选手档案

Danielesflo

  • 战队 FUSION
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-26

Danielesflo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 44 张地图,K/D 1.01,ACS 200.3,评分 0.96,最常使用 Astra。

各赛事评分走势

0.80 0.90 1.00 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.93(9 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.01(17 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.79(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 44
回合 889
评分 0.97 高于 57 名控场选手中的 39% ▲ +0.01 生涯 0.96
ACS 185.7 高于 57 名控场选手中的 46% ▼ −14.6 生涯 200.3
K/D 0.96 高于 57 名控场选手中的 48% ▼ −0.05 生涯 1.01
KAST 74.0% 高于 57 名控场选手中的 80% ▲ +1.5 生涯 72.6%
ADR 122.5 高于 57 名控场选手中的 46% ▼ −6.1 生涯 128.6
开局对枪胜率 36.8% 高于 57 名控场选手中的 4% ▼ −13.4 生涯 50.3%
爆头率 27.2% 高于 57 名控场选手中的 53% ▲ +5.8 生涯 21.4%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 39
ACS 185.7 46
KAST 74.0% 80
ADR 122.5 46

火力

每回合击杀 0.67 57
K/D 0.96 48
爆头率 27.2% 53
多杀回合占比 16.0% 54

首杀对决

每回合首杀 0.052 11
每回合首死 0.088 24
首杀对决胜率 36.8% 4

助攻与残局

每回合助攻 0.38 92
每百回合残局分 2.46 29

攻防

进攻每回合击杀 0.60 27
防守每回合击杀 0.77 92
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Danielesflo 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.80 0.90 1.00 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.93(9 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.01(17 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.79(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2021 拉美第一赛段大师赛 最佳多面手

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 44889621614324+71.01200.3128.672.6%21.4%87860.9613
2022 FUSION 21407273283155-100.96185.7122.574.0%27.2%21360.9710
2021 Six Karma 23482348331169+171.05213.6134.269.1%16.1%66500.933

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月26日 Bind KRÜ Esports 负 1–13 Brimstone 5 14 7 122 0.39 VCT 2022:拉美第一赛段季后赛
3月26日 Haven KRÜ Esports 负 4–13 Brimstone 17 14 6 291 1.21 VCT 2022:拉美第一赛段季后赛
3月25日 Breeze LEVIATÁN 负 7–13 Viper 6 14 7 102 0.57 VCT 2022:拉美第一赛段季后赛
3月25日 Fracture LEVIATÁN 负 8–13 Brimstone 15 16 7 217 1.00 VCT 2022:拉美第一赛段季后赛
3月11日 Ascent Six Karma 胜 13–7 Astra 17 12 11 226 1.28 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月11日 Icebox Six Karma 胜 13–8 Brimstone 16 16 13 233 1.12 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月11日 Split E-Xolos LAZER 负 1–13 Astra 7 13 1 132 0.55 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月11日 Fracture E-Xolos LAZER 负 4–13 Astra 14 15 1 230 1.09 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月11日 Icebox E-Xolos LAZER 胜 13–4 Brimstone 8 8 14 144 1.11 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月3日 Bind Ryze Gaming 胜 13–5 Astra 22 7 4 303 1.84 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Astra 控场 15 297 206 201 1.02 186.1 123.9 1.00
Raze 决斗者 10 206 153 144 1.06 219.7 135.8 0.88
Brimstone 控场 5 90 61 68 0.90 201.4 127.8 0.97
Breach 先锋 4 82 36 57 0.63 155.3 123.3 —
Sage 哨卫 4 83 55 55 1.00 199.0 121.3 1.03
Jett 决斗者 3 71 71 50 1.42 285.0 161.0 —
Killjoy 哨卫 1 23 21 15 1.40 253.0 151.0 —
Sova 先锋 1 17 12 10 1.20 190.0 116.0 —
Viper 控场 1 20 6 14 0.43 102.0 75.0 0.57

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 41 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Danielesflo 在 VCT 一共有多少击杀?

Danielesflo 在 44 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 621 次击杀,614 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

Danielesflo 的 K/D 和评分是多少?

Danielesflo 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 200.3,评分 0.96,KAST 72.6%,自 2021 年起共 44 张地图。

Danielesflo 在 VCT 常用哪些英雄?

Danielesflo是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(15 张地图)、Raze(10 张地图)、Brimstone(5 张地图)。

Danielesflo 打了多久的 VCT?

Danielesflo 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、889 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。

Danielesflo 在 VCT 效力过哪些战队?

Danielesflo 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Six Karma(2021 年)、FUSION(2022 年)。

Danielesflo 有多少 ACE 和残局?

在 Danielesflo 的 44 张 VCT 地图中,有 30 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。

残局排行榜 →