 14 | 1.79 | 288.0 | 192.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 18 | 0.67 | 150.0 | 116.0 | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 9 | 17 | 0.53 | 124.0 | 83.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 10 | 14 | 0.71 | 176.0 | 123.0 | — | |
| 先锋 | 20 | 439 | 338 | 326 | 1.04 | 223.4 | 149.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 55 | 62 | 0.89 | 192.8 | 125.3 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 12 | 13 | 0.92 | 149.0 | 108.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 17 | 18 | 0.94 | 201.0 | 138.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 12 | 20 | 0.60 | 151.0 | 102.0 | 0.49 | |
| 先锋 | 27 | 572 | 432 | 385 | 1.12 | 215.7 | 138.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 5 | 95 | 57 | 69 | 0.83 | 166.4 | 108.8 | 0.85 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 61 | 47 | 1.30 | 250.0 | 164.7 | 1.24 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 14 | 0.71 | 151.0 | 83.0 | — | |
| 控场 | 1 | 24 | 25 | 14 | 1.79 | 288.0 | 192.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 18 | 0.67 | 150.0 | 116.0 | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 9 | 17 | 0.53 | 124.0 | 83.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 10 | 14 | 0.71 | 176.0 | 123.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
RAINMAKER 在 VCT 一共有多少击杀?
RAINMAKER 在 67 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,050 次击杀,1,017 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
RAINMAKER 的 K/D 和评分是多少?
RAINMAKER 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 209.5,评分 1.01,KAST 68.1%,自 2021 年起共 67 张地图。
RAINMAKER 在 VCT 常用哪些英雄?
RAINMAKER是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(47 张地图)、Sage(6 张地图)、Skye(4 张地图)。
RAINMAKER 打了多久的 VCT?
RAINMAKER 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 67 张地图、1,429 个回合;最近一次出场是 2022-06-02。
RAINMAKER 在 VCT 效力过哪些战队?
RAINMAKER 的每一张 VCT 地图都是为 INFINITY(2021–2022 年) 出战。
RAINMAKER 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,RAINMAKER 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 INFINITY):40 张地图评分 1.01,ACS 207.3,K/D 1.07。
RAINMAKER 打哪支战队发挥最好?
RAINMAKER 对阵 Border Monsters 时发挥最好:10 张地图评分 1.12,比其平时的 0.98 高出 0.14。
RAINMAKER 有多少 ACE 和残局?
在 RAINMAKER 的 67 张 VCT 地图中,有 57 张记录了多杀与残局数据,其中打出 4 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 57。