选手档案
kon4n
kon4n 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2024 年间共打了 67 张地图,K/D 0.96,ACS 200.6,评分 0.97,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-05-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 67 | 1,417 | 981 | 1,024 | 396 | -43 | 0.96 | 200.6 | 132.6 | 70.2% | 24.7% | 112 | 143 | 0.97 | 35 | |
| 2024 | FURIA | 16 | 314 | 169 | 233 | 84 | -64 | 0.73 | 158.3 | 105.1 | 66.6% | 24.8% | 22 | 31 | 0.75 | 6 |
| 2023 | FURIA | 3 | 67 | 40 | 49 | 30 | -9 | 0.82 | 180.7 | 129.3 | 70.3% | 19.0% | 1 | 3 | 0.88 | 2 |
| 2022 | TBK Esports | 38 | 836 | 640 | 588 | 231 | +52 | 1.09 | 220.9 | 145.2 | 72.6% | 24.8% | 78 | 86 | 1.09 | 25 |
| 2021 | paiN Gaming | 10 | 200 | 132 | 154 | 51 | -22 | 0.86 | 196.9 | 130.0 | 63.6% | 25.9% | 11 | 23 | 0.86 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月4日 | Icebox | Sentinels | 负 9–13 | 11 | 16 | 2 | 137 | 0.67 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Split | Sentinels | 负 5–13 | 12 | 11 | 7 | 181 | 1.01 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月28日 | Bind | Cloud9 | 负 8–13 | 8 | 16 | 5 | 123 | 0.47 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月28日 | Lotus | Cloud9 | 负 3–13 | 7 | 14 | 3 | 134 | 0.43 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月28日 | Ascent | Cloud9 | 胜 13–2 | 12 | 10 | 7 | 228 | 1.09 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月22日 | Icebox | G2 Esports | 负 3–13 | 3 | 15 | 1 | 72 | 0.13 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月22日 | Lotus | G2 Esports | 负 3–13 | 14 | 13 | 1 | 223 | 1.02 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月14日 | Breeze | NRG | 负 8–13 | 14 | 15 | 8 | 176 | 0.94 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月14日 | Split | NRG | 负 2–13 | 5 | 14 | 5 | 130 | 0.42 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月8日 | Breeze | KRÜ Esports | 负 7–13 | 8 | 16 | 5 | 132 | 0.61 | VCT 2024:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 16 | 334 | 247 | 244 | 1.01 | 234.3 | 157.5 | 1.09 | |
| 控场 | 11 | 209 | 106 | 162 | 0.65 | 147.7 | 97.8 | 0.66 | |
| 先锋 | 10 | 230 | 152 | 170 | 0.89 | 180.0 | 117.7 | 0.94 | |
| 先锋 | 8 | 180 | 160 | 116 | 1.38 | 237.6 | 158.8 | 1.28 | |
| 先锋 | 8 | 174 | 98 | 122 | 0.80 | 172.5 | 120.1 | 0.93 | |
| 哨卫 | 5 | 126 | 91 | 83 | 1.10 | 192.2 | 118.6 | 1.06 | |
| 决斗者 | 3 | 51 | 34 | 42 | 0.81 | 219.0 | 152.3 | 0.50 | |
| 先锋 | 3 | 48 | 40 | 33 | 1.21 | 227.0 | 136.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 53 | 52 | 1.02 | 228.0 | 141.7 | 0.91 | |
| 控场 | 11 | 209 | 106 | 162 | 0.65 | 147.7 | 97.8 | 0.66 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 40 | 45 | 0.89 | 178.0 | 115.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 12 | 10 | 1.20 | 228.0 | 151.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 16 | 0.69 | 146.0 | 110.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 21 | 31 | 0.68 | 164.0 | 128.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 19 | 18 | 1.06 | 214.0 | 132.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 13 | 269 | 205 | 194 | 1.06 | 242.5 | 163.6 | 1.09 | |
| 先锋 | 8 | 180 | 160 | 116 | 1.38 | 237.6 | 158.8 | 1.28 | |
| 先锋 | 5 | 124 | 84 | 89 | 0.94 | 185.4 | 120.8 | 0.97 | |
| 哨卫 | 4 | 100 | 73 | 68 | 1.07 | 189.3 | 118.5 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 53 | 52 | 1.02 | 228.0 | 141.7 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 37 | 46 | 0.80 | 172.7 | 120.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 33 | 28 | 23 | 1.22 | 226.5 | 128.5 | 1.17 | |
| 决斗者 | 3 | 51 | 34 | 42 | 0.81 | 219.0 | 152.3 | 0.50 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 42 | 50 | 0.84 | 198.3 | 131.0 | — | |
| 先锋 | 3 | 58 | 38 | 47 | 0.81 | 171.0 | 110.3 | 0.87 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 18 | 15 | 1.20 | 204.0 | 119.0 | 1.19 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 85 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
kon4n 在 VCT 一共有多少击杀?
kon4n 在 67 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 981 次击杀,1,024 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
kon4n 的 K/D 和评分是多少?
kon4n 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 200.6,评分 0.97,KAST 70.2%,自 2021 年起共 67 张地图。
kon4n 在 VCT 常用哪些英雄?
kon4n是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(16 张地图)、Viper(11 张地图)、Skye(10 张地图)。
kon4n 打了多久的 VCT?
kon4n 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 67 张地图、1,417 个回合;最近一次出场是 2024-05-04。
kon4n 在 VCT 效力过哪些战队?
kon4n 在 VCT 先后效力过 3 支战队:paiN Gaming(2021 年)、TBK Esports(2022 年)、FURIA(2023–2024 年)。
kon4n 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,kon4n 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 TBK Esports):38 张地图评分 1.09,ACS 220.9,K/D 1.09。