选手档案

frz

  • 战队 2Game Esports
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-20

frz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 120 张地图,K/D 1.02,ACS 195.4,评分 0.99,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.70 0.96 1.21 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.24(10 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.68(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.00(10 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.79(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.01(9 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.16(17 张地图) VCT 2023:美洲联赛:0.91(22 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.03(12 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.91(10 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.85(5 张地图) 20212022202320242026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 50
地图 120
回合 2,565
评分 0.97 高于 30 名哨卫选手中的 48% ▼ −0.02 生涯 0.99
ACS 189.4 高于 38 名哨卫选手中的 41% ▼ −6.0 生涯 195.4
K/D 0.97 高于 38 名哨卫选手中的 38% ▼ −0.05 生涯 1.02
KAST 65.3% 高于 30 名哨卫选手中的 8% ▼ −6.2 生涯 71.5%
ADR 125.0 高于 36 名哨卫选手中的 40% ▼ −1.9 生涯 126.9
开局对枪胜率 40.2% 高于 36 名哨卫选手中的 15% ▼ −10.9 生涯 51.2%
爆头率 28.2% 高于 36 名哨卫选手中的 43% ▲ +0.7 生涯 27.5%

能力报告

赛季2024对比对象38 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 48
ACS 189.4 41
KAST 65.3% 8
ADR 125.0 40

火力

每回合击杀 0.68 41
K/D 0.97 38
爆头率 28.2% 43
多杀回合占比 18.6% 78

首杀对决

每回合首杀 0.078 38
每回合首死 0.116 21
首杀对决胜率 40.2% 15

助攻与残局

每回合助攻 0.19 12
每百回合残局分 5.70 98

攻防

进攻每回合击杀 0.75 82
防守每回合击杀 0.60 8
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
frz 对比 2024 赛季 38 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.70 0.96 1.21 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.24(10 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.68(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.00(10 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.79(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.01(9 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.16(17 张地图) VCT 2023:美洲联赛:0.91(22 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.03(12 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.91(10 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.85(5 张地图) 20212022202320242026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-20

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1202,5651,7721,735559+371.02195.4126.971.5%27.5%2422310.9980
2026 2Game Esports 5111607328-130.82159.0104.669.0%29.6%560.854
2024 MIBR 2247432032988-90.97189.4125.065.3%28.2%37550.9727
2023 MIBR 26554371402130-310.92197.1135.370.8%31.5%53450.949
2022 2 队 26574424362110+621.17208.0136.373.7%26.7%57451.1120
Sharks Esports 91931271273801.00193.4131.073.1%31.3%9131.0110
MIBR 1738129723572+621.26215.8139.174.0%24.3%48321.1610
2021 Team Vikings 41852597569203+281.05193.9119.075.0%24.9%90800.9820

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月20日 Split Sentinels 负 10–13 Fade 12 15 4 147 0.85 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Haven Sentinels 负 8–13 Sova 12 13 3 148 0.81 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Sunset FURIA 负 10–13 Sova 14 15 6 168 1.01 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Split FURIA 负 7–13 Skye 12 16 10 188 0.83 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Ascent FURIA 胜 13–11 Sova 10 14 5 144 0.76 VCT 2026:美洲第二赛段
5月5日 Sunset Cloud9 负 9–13 Cypher 13 17 6 186 0.91 VCT 2024:美洲第一赛段
5月5日 Icebox Cloud9 负 12–14 Killjoy 25 20 2 273 1.27 VCT 2024:美洲第一赛段
4月27日 Bind G2 Esports 负 3–13 Viper 6 12 8 129 0.71 VCT 2024:美洲第一赛段
4月27日 Icebox G2 Esports 负 9–13 Killjoy 20 20 3 253 1.06 VCT 2024:美洲第一赛段
4月24日 Breeze NRG 负 3–13 Cypher 9 13 2 153 0.97 VCT 2024:美洲第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 23 511 352 363 0.97 201.0 140.0 0.97
Chamber 哨卫 14 321 253 193 1.31 216.9 139.9 1.18
Cypher 哨卫 14 296 204 203 1.00 196.5 129.6 1.02
Jett 决斗者 13 265 199 182 1.09 205.8 123.9 0.96
Skye 先锋 13 275 172 182 0.95 176.2 115.0 0.96
Viper 控场 13 278 189 186 1.02 198.1 126.5 1.01
Phoenix 决斗者 11 219 164 131 1.25 209.2 122.6 1.11
Sova 先锋 5 108 51 74 0.69 144.0 96.6 0.76
Breach 先锋 4 86 72 57 1.26 220.8 139.8 1.17
Sage 哨卫 4 78 37 64 0.58 139.3 100.0 0.64
Reyna 决斗者 3 68 52 53 0.98 218.0 144.3 0.96
Omen 控场 1 19 13 16 0.81 195.0 120.0 0.78
KAY/O 先锋 1 18 2 16 0.13 48.0 35.0 0.16
Fade 先锋 1 23 12 15 0.80 147.0 96.0 0.85

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 141 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

frz 在 VCT 一共有多少击杀?

frz 在 120 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 1,772 次击杀,1,735 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。

可排序的生涯数据总表 →

frz 的 K/D 和评分是多少?

frz 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 195.4,评分 0.99,KAST 71.5%,自 2021 年起共 120 张地图。

frz 在 VCT 常用哪些英雄?

frz是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(23 张地图)、Chamber(14 张地图)、Cypher(14 张地图)。

frz 打了多久的 VCT?

frz 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 120 张地图、2,565 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。

frz 在 VCT 效力过哪些战队?

frz 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Team Vikings(2021 年)、Sharks Esports(2022 年)、MIBR(2022–2024 年)、2Game Esports(2026 年)。

frz 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,frz 最好的 VCT 赛季是 2022 年:26 张地图评分 1.11,ACS 208.0,K/D 1.17。

2022 赛季数据榜 →

frz 打哪支战队发挥最好?

frz 对阵 Sharks Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.11,比其平时的 0.99 高出 0.13。

frz 有多少 ACE 和残局?

在 frz 的 120 张 VCT 地图中,有 111 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 80。

残局排行榜 →