选手档案
chase
chase 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 31 张地图,K/D 0.85,ACS 187.7,评分 0.88,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 31 | 697 | 443 | 521 | 228 | -78 | 0.85 | 187.7 | 123.3 | 67.3% | 25.9% | 54 | 92 | 0.88 | 9 | |
| 2022 | Gamelanders Blue | 24 | 531 | 316 | 401 | 166 | -85 | 0.79 | 181.0 | 120.2 | 66.0% | 26.4% | 38 | 72 | 0.84 | 6 |
| 2021 | Stars Horizon | 7 | 166 | 127 | 120 | 62 | +7 | 1.06 | 210.7 | 134.1 | 72.0% | 24.3% | 16 | 20 | 1.01 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Fracture | LOUD | 负 2–13 | 6 | 11 | 2 | 140 | 0.66 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Split | LOUD | 负 15–17 | 17 | 29 | 5 | 166 | 0.52 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Haven | FURIA | 负 10–13 | 14 | 16 | 5 | 175 | 0.87 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Breeze | FURIA | 负 11–13 | 16 | 15 | 3 | 202 | 1.08 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | Stars Horizon | 负 13–15 | 16 | 21 | 6 | 180 | 0.82 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Ascent | Stars Horizon | 负 11–13 | 14 | 16 | 6 | 166 | 0.98 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Icebox | Los Grandes | 负 10–13 | 14 | 19 | 4 | 180 | 0.73 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Split | Los Grandes | 负 10–13 | 13 | 20 | 4 | 166 | 0.64 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Breeze | Los Grandes | 胜 13–6 | 19 | 11 | 8 | 268 | 1.54 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | FURIA | 负 12–14 | 22 | 20 | 13 | 253 | 1.13 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 15 | 320 | 201 | 232 | 0.87 | 180.9 | 119.1 | 0.89 | |
| 决斗者 | 6 | 157 | 106 | 126 | 0.84 | 209.7 | 136.7 | 0.84 | |
| 先锋 | 5 | 113 | 77 | 77 | 1.00 | 198.2 | 133.8 | 1.04 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 22 | 32 | 0.69 | 160.0 | 105.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 27 | 37 | 0.73 | 188.5 | 111.0 | 0.78 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 10 | 17 | 0.59 | 160.0 | 115.0 | 0.52 | |
| 先锋 | 10 | 208 | 119 | 154 | 0.77 | 171.8 | 114.1 | 0.83 | |
| 先锋 | 5 | 113 | 77 | 77 | 1.00 | 198.2 | 133.8 | 1.04 | |
| 决斗者 | 4 | 103 | 61 | 84 | 0.73 | 194.5 | 131.8 | 0.76 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 22 | 32 | 0.69 | 160.0 | 105.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 27 | 37 | 0.73 | 188.5 | 111.0 | 0.78 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 10 | 17 | 0.59 | 160.0 | 115.0 | 0.52 | |
| 先锋 | 5 | 112 | 82 | 78 | 1.05 | 199.0 | 129.2 | 1.02 | |
| 决斗者 | 2 | 54 | 45 | 42 | 1.07 | 240.0 | 146.5 | 1.00 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 47 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
chase 的 K/D 和评分是多少?
chase 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 187.7,评分 0.88,KAST 67.3%,自 2021 年起共 31 张地图。
chase 在 VCT 常用哪些英雄?
chase是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(15 张地图)、Raze(6 张地图)、Sova(5 张地图)。
chase 打了多久的 VCT?
chase 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、697 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
chase 在 VCT 效力过哪些战队?
chase 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Stars Horizon(2021 年)、Gamelanders Blue(2022 年)。