战队档案
Jaguares Esports
Jaguares Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 6 张地图,系列赛战绩 0–2(胜率 0.0%),Elo 最高曾达 1515。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 美洲 · 最近出场 2021-08-14
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 美洲 | 0–2 | 6 | 130 | 424 | 484 | 0.88 | 189.2 | 67.5% | 0.91 | 1474 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | Team Vikings | 负 1–2 | Bind 12–14 · Ascent 13–7 · Split 4–13 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
| 8月13日 | Stars Horizon | 负 1–2 | Haven 14–16 · Bind 13–8 · Ascent 3–13 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2–4 | 33.3% | -12 | 42.2% | 48.5% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 66.7% | 75.0% | 25.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 0.0% | — | 34.8% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 42.9% | 54.5% | 66.7% | 56.3% | 0.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 33.3% | 50.0% | 75.0% |
| Bind | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 44.0% | 63.6% | 75.0% |
| Haven | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 53.3% | 40.0% | 50.0% |
| Split | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind、Split(1 次) · 最常禁:Icebox(1 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 2 | 1 | 1 | 0% 0–2 | 100% 1–0 | — |
| Bind | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Split | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Ascent | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Icebox | 0 | 1 | 1 | — | — | — |
2 场系列赛中有 1 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Jaguares Esports 打了多久的 VCT?
Jaguares Esports 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 6 张地图、130 个回合;最近一次出场是 2021-08-14。
Jaguares Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Jaguares Esports 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1474,最高曾达 1515(2021 年)。
谁为 Jaguares Esports 出场最多?
zakkv 为 Jaguares Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 2 场,领先于 axeddy。
Jaguares Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,Tisora 是 Jaguares Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.01。
Jaguares Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Jaguares Esports 自 2021 年以来共打了 6 张 VCT 地图、130 个回合,战队 K/D 为 0.88,战队评分为 0.91。