选手档案

jfoeN

  • 战队 E-Xolos LAZER
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-09

jfoeN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 88 张地图,K/D 1.02,ACS 208.5,评分 0.98,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.75 0.92 1.08 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:1.10(15 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.91(10 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.89(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.09(15 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.76(7 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.04(17 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.74(4 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.86(5 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 35
地图 88
回合 1,828
评分 0.97 高于 101 名先锋选手中的 41% ▼ −0.01 生涯 0.98
ACS 191.8 高于 101 名先锋选手中的 54% ▼ −16.6 生涯 208.5
K/D 1.00 高于 101 名先锋选手中的 61% ▼ −0.02 生涯 1.02
KAST 72.1% 高于 101 名先锋选手中的 51% ▲ +1.9 生涯 70.2%
ADR 127.3 高于 101 名先锋选手中的 56% ▼ −6.8 生涯 134.0
开局对枪胜率 45.1% 高于 101 名先锋选手中的 37% ▼ −3.8 生涯 48.9%
爆头率 20.2% 高于 101 名先锋选手中的 9% ▲ +0.3 生涯 19.9%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 41
ACS 191.8 54
KAST 72.1% 51
ADR 127.3 56

火力

每回合击杀 0.67 57
K/D 1.00 61
爆头率 20.2% 9
多杀回合占比 15.7% 51

首杀对决

每回合首杀 0.098 86
每回合首死 0.120 7
首杀对决胜率 45.1% 37

助攻与残局

每回合助攻 0.35 80
每百回合残局分 3.04 77

攻防

进攻每回合击杀 0.57 13
防守每回合击杀 0.76 87
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
jfoeN 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.75 0.92 1.08 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:1.10(15 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.91(10 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.89(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.09(15 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.76(7 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.04(17 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.74(4 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.86(5 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 881,8281,3011,274597+271.02208.5134.070.2%19.9%2322420.9832
2022 E-Xolos LAZER 48987658659344-11.00191.8127.372.1%20.2%971180.9730
2021 INFINITY 40841643615253+281.05228.4142.267.2%19.5%1351241.002

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Bind TBK Esports 负 16–18 KAY/O 24 20 15 198 1.21 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Haven TBK Esports 胜 13–11 KAY/O 16 18 15 202 0.96 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Fracture TBK Esports 负 4–13 Breach 4 14 3 85 0.24 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月7日 Fracture Keyd Stars 负 6–13 Breach 13 15 5 173 1.00 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月7日 Bind Keyd Stars 负 11–13 KAY/O 14 17 10 190 0.90 VCT 2022:南美最后机会资格赛
6月24日 Icebox LEVIATÁN 负 9–13 KAY/O 11 20 6 158 0.58 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月24日 Bind LEVIATÁN 负 9–13 Omen 17 18 13 232 0.94 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Icebox KRÜ Esports 负 10–13 KAY/O 16 17 11 200 0.86 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Bind KRÜ Esports 负 5–13 Omen 8 16 4 154 0.58 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月10日 Icebox Team Cruelty 胜 13–2 KAY/O 13 7 9 248 1.37 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 20 418 337 286 1.18 238.2 152.9 1.10
Sova 先锋 15 293 197 187 1.05 191.5 132.9 0.98
KAY/O 先锋 12 283 204 203 1.00 208.2 133.8 1.02
Skye 先锋 11 226 126 160 0.79 171.5 111.5 0.84
Omen 控场 9 186 132 126 1.05 199.4 125.0 0.93
Breach 先锋 6 117 77 76 1.01 180.3 111.3 0.93
Brimstone 控场 3 57 46 38 1.21 254.7 161.7 1.00
Sage 哨卫 3 70 36 53 0.68 163.0 102.7 0.56
Yoru 决斗者 3 62 51 49 1.04 248.0 143.0 1.02
Jett 决斗者 2 40 33 32 1.03 249.5 151.0 1.02
Reyna 决斗者 2 42 43 34 1.26 305.0 190.5 1.28
Cypher 哨卫 1 19 15 16 0.94 255.0 164.0 1.12
Viper 控场 1 15 4 14 0.29 86.0 49.0 0.29

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 74 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

jfoeN 在 VCT 一共有多少击杀?

jfoeN 在 88 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,301 次击杀,1,274 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。

可排序的生涯数据总表 →

jfoeN 的 K/D 和评分是多少?

jfoeN 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 208.5,评分 0.98,KAST 70.2%,自 2021 年起共 88 张地图。

jfoeN 在 VCT 常用哪些英雄?

jfoeN是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(20 张地图)、Sova(15 张地图)、KAY/O(12 张地图)。

jfoeN 打了多久的 VCT?

jfoeN 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 88 张地图、1,828 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。

jfoeN 在 VCT 效力过哪些战队?

jfoeN 在 VCT 先后效力过 2 支战队:INFINITY(2021 年)、E-Xolos LAZER(2022 年)。

jfoeN 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,jfoeN 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 INFINITY):40 张地图评分 1.00,ACS 228.4,K/D 1.05。

2021 赛季数据榜 →

jfoeN 打哪支战队发挥最好?

jfoeN 对阵 Border Monsters 时发挥最好:9 张地图评分 1.04,比其平时的 0.97 高出 0.07。

jfoeN 有多少 ACE 和残局?

在 jfoeN 的 88 张 VCT 地图中,有 78 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 32。

残局排行榜 →