选手档案
ezznap
ezznap 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 10 张地图,K/D 0.81,ACS 167.2,评分 0.85,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 10
回合 196
评分 0.85
ACS 167.2
K/D 0.81
KAST 60.4%
ADR 107.7
开局对枪胜率 52.0%
爆头率 19.7%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Ryze Gaming | 10 | 196 | 121 | 150 | 51 | -29 | 0.81 | 167.2 | 107.7 | 60.4% | 19.7% | 13 | 12 | 0.85 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月3日 | Bind | FUSION | 负 5–13 | 13 | 14 | 1 | 180 | 0.92 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月3日 | Fracture | FUSION | 负 6–13 | 9 | 17 | 2 | 136 | 0.52 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Bind | Six Karma | 负 3–13 | 6 | 14 | 2 | 94 | 0.45 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Ascent | Six Karma | 负 11–13 | 17 | 17 | 5 | 202 | 1.07 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月23日 | Fracture | Border Monsters | 胜 13–10 | 22 | 19 | 6 | 226 | 0.99 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月23日 | Ascent | Border Monsters | 胜 13–1 | 13 | 4 | 3 | 232 | 1.66 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月18日 | Haven | E-Xolos LAZER | 负 4–13 | 9 | 15 | 4 | 177 | 0.76 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月18日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 7–13 | 4 | 17 | 2 | 62 | 0.19 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月11日 | Bind | INFINITY | 负 9–13 | 13 | 16 | 9 | 175 | 1.01 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月11日 | Ascent | INFINITY | 负 10–13 | 15 | 17 | 17 | 188 | 0.94 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 176 | 117 | 133 | 0.88 | 178.9 | 114.9 | 0.92 | |
| 控场 | 1 | 20 | 4 | 17 | 0.24 | 62.0 | 43.0 | 0.19 | |
| 控场 | 9 | 176 | 117 | 133 | 0.88 | 178.9 | 114.9 | 0.92 | |
| 控场 | 1 | 20 | 4 | 17 | 0.24 | 62.0 | 43.0 | 0.19 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 24 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ezznap 的 K/D 和评分是多少?
ezznap 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 167.2,评分 0.85,KAST 60.4%,自 2022 年起共 10 张地图。
ezznap 在 VCT 常用哪些英雄?
ezznap是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(9 张地图)、Viper(1 张地图)。
ezznap 打了多久的 VCT?
ezznap 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 10 张地图、196 个回合;最近一次出场是 2022-03-03。
ezznap 在 VCT 效力过哪些战队?
ezznap 的每一张 VCT 地图都是为 Ryze Gaming(2022 年) 出战。