选手档案

pepa

  • 战队 Team Vikings
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-12

pepa 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 19 张地图,K/D 0.81,ACS 185.3,评分 0.74,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.75 0.87 0.99 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.75(5 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.74(9 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 8
地图 19
回合 364
评分 0.74
ACS 185.3
K/D 0.81
KAST 59.7%
ADR 121.1
开局对枪胜率 31.1%
爆头率 26.4%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.75 0.87 0.99 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.75(5 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.74(9 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1936423729189-540.81185.3121.159.7%26.4%23510.748
2022 Team Vikings 91649413643-420.69167.7112.358.1%24.3%12230.743
2021 paiN Gaming 1020014315546-120.92201.2129.062.6%28.2%11280.755

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月12日 Icebox LOUD 负 4–13 Omen 4 17 3 85 0.05 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月12日 Ascent LOUD 负 4–13 Omen 2 15 4 70 0.24 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月6日 Ascent TBK Esports 负 3–13 Astra 11 14 4 207 0.97 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月6日 Split TBK Esports 负 7–13 Astra 14 14 4 190 1.01 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月26日 Ascent Gamelanders Blue 负 4–13 Astra 13 14 6 226 0.91 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月26日 Icebox Gamelanders Blue 胜 13–8 Viper 16 16 8 217 1.05 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月26日 Haven Gamelanders Blue 负 7–13 Astra 16 15 5 201 1.11 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月12日 Icebox Liberty 负 7–13 Viper 12 16 6 174 0.85 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月12日 Bind Liberty 负 3–13 Astra 6 15 3 139 0.48 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
5月2日 Bind INGAMING Esports 负 5–13 Omen 11 17 5 177 0.70 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 10 195 122 154 0.79 177.1 114.4 0.57
Astra 控场 6 106 70 89 0.79 191.7 127.3 0.85
Viper 控场 2 41 28 32 0.88 195.5 124.0 0.95
Sova 先锋 1 22 17 16 1.06 209.0 145.0 —

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

pepa 在 VCT 一共有多少击杀?

pepa 在 19 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 237 次击杀,291 次死亡,生涯 K/D 为 0.81。

可排序的生涯数据总表 →

pepa 的 K/D 和评分是多少?

pepa 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 185.3,评分 0.74,KAST 59.7%,自 2021 年起共 19 张地图。

pepa 在 VCT 常用哪些英雄?

pepa是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(10 张地图)、Astra(6 张地图)、Viper(2 张地图)。

pepa 打了多久的 VCT?

pepa 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、364 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。

pepa 在 VCT 效力过哪些战队?

pepa 在 VCT 先后效力过 2 支战队:paiN Gaming(2021 年)、Team Vikings(2022 年)。

pepa 有多少 ACE 和残局?

在 pepa 的 19 张 VCT 地图中,有 14 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →