战队档案
E-Xolos LAZER
E-Xolos LAZER 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 77 张地图,系列赛战绩 18–14(胜率 56.3%),Elo 最高曾达 1761。他们最强的地图是 Fracture(8 张地图中胜率 62.5%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-08-09
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 | 18–14 | 77 | 1,579 | 5,716 | 5,364 | 1.07 | 207.6 | 72.4% | 1.04 | 1501 |
| 2022 | 美洲 | 13–7 | 48 | 987 | 3,676 | 3,246 | 1.13 | 212.0 | 74.5% | 1.09 | 1501 |
| 2021 | 美洲 | 5–7 | 29 | 592 | 2,040 | 2,118 | 0.96 | 200.3 | 66.1% | 0.87 | 1365 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | TBK Esports | 负 1–2 | Fracture 4–13 · Haven 13–11 · Bind 16–18 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月7日 | Keyd Stars | 负 0–2 | Bind 11–13 · Fracture 6–13 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 6月24日 | LEVIATÁN | 负 0–2 | Bind 9–13 · Icebox 9–13 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 |
| 6月23日 | KRÜ Esports | 负 0–2 | Bind 5–13 · Icebox 10–13 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 |
| 6月10日 | Team Cruelty | 胜 2–0 | Haven 13–4 · Icebox 13–2 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 6月10日 | FUSION | 负 0–2 | Ascent 6–13 · Fracture 8–13 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 6月3日 | FUSION | 胜 2–1 | Icebox 2–13 · Bind 13–10 · Ascent 13–9 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 5月27日 | Border Monsters | 胜 2–0 | Fracture 13–5 · Haven 13–8 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 5月20日 | Six Karma | 胜 2–1 | Fracture 13–7 · Ascent 9–13 · Haven 13–8 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 5月20日 | INFINITY | 胜 2–0 | Icebox 21–19 · Ascent 13–5 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 40–37 | 51.9% | +49 | 48.4% | 54.9% |
| 2022 | 28–20 | 58.3% | +77 | 49.8% | 57.9% |
| 2021 | 12–17 | 41.4% | -28 | 46.3% | 49.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 55.2% | 89.3% | 7.2% |
| 2022 | 58.3% | 85.5% | 10.0% |
| 2021 | 50.0% | 96.6% | 3.4% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 5.1% | 55.6% | 39.0% |
| 2022 | 6.3% | 56.3% | 41.4% |
| 2021 | 2.1% | 50.0% | 35.5% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.1% | 66.3% | 76.0% | 41.7% | 12.8% |
| 2022 | 51.6% | 67.6% | 76.5% | 48.6% | 15.6% |
| 2021 | 42.1% | 60.0% | 73.3% | 25.0% | 6.7% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 19 | 11 | 8 | 57.9% | 58.0% | 50.9% | 65.8% |
| Bind | 16 | 5 | 11 | 31.3% | 43.3% | 47.3% | 34.4% |
| Icebox | 16 | 8 | 8 | 50.0% | 46.7% | 53.6% | 43.8% |
| Ascent | 10 | 6 | 4 | 60.0% | 43.8% | 62.1% | 60.0% |
| Fracture | 8 | 5 | 3 | 62.5% | 44.2% | 64.5% | 62.5% |
| Split | 8 | 5 | 3 | 62.5% | 47.4% | 65.3% | 81.3% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Fracture(5 次) · 最常禁:Breeze(14 次) · 必禁图:Breeze,100% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 14 | 27 | 14 | 50% 7–7 | 43% 6–8 | 80% 4–1 |
| Fracture | 5 | 1 | 0 | 60% 3–2 | 50% 1–1 | — |
| Haven | 3 | 0 | 0 | 67% 2–1 | 100% 2–0 | 100% 1–0 |
| Icebox | 4 | 3 | 0 | 25% 1–3 | 50% 1–1 | — |
| Bind | 1 | 3 | 0 | 100% 1–0 | 0% 0–5 | 0% 0–1 |
| Split | 0 | 2 | 0 | — | — | 100% 1–0 |
| Ascent | 1 | 4 | 0 | 0% 0–1 | 67% 2–1 | 100% 2–0 |
| Breeze | 0 | 14 | 14 | — | — | — |
20 场系列赛中有 14 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
E-Xolos LAZER 最擅长和最不擅长哪些地图?
E-Xolos LAZER 在 VCT 最强的地图是 Fracture,胜率 62.5%(8 张地图中 5–3);最弱的是 Bind,胜率 31.3%(16 张地图中 5–11)。
E-Xolos LAZER 打了多久的 VCT?
E-Xolos LAZER 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 77 张地图、1,579 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。
E-Xolos LAZER 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
E-Xolos LAZER 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1501,最高曾达 1761(2022 年)。
谁为 E-Xolos LAZER 出场最多?
DaveeyS 为 E-Xolos LAZER 打了最多的 VCT 系列赛,共 24 场,领先于 jfoeN。
E-Xolos LAZER 最强的选手是谁?
按评分计算,DaveeyS 是 E-Xolos LAZER 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.27。
E-Xolos LAZER 最大的对手是谁?
E-Xolos LAZER 在 VCT 中交手最多的战队是 Six Karma:共 6 场系列赛,E-Xolos LAZER 战绩 3–3。
E-Xolos LAZER 在 VCT 一共打了多少张地图?
E-Xolos LAZER 自 2021 年以来共打了 77 张 VCT 地图、1,579 个回合,战队 K/D 为 1.07,战队评分为 1.04。