选手档案
vanity
vanity 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2024 年间共打了 143 张地图,K/D 0.93,ACS 183.3,评分 0.94,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 143 | 3,066 | 1,959 | 2,116 | 1,104 | -157 | 0.93 | 183.3 | 115.8 | 73.0% | 18.0% | 246 | 273 | 0.94 | 100 | |
| 2024 | Cloud9 | 38 | 822 | 502 | 589 | 284 | -87 | 0.85 | 174.9 | 115.2 | 70.8% | 22.4% | 67 | 88 | 0.88 | 23 |
| 2023 | Cloud9 | 5 | 89 | 49 | 59 | 54 | -10 | 0.83 | 167.8 | 102.8 | 74.8% | 12.0% | 7 | 8 | 0.95 | 1 |
| 2022 | Cloud9 | 47 | 994 | 663 | 672 | 385 | -9 | 0.99 | 193.2 | 118.9 | 75.6% | 15.2% | 84 | 72 | 0.99 | 28 |
| 2021 | 2 队 | 53 | 1,161 | 745 | 796 | 381 | -51 | 0.94 | 182.1 | 114.9 | 72.0% | 18.0% | 88 | 105 | 0.94 | 48 |
| Version1 | 27 | 582 | 397 | 412 | 158 | -15 | 0.96 | 192.0 | 114.4 | 70.6% | 18.8% | 50 | 51 | 0.94 | 26 | |
| Cloud9 | 26 | 579 | 348 | 384 | 223 | -36 | 0.91 | 171.8 | 115.3 | 73.3% | 17.2% | 38 | 54 | 0.95 | 22 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月17日 | Haven | KRÜ Esports | 负 6–13 | 4 | 17 | 8 | 82 | 0.37 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月17日 | Lotus | KRÜ Esports | 胜 13–11 | 14 | 16 | 8 | 162 | 0.89 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月17日 | Abyss | KRÜ Esports | 负 11–13 | 18 | 20 | 6 | 220 | 0.95 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Split | KRÜ Esports | 负 10–13 | 11 | 14 | 7 | 133 | 0.85 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 7–13 | 11 | 16 | 3 | 170 | 0.80 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | NRG | 胜 14–12 | 21 | 19 | 9 | 252 | 1.17 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Icebox | NRG | 胜 13–10 | 18 | 13 | 8 | 208 | 1.09 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Ascent | NRG | 负 3–13 | 10 | 14 | 3 | 170 | 0.73 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月1日 | Split | Sentinels | 负 8–13 | 15 | 14 | 6 | 215 | 1.06 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月1日 | Haven | Sentinels | 负 5–13 | 6 | 14 | 4 | 107 | 0.43 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 48 | 1,013 | 681 | 673 | 1.01 | 187.1 | 114.9 | 0.99 | |
| 控场 | 46 | 986 | 616 | 685 | 0.90 | 179.2 | 111.6 | 0.91 | |
| 控场 | 28 | 616 | 369 | 432 | 0.85 | 178.0 | 118.2 | 0.91 | |
| 控场 | 7 | 149 | 110 | 108 | 1.02 | 216.4 | 137.1 | 1.05 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 41 | 50 | 0.82 | 196.0 | 139.7 | 0.92 | |
| 先锋 | 3 | 70 | 43 | 46 | 0.93 | 179.3 | 116.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 15 | 32 | 0.47 | 118.0 | 72.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 35 | 33 | 1.06 | 218.0 | 140.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 9 | 16 | 0.56 | 134.0 | 85.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 16 | 16 | 1.00 | 223.0 | 134.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 6 | 13 | 0.46 | 145.0 | 102.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 18 | 12 | 1.50 | 197.0 | 133.0 | 1.33 | |
| 控场 | 22 | 471 | 267 | 339 | 0.79 | 164.2 | 107.0 | 0.84 | |
| 控场 | 7 | 145 | 94 | 108 | 0.87 | 182.4 | 124.0 | 0.88 | |
| 控场 | 3 | 65 | 44 | 49 | 0.90 | 189.0 | 120.3 | 0.92 | |
| 先锋 | 3 | 70 | 43 | 46 | 0.93 | 179.3 | 116.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 36 | 35 | 1.03 | 227.5 | 157.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 18 | 12 | 1.50 | 197.0 | 133.0 | 1.33 | |
| 控场 | 2 | 33 | 20 | 17 | 1.18 | 175.0 | 103.0 | 1.04 | |
| 控场 | 2 | 41 | 23 | 29 | 0.79 | 172.0 | 103.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 6 | 13 | 0.46 | 145.0 | 102.0 | 0.66 | |
| 控场 | 19 | 403 | 276 | 263 | 1.05 | 195.1 | 115.4 | 0.99 | |
| 控场 | 11 | 242 | 149 | 166 | 0.90 | 182.7 | 116.1 | 0.94 | |
| 控场 | 7 | 140 | 101 | 88 | 1.15 | 198.3 | 122.0 | 1.14 | |
| 控场 | 4 | 84 | 66 | 59 | 1.12 | 237.0 | 149.8 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 15 | 32 | 0.47 | 118.0 | 72.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 35 | 33 | 1.06 | 218.0 | 140.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 16 | 16 | 1.00 | 223.0 | 134.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 5 | 15 | 0.33 | 133.0 | 105.0 | 0.61 | |
| 控场 | 39 | 840 | 560 | 568 | 0.99 | 185.7 | 114.3 | 0.96 | |
| 控场 | 10 | 229 | 126 | 158 | 0.80 | 169.6 | 116.5 | 0.90 | |
| 控场 | 3 | 71 | 50 | 54 | 0.93 | 192.7 | 127.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 9 | 16 | 0.56 | 134.0 | 85.0 | 0.64 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 148 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
vanity 在 VCT 一共有多少击杀?
vanity 在 143 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,959 次击杀,2,116 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
vanity 的 K/D 和评分是多少?
vanity 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 183.3,评分 0.94,KAST 73.0%,自 2021 年起共 143 张地图。
vanity 在 VCT 常用哪些英雄?
vanity是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(48 张地图)、Omen(46 张地图)、Viper(28 张地图)。
vanity 打了多久的 VCT?
vanity 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 143 张地图、3,066 个回合;最近一次出场是 2024-07-17。
vanity 在 VCT 效力过哪些战队?
vanity 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Version1(2021 年)、Cloud9(2021–2024 年)。
vanity 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,vanity 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Cloud9):47 张地图评分 0.99,ACS 193.2,K/D 0.99。
vanity 打哪支战队发挥最好?
vanity 对阵 NRG 时发挥最好:9 张地图评分 1.06,比其平时的 0.93 高出 0.13。