战队档案
Stars Horizon
Stars Horizon 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 15 张地图,系列赛战绩 2–5(胜率 28.6%),Elo 最高曾达 1528。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-11
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 | 2–5 | 15 | 327 | 1,038 | 1,196 | 0.87 | 181.3 | 65.5% | 0.87 | 1369 |
| 2022 | 美洲 | 1–3 | 8 | 161 | 476 | 602 | 0.79 | 172.2 | 62.2% | 0.81 | 1369 |
| 2021 | 美洲 | 1–2 | 7 | 166 | 562 | 594 | 0.95 | 191.8 | 69.3% | 0.93 | 1453 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Los Grandes | 负 0–2 | Icebox 8–13 · Haven 6–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月5日 | LOUD | 负 0–2 | Fracture 0–13 · Bind 9–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月28日 | Gamelanders Blue | 胜 2–0 | Ascent 13–11 · Fracture 15–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月22日 | FURIA | 负 0–2 | Fracture 5–13 · Breeze 3–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 8月20日 | Team Vikings | 负 0–2 | Ascent 13–15 · Bind 7–13 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
| 8月15日 | Liberty | 负 0–2 | Haven 4–13 · Bind 16–18 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
| 8月13日 | Jaguares Esports | 胜 2–1 | Haven 16–14 · Bind 8–13 · Ascent 13–3 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 4–11 | 26.7% | -55 | 41.6% | 41.6% |
| 2022 | 2–6 | 25.0% | -43 | 40.5% | 32.9% |
| 2021 | 2–5 | 28.6% | -12 | 42.5% | 50.6% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 43.3% | 100.0% | 6.3% |
| 2022 | 37.5% | 100.0% | 11.1% |
| 2021 | 50.0% | 100.0% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 4.4% | 50.0% | 34.3% |
| 2022 | 0.0% | — | 31.9% |
| 2021 | 9.5% | 50.0% | 37.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41.8% | 54.3% | 75.0% | 35.3% | 4.8% |
| 2022 | 36.4% | 61.1% | 60.0% | 32.0% | 0.0% |
| 2021 | 46.7% | 47.1% | 85.7% | 38.5% | 12.5% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 4 | 0 | 4 | 0.0% | 40.9% | 41.5% | 37.5% |
| Ascent | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 57.9% | 56.7% | 50.0% |
| Fracture | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 37.5% | 29.6% | 50.0% |
| Haven | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 35.9% | 44.4% | 50.0% |
| Breeze | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 50.0% |
| Icebox | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% | 41.7% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent、Breeze、Fracture、Haven(1 次) · 最常禁:Split(4 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 4 | 8 | 4 | 25% 1–3 | 25% 1–3 | — |
| Breeze | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Haven | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Fracture | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | — |
| Icebox | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Ascent | 1 | 2 | 2 | 100% 1–0 | — | — |
| Bind | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Split | 0 | 4 | 2 | — | — | — |
4 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Stars Horizon 打了多久的 VCT?
Stars Horizon 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 15 张地图、327 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
Stars Horizon 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Stars Horizon 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1369,最高曾达 1528(2021 年)。
谁为 Stars Horizon 出场最多?
NANZIN 为 Stars Horizon 打了最多的 VCT 系列赛,共 4 场,领先于 flainzz。
Stars Horizon 最强的选手是谁?
按评分计算,pANcada 是 Stars Horizon 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.15。
Stars Horizon 在 VCT 一共打了多少张地图?
Stars Horizon 自 2021 年以来共打了 15 张 VCT 地图、327 个回合,战队 K/D 为 0.87,战队评分为 0.87。