战队档案
Ryze Gaming
Ryze Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 10 张地图,系列赛战绩 1–4(胜率 20.0%),Elo 最高曾达 1479。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-03-03
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 美洲 | 1–4 | 10 | 196 | 599 | 758 | 0.79 | 177.9 | 60.7% | 0.86 | 1383 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 3月3日 | FUSION | 负 0–2 | Fracture 6–13 · Bind 5–13 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
| 2月25日 | Six Karma | 负 0–2 | Ascent 11–13 · Bind 3–13 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
| 2月23日 | Border Monsters | 胜 2–0 | Ascent 13–1 · Fracture 13–10 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
| 2月18日 | E-Xolos LAZER | 负 0–2 | Icebox 7–13 · Haven 4–13 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
| 2月11日 | INFINITY | 负 0–2 | Ascent 10–13 · Bind 9–13 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2–8 | 20.0% | -34 | 39.4% | 43.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 50.0% | 100.0% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 12.7% | 37.5% | 28.8% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 41.8% | 58.3% | 72.7% | 32.4% | 5.6% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 55.6% | 56.0% | 100.0% |
| Bind | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 25.0% | 35.7% | 16.7% |
| Fracture | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 44.4% | 45.8% | 25.0% |
| Haven | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% | 25.0% | 0.0% |
| Icebox | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 100.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent、Haven(1 次) · 最常禁:Icebox、Split(1 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 2 | 2 | 1 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
| Ascent | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Haven | 1 | 0 | 0 | — | — | — |
| Bind | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Icebox | 0 | 1 | 1 | — | — | — |
| Split | 0 | 1 | 0 | — | — | — |
5 场系列赛中有 1 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Ryze Gaming 打了多久的 VCT?
Ryze Gaming 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 10 张地图、196 个回合;最近一次出场是 2022-03-03。
Ryze Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Ryze Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1383,最高曾达 1479(2022 年)。
谁为 Ryze Gaming 出场最多?
BetrayerN 为 Ryze Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 ezznap。
Ryze Gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,Peloncito 是 Ryze Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.99。
Ryze Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
Ryze Gaming 自 2022 年以来共打了 10 张 VCT 地图、196 个回合,战队 K/D 为 0.79,战队评分为 0.86。