选手档案
sutecas
sutecas 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 41 张地图,K/D 0.99,ACS 183.9,评分 0.97,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 巴西第二赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
| 巴西第一赛段大师赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-12-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Team Vikings | 41 | 852 | 576 | 582 | 216 | -6 | 0.99 | 183.9 | 119.6 | 69.9% | 27.9% | 52 | 89 | 0.97 | 14 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月7日 | Icebox | Team Secret | 负 7–13 | 12 | 15 | 6 | 177 | 0.92 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月7日 | Haven | Team Secret | 负 6–13 | 14 | 14 | 2 | 192 | 0.92 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月4日 | Icebox | Gambit Esports | 负 12–14 | 15 | 18 | 10 | 180 | 0.88 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月4日 | Bind | Gambit Esports | 胜 13–5 | 14 | 10 | 4 | 186 | 1.16 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月4日 | Split | Gambit Esports | 负 6–13 | 15 | 14 | 4 | 181 | 1.11 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月1日 | Haven | Crazy Raccoon | 胜 13–8 | 18 | 12 | 11 | 206 | 1.20 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月1日 | Icebox | Crazy Raccoon | 胜 13–9 | 13 | 15 | 7 | 158 | 0.88 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 8月21日 | Split | Keyd Stars | 负 15–17 | 19 | 20 | 8 | 150 | 0.90 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月21日 | Haven | Keyd Stars | 胜 13–6 | 21 | 10 | 9 | 273 | 1.60 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月21日 | Icebox | Keyd Stars | 负 6–13 | 7 | 15 | 3 | 148 | 0.65 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 17 | 352 | 262 | 241 | 1.09 | 193.6 | 121.9 | 1.08 | |
| 控场 | 14 | 288 | 191 | 192 | 0.99 | 181.1 | 118.4 | 0.97 | |
| 控场 | 6 | 135 | 76 | 96 | 0.79 | 166.8 | 116.8 | 0.87 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 21 | 23 | 0.91 | 170.5 | 108.0 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 20 | 12 | 14 | 0.86 | 174.0 | 119.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 14 | 16 | 0.88 | 207.0 | 140.0 | 0.91 | |
| 控场 | 17 | 352 | 262 | 241 | 1.09 | 193.6 | 121.9 | 1.08 | |
| 控场 | 14 | 288 | 191 | 192 | 0.99 | 181.1 | 118.4 | 0.97 | |
| 控场 | 6 | 135 | 76 | 96 | 0.79 | 166.8 | 116.8 | 0.87 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 21 | 23 | 0.91 | 170.5 | 108.0 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 20 | 12 | 14 | 0.86 | 174.0 | 119.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 14 | 16 | 0.88 | 207.0 | 140.0 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 65 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
sutecas 的 K/D 和评分是多少?
sutecas 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 183.9,评分 0.97,KAST 69.9%,自 2021 年起共 41 张地图。
sutecas 在 VCT 常用哪些英雄?
sutecas是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(17 张地图)、Astra(14 张地图)、Viper(6 张地图)。
sutecas 打了多久的 VCT?
sutecas 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、852 个回合;最近一次出场是 2021-12-07。
sutecas 在 VCT 效力过哪些战队?
sutecas 的每一张 VCT 地图都是为 Team Vikings(2021 年) 出战。
sutecas 打哪支战队发挥最好?
sutecas 对阵 Sharks Esports 时发挥最好:6 张地图评分 0.99,比其平时的 0.97 高出 0.02。
sutecas 有多少 ACE 和残局?
在 sutecas 的 41 张 VCT 地图中,有 32 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 14。